«Вести»
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Биатлонный Кубок мира: Латыпов побежит эстафету вместо Малышко

«Вести» 

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. В субботу, 18 января, в Германии пройдет мужская эстафетная гонка и руководство сборной России назвало состав нашей четвертки "стреляющих лыжников". На третьем этапе за национальную команду побежит Эдуард Латыпов.



Зеленский не принял отставку премьер-министра Украины

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с подавшим в отставку с должности главы кабинета министров Алексеем Гончаруком, сообщив ему, что "решил предоставить ему шанс" для решения некоторых проблем.

Переизбыток на рынке нефти усугубляет геополитические риски в 2020 году

«Вести» 

Риск сбоев в поставках нефти со всего мира сократился. Увеличение добычи за пределами ОПЕК создает "прочную основу для того, чтобы реагировать на любой рост геополитической напряженности".

Баскетболисты ЦСКА выиграли в Евролиге у испанской "Басконии"

«Вести» 

В баскетбольной Евролиге проходят матч 20-го утра регулярного чемпионата. Действующие победители турнира из московского ЦСКА принимали на домашнем паркете испанскую "Басконию" из городка Витория. Матч получился довольно сложным и в концовке гости едва не отыгрались. Но армейцы победили – 94:90.

Зеленский поручил оскандалившемуся премьеру подготовить отчет о работе правительства

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе правительства Алексею Гончаруку до 4 февраля подготовить отчет о работе кабинета министров и представить его в Верховной Раде.



16-летняя девочка свела счеты с жизнью, не желая выходить замуж за 50-летнего

«Вести» 

Следователи Екатеринбурга завели уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства" по факту гибели 16-летней девочки. По предварительным данным, на страшный шаг подросток решилась из-за нежелания выходить замуж.

Великобритания добавила Greenpeace в список экстремистских организаций

«Вести» 

В рекомендации по борьбе с экстремистскими движениями, такими как различные неонацистские группировки, в Великобритании также включены Greenpeace, организация по защите прав животных PETA и ряд других движений.

Туман, гололед и ветер: плохая погода стала причиной десятков аварий по всей стране

«Вести» 

Массовая авария произошла сегодня, 17 января, в Адыгее на трассе "Дон". Столкнулись сразу 34 автомобиля, погибли два человека. Виной всему стали сильный туман и гололед. Погода сегодня стала причиной десятков аварий по всей стране.

Первые пассажиры прибыли в реконструированный терминал С в Шереметьеве

«Вести» 

Реконструированный терминал C московского аэропорта Шереметьево принял первый рейс. Его пропускная способность - 20 миллионов пассажиров в год. Он оборудован по последнему слову техники.

Турция погружается в инфраструктурную войну

«Вести» 

Стремление президента Реджепа Тайипа Эрдогана построить новый канал в обход Босфора наталкивается на сопротивление грозного противника - мэра Стамбула и потенциального кандидата в президенты Экрема Имамоглу.

Водонаева высказалась против маткапитала

«Вести» 

"Материнский капитал должен быть приятным бонусом для нормальных семей, а не для людей с пониженной социальной ответственностью". Такое мнение выразила бывшая модель и телеведущая Алена Водонаева в прямом эфире программы "60 минут". Блогер повторно подтвердила свою позицию.

Орешкин поедет в Давос

«Вести» 

Исполняющий обязанности министра экономического развития России Максим Орешкин, как и планировалось до отставки правительства Дмитрия Медведева, примет участие во Всемирном экономическом форуме, который состоится 22-24 января 2020 года в швейцарском Давосе.

По делу "бога Кузи" арестовали заслуженную артистку России

«Вести» 

В Москве сегодня задержали ещё семь последователей так называемого бога Кузи. Среди них - духовная жена лидера скандально известной секты, заслуженная артистка России, скрипачка Анастасия Чеботарева. Ее и остальных адептов полиция разыскивала почти 3 года. Почему суд решил не оставлять их на свободе и где теперь сам бог Кузя?


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Минобороны РФ отчиталось по ситуации в Сирии

«Вести» 

Боевики вооруженных группировок сбросили с беспилотного летательного аппарата взрывное устройство на позиции правительственных войск в районе Академии Асада в городе Алеппо, двое сирийских военнослужащих погибли, еще четверо получили ранения.

Криптовалютчик "взял в заложники" многоэтажку

«Вести» 

Жители многоэтажки в Балашихе оказались в заложниках у добытчика криптовалюты. Он установил в доме десятки компьютеров и стал с их помощью добывать виртуальные деньги. А жильцам приходится реальными рублями оплачивать огромные счета за электроэнергию, а также терпеть перебои со светом и жить под угрозой пожара. Почему соседям не удается избавиться от так называемого майнера?

Менее суток до крещенских купаний: как окунаться в прорубь, если ее нет

«Вести» 

Тысячи верующих готовятся в эти выходные искупаться в крещенской проруби. В этом году в Москве оборудовано 46 купелей. Несмотря на то, что ночь будет аномально теплой, окунаться в воду окажется сложнее, чем обычно. О безопасности крещенских купаний и тех, кому рисковать все же не стоит.

Проверка Росздравнадзора: частная скорая помощь не справилась с заданием

«Вести» 

Отсутствие средств реанимации и просроченные лекарства. В таком виде предстала сегодня перед сотрудниками Росздравнадзора бригада частной скорой помощи. Ее вызвали в рамках проверки медицинских организаций.

Пропавшую девочку нашли живой в подвале

«Вести» 

Масштабная спасательная операция в городе Карасук Новосибирской области объединила практически всех жителей. Два дня полиция, спасатели и волонтеры искали пропавшую 10-летнюю девочку. И в итоге ее истощенную без сознания нашла охотничья собака. Где ребенок находился все это время?

75 лет освобождению Варшавы: какую историческую правду пытаются забыть поляки

«Вести» 

17 января исполняется 75 лет освобождению Варшавы. Но юбилейную дату польские власти отмечать отказались, заявив, что не видят повода для торжеств. А Минобороны России опубликовало архивные документы, проливающие свет на детали Висло-Одерской операции, в ходе которой город отбили у гитлеровцев.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

На Земле началась магнитная буря класса G1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net