«Вести»
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

WADA написала в CAS о споре с РУСАДА

«Вести» 

Всемирное антидопинговое агентство обратилось в Спортивный арбитражный суд в деле о споре с Российским антидопинговым агентством по введенным в его отношении санкций. Международная организация подала официальное уведомление в CAS.

Канада и Британия обвинили Иран в крушении "Боинга"

«Вести» 

Власти Канады располагают информацией, что самолет компании "Международные авиалинии Украины" был сбит после вылета из аэропорта Тегерана. Об этом заявил в Оттаве канадский премьер-министр Джастин Трюдо. Эту информацию подтвердила и Великобритания. Иран отверг эти заявления.



Хэмилтон пожертвует полмиллиона долларов на борьбу с пожарами Австралии

«Вести» 

Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон признался, что не может оставаться в стороне от охвативших Австралию пожаров. Британский пилот заявил, что планирует пожертвовать 500 тысяч долларов на противодействие стихии

Военный конфликт с Ираном не поможет Трампу на президентских выборах

«Вести» 

Новый военный конфликт на Ближнем Востоке, в который США могут вступить под руководством Дональда Трампа, вопреки его ожиданиям, может привести к его поражению на президентских выборах в этом году.

Захарова прокомментировала резолюцию Польши о причастности СССР к началу Второй мировой

«Вести» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высказала свое мнение насчет резолюции Сейма Польши. В ней говорится о том, что к началу Второй мировой войны наравне причастны как гитлеровская Германия, так и сталинский Советский Союз.

Британия покинет ЕС по закону: соглашение о выходе утвердила Палата общин

«Вести» 

Соглашение о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза 9 января 2020 года утвердила Палата общин. Если законопроект поддержит Палата лордов британского парламента, то Великобритания покинет ЕС уже 31 января. Правда, есть одно "но": закон должна будет еще утвердить королева Елизавета II.



Россия и Китай обсудили ограничения на экспорт товаров

«Вести» 

Китайская сторона провела переговоры с Россельхознадзором РФ, во время которых стороны обсудили вопрос ограничений на ввоз в Россию ряда видов продукции китайских предприятий, говорится в сообщении российского ведомства.

Спартаковец Ларссон принес Швеции победу над Молдавией

«Вести» 

Нападающий московского "Спартака" Джордан Ларссон забил победный гол за сборную Швеции в товарищеском матче против Молдавии. Встреча, проходившая в Дохе, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Скандинавии.

В парламенте Абхазии проголосовали за отставку президента

«Вести» 

Парламент Абхазии на внеочередной сессии проголосовал за отставку президента Рауля Хаджимбы. Ранее глава государства отказался сложить свои полномочия, согласившись при этом на переговоры с оппозицией.

КХЛ. "Торпедо" одержало волевую победу над лидером Восточной конференции

«Вести» 

Нижегородское "Торпедо" смогло добиться победы в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против "Ак Барса". Встреча проходила в Казани и завершилась волевой победой торпедовцев со счетом 4:1.

Иран выполнил программу минимум в конфликте с США

«Вести» 

"Иран выполнил программу минимум: показал, что он может отомстить. Но Тегеран имеет и долгосрочную задачу - противостоять империализму и выдавить США из ближневосточного региона", - заявил в эфире спецвыпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" эксперт Российского совета по международным делам Никита Смагин, который вышел на связь из Тегерана.

Ирано-американский конфликт: такого не было со времен Вьетнама

«Вести» 

"Впервые со времен войны во Вьетнаме кто-то осмелился ударить по американским базам", - отметил в эфире спецвыпуска программы "60 минут" военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, комментируя ракетный удар Ирана по двум американским военным объектам в Ираке. Он считает, что Иран своего добился: и лицо сохранил, и красное знамя мести над мечетью в городе Кум не зря поднял.

Пересадка почки с помощью робота: трансплантация становится более щадящей

«Вести» 

Большой успех столичных медиков. Операцию по пересадке почки хирурги научного центра имени Петровского впервые провели при помощи уникального робота да Винчи. Современные технологии позволяют сделать сложнейший процесс трансплантации более щадящим - минимизировать кровопотерю, избежать серьезных осложнений, а еще - сократить период реабилитации.

Волшебная четверка развалилась: Гарри и Меган Маркл решили "жить отдельно"

«Вести» 

В Британии появился новый термин - "Мэкзит". Так назвали решение внука королевы принца Гарри и его супруги Меган Маркл отказаться от своих монарших обязанностей и жить обычной жизнью. По версии СМИ, Виндзоры негодуют, но изо всех сил стараются сохранить лицо. Все официальные новости о дне рождения другой герцогини - Кейт. О Меган просто молчат, но в немилость она впала еще в октябре 2019 года.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Спорт и прогулки: выход из затяжных праздников стал экстремальным испытанием

«Вести» 

Спорт и прогулки, активный, а главное, трезвый отдых на природе, из бодрящих напитков максимум кофе. Чтобы выход из затяжных праздников не стал экстремальным испытанием, а первые трудовые дни прошли с наименьшими потерями, врачи рекомендуют соблюдать режим сна, отказаться от новогодней диеты и сосредоточиться на позитивных новостях.

Выгнали на улицу: в Подмосковье бродят стаи бездомных собак

«Вести» 

В Подмосковье выясняют причины массового нашествия бездомных собак, сообщения пришли сразу из нескольких городов - Сергиева Посада, Ногинска, Электростали. Жители жалуются на агрессивные стаи, которые бродят по улицам, оккупируют дворы и детские площадки. Тут же возникли подозрения, что все это питомцы одного из приютов для животных, откуда их просто выгнали на улицу.

Принадлежащий Amazon сервис видеонаблюдения уволил сотрудников-вуайеристов

«Вести» 

Ring — производитель "умных" дверных звонков и подключаемых к интернету камер видеонаблюдения, принадлежащий Amazon, — уволила сотрудников за несанкционированный доступ к записям клиентов

Мобильники в тюрьме: Госдума нашла решение, как ограничить их использование

«Вести» 

Депутаты Госдумы предложили как ограничить использование мобильных телефонов заключенными тюрем и СИЗО. Блокировать сеть. В Минкомсвязи идею поддержали. Законопроект уже внесен на обсуждение. А вот сотовые операторы хотят получить четкие инструкции, чтобы, оставив осужденных вне зоны действия сети, не нарушить права законопослушных абонентов.

Россия ввела жесткие санитарные меры против юго-восточного вируса

«Вести» 

Авиапассажирам из Китая, Таиланда, Индии, Вьетнама, Катара и среднеазиатских республик в российских аэропортах сегодня измеряют температуру. Роспотребнадзор усилил контроль из-за поразившего Юго-Восточную Азию "уханьского синдрома". За первую неделю года в Китае и Гонконге были госпитализированы ещё шесть человек с высокой температурой и затрудненным дыханием.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net