«Вести»
Январь
2020

Новости за 07.01.2020

Манчестерское дерби. "Сити" громит "Юнайтед" после первого тайма

«Вести» 

В первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" на поле домашнего "Олд Траффорд" принимает "Манчестер Сити". Первый тайм противостояния завершился со счетом 3:0 в пользу гостевой команды.

Владимир Путин: российские военные в Сирии защищают, в том числе, и свой дом

«Вести» 

Во время посещения командного пункта группировки Вооруженных сил России в Сирии президент РФ Владимир Путин заявил, что находящиеся в Сирии российские военнослужащие не только оказывают помощь братскому сирийскому народу, но и защищают от террористов свою Родину.

В Таллине солдат НАТО устроил дебош

«Вести» 

В одном из таллинских СПА-центров военнослужащий из дислоцированной в Эстонии боевой группы НАТО устроил дебош, нападая на персонал и посетителей. Сотрудники оздоровительного заведения были вынуждены вызвать полицию.



Пачентро отказал госсекретарю США Помпео в почетном гражданстве

«Вести» 

Муниципалитет итальянского города Пачентро отказал в почетном гражданстве государственному секретарю Белого дома Майку Помпео, родственники которого эмигрировали в США. Данное решение городской совет принял еще в ноябре, но ранее об этом не сообщалось.

Дюжаррик напомнил США об обязательствах перед ООН

«Вести» 

США должны выполнять визовые обязательства страны пребывания штаб-квартиры ООН, заявил официальный представитель генерального секретаря этой международной организации Стефан Дюжаррик, комментируя факт отказа в выдаче американской визы главе МИД Ирана Джаваду Зарифу.

Президент-атеист толкает Черногорию к украинскому сценарию раскола

«Вести» 

Молебны в храмах Черногории посвящены не только Рождеству, но и в равной степени религиозному миру. Нынешний праздник вызывает особые чувства у верующих . они вынуждены отстаивать святыни канонической Сербской Православной Церкви, которые объявлены теперь государственной собственностью. По сути антицерковный закон, принятый властями, ведет страну к украинскому сценарию раскола.



Москва рождественская: куда пойти и что посмотреть

«Вести» 

Минувшая ночь в Москве признана одной из самых теплых за последние два десятилетия - на термометрах было всего около минус 2. Для сравнения - в 2017-м в городе стояли почти 30-градусные морозы. И хотя нынешней зиме до таких показателей далеко, а снега почти нет, столица продолжает свое путешествие в Рождество.

Активистам удалось спасти от полной вырубки старинный парк в Подмосковье

«Вести» 

Восстановить исторические деревянные дома пытаются волонтеры Сергиева Посада. Как считают добровольцы, постройкам необходим статус объектов культурного наследия, чтобы уберечь их от уничтожения и посягательств вандалов. Кстати, благодаря усилиям активистов охранный статус удалось вернуть и старинному парку усадьбы Опалиха-Алексеевское.

Подмосковные водоемы становятся опасными для прогулок

«Вести» 

Небольшая оттепель, порывистый ветер, мокрый снег и гололедица - все это ждет москвичей к концу праздников. К столице вот-вот подойдет очередной теплый атмосферный фронт, температура уже на несколько градусов опережает норму. В такую погоду в зону риска превратились городские и подмосковные водоемы - прогулки, а тем более экстремальные увлечения на тонком льду становятся особенно опасными.

Во дворах запретили парковать коммерческий транспорт

«Вести» 

Минтранс ужесточил правила стоянки коммерческого транспорта - с нового года парковка во дворах для него под запретом. Речь идет о грузовиках, микроавтобусах и такси, водители которых нередко оккупируют придомовые территории, и местным жителям приходится чуть ли ни с боем отстаивать драгоценные метры. Станет ли теперь свободнее во дворах?

В сердце Петербурга ожила рождественская сказка

«Вести» 

Лазер, светодиоды, живое пламя и фейерверки - и все это в самых немыслимых сочетаниях. В Петербурге стартовал фестиваль огня "Рождественская звезда". Помимо главной сцены на Васильевском острове в этом году появилась еще одна - основой для светового шоу стала стена Петропавловской крепости.

Америка готовится к удару Ирана и отказывается уходить из Ирака

«Вести» 

Силы США на Ближнем Востоке приведены в состояние боеготовности в ожидании удара Тегерана. Америка перебрасывает дополнительные стратегические бомбардировщики B-52, стягивает корабли. Отказ уходить из Ирака, требование денег за базу - типичное поведение оккупационных войск.

Для украинцев усложнят безвизовый режим

«Вести» 

Гражданам Украины усложнят въезд в ЕС. Новые правила будут введены в 2021 году. В Европейском парламенте приняли новый документ, согласно которому предполагается усиление системы контроля на европейских границах.

Енисей наступает на села Красноярского края

«Вести» 

Ледяная кромка становится тоньше, а вода поднимается на несколько сантиметров за сутки - сразу несколько поселков Красноярского края готовятся к ледоходу на стремительно разливающемся Енисее. Жителей предупредили о возможной эвакуации - вода уже на отметке, близкой к критической.

Особенный праздник: в России отметили Рождество

«Вести» 

Радость, душевный подъем и особые чувства приобщения к многовековым традициям вызывает у россиян Рождество Христово. Об этом говорится в поздравлении Владимира Путина. Торжества - по всей стране.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Вести в 20:00. Эфир от 7 января 2020 года

«Вести» 

Чтобы оценить пройденный путь в борьбе с терроризмом: визит Владимира Путина в Сирию. Америку заставляют жить в страхе: Иран выбрал 13 ответов штатам. Александр Бузаладзе из Бейрута, от дома, где скрывается Карлос Гон, и Дарья Григорова из Черногории, которую некрещеные политики толкают к автокефалии. Впечатляющие кадры из Петербурга - магия огня и света.

Программа "Факты" от 7 января 2020 года

«Вести» 

Кто владеет информацией - владеет миром, а кто владеет цифровой информацией - владеет миром будущего. "Цифровая экономика" - стратегически важный для страны национальный проект. Он охватывает широкий спектр вопросов - от обеспечения россиян быстрым интернетом до защиты персональных данных и инвестиций в новую сферу. Какие задачи в рамках нацпроекта предстоит решить в этом году?

Путин прогулялся по Дамаску и подарил православному храму икону

«Вести» 

Президент России Владимир Путин прогулялся по улицам Старого Дамаска вместе с сирийским коллегой Башаром Асадом. Глава российского государства посетил историческую мечеть, а также подарил православному храму икону.

Немецкий теннисист Зверев обматерил отца по-русски на ATP Cup

«Вести» 

В Австралии на проходящем командном турнире ATP Cup в матче между сборными Германии и Греции произошел курьезный случай. Немец с российскими корнями Александр Зверев из-за неудачной игры сорвался на собственного отца, перейдя с немецкого языка на русский мат.

Власти Ливана не будут реагировать на запрос Японии об экстрадиции Гона

«Вести» 

Президент Ливана Мишель Аун встретился с послом Японии. Речь на встрече, скорее всего, шла об экстрадиции бывшего автомагната Карлоса Гона, которого в Японии обвиняют в мошенничестве и требуют его выдачи. Ливан же пока не торопится с официальной реакцией.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Роскошная Климова в необычном наряде произвела фурор на красной дорожке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net