«Вести»
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Принц Гарри и Меган Маркл весной перестанут быть "Высочествами"

«Вести» 

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл перестанут исполнять королевские обязанности весной. Они больше не будут именоваться "Их Королевские Высочества". Герцог и герцогиня не будут более являться работающими членами королевской семьи.

Митрополит Иларион призвал богатых делиться с бедными

«Вести» 

Счастье человека не зависит от его достатка, убежден председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Вместе с тем он призвал богатых делиться с бедными, чтобы жизнь людей становилась лучше, а общество — справедливее.



Программа "Мобильный репортер" от 18 января 2020 года

«Вести» 

В Вашингтоне обвалилась часть здания, в этот момент рядом проходили двое пешеходов. В Амурской области под проходящий поезд затянуло мужчину. Чудом он смог удержаться на перроне, но без травм не обошлось. На Ямале Ми-8 в сильнейший снегопад сел на трассу.

Александр Овечкин вошел в топ-10 снайперов в истории НХЛ

«Вести» 

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в стартовом периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Нью-Йорк Айлендерс" стал автором первой заброшенной шайбы. Она для него оказалась уже 690-й в заокеанской карьере.

Церковь - о Крещении: не путайте православный праздник с закаливанием

«Вести» 

У православных россиян - Крещенский сочельник (или канун Богоявления). Накануне в храмах освящали воду, а уже этим вечером начались традиционные купания в проруби. Как они проходят этой зимой, когда почти по всей России не морозы, а крещенская оттепель?

Утечка топлива: самолет из Екатеринбурга пришлось сажать в Ханты-Мансийске

«Вести» 

В Ханты-Мансийске совершил вынужденную посадку самолет, выполнявший рейс из Екатеринбурга в Сургут. Причиной стала утечка топлива. Командир воздушного судна обнаружил поломку в полете, в связи с чем запросил экстренную посадку в Ханты-Мансийске. Приземление произошло благополучно.



Циклон "уронит" давление в Москве

«Вести» 

Циклон, идущий на Москву, "уронит" атмосферное давление до 733 миллиметров ртутного столба при норме 748, сообщил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Беспорядки в Бейруте: пострадали 75 человек

«Вести» 

В центре Бейрута в субботу, 18 января, произошли беспорядки. В столкновениях между подразделениями полиции и активистами протестного движения пострадали по меньшей мере 75 человек. Более 30 демонстрантов отвезли в больницы, помощь остальным была оказана на месте.

Отец, истязавший маленьких детей, арестован

«Вести» 

Житель Санкт-Петербурга Максим Бердников, отец троих несовершеннолетних детей, которого обвиняют в истязании шестилетней дочери и четырехлетнего сына, арестован до 16 марта. Такое решение принял в субботу, 18 января, Фрунзенский районный суд Северной столицы.

Автогол лишил "Манчестер Сити" победы над "Кристал Пэлас"

«Вести» 

В рамках 23-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" на своем поле принимал "Кристал Пэлас". "Горожане" упустили победу на 90-й минуте встречи. Мяч в собственные ворота забил Фернандиньо. Игра завершилась вничью со счетом 2:2.

Церковь о Крещении: не путайте православный праздник с закаливанием

«Вести» 

У православных россиян - Крещенский сочельник (или канун Богоявления). Накануне в храмах освящали воду, а уже этим вечером начались традиционные купания в проруби. Как они проходят этой зимой, когда почти по всей России не морозы, а крещенская оттепель?

Дубль Каземиро в игре с "Севильей" вывел "Реал" на первое место в Ла Лиге

«Вести» 

В Мадриде завершилась встреча 20-го тура чемпионата Испании по футболу между "Реалом" и "Севильей". Хозяева поля обыграли гостей со счетом 2:1. Эта победа позволила команде Зинедина Зидана подняться на первую строчку в турнире.

Беспорядки в Бейруте: пострадали 165 человек

«Вести» 

В центре Бейрута в субботу, 18 января, произошли беспорядки. В столкновениях между подразделениями полиции и активистами протестного движения пострадали по меньшей мере 165 человек. Более 30 демонстрантов отвезли в больницы, помощь остальным была оказана на месте.

Ситуация в Сирии: террористы надеются на Запад

«Вести» 

Главари террористических группировок в Идлибской зоне деэскалации в Сирии хотят спровоцировать новый виток эскалации конфликта в расчете на поддержку Запада. Об этом заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в республике генерал-майор Юрий Боренков.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Женщине, о которой сообщили Путину, помогут власти двух регионов

«Вести» 

Женщине, которая в 94 года не получает положенных выплат и льгот, помогут сразу два региона. Ранее о бедственном положении пенсионерки рассказала главе государства Владимиру Путину ее дочь.

"Боруссия" Д благодаря хет-трику Холанда одержала волевую победу над "Аугсбургом"

«Вести» 

Дортмундская "Боруссия" на поле "WWK-Арены" в Аугсбурге одержала волевую победу над местной одноименной командой в матче 18-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу "шмелей".

Президент рассказал о планах властей и пообщался с петербуржцами

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти видят проблемы в стране, а озвученные в послании Федеральному собранию предложения — это не все, что планируется делать. Такое заявление прозвучало 18 января в Санкт-Петербурге, где в эти дни отмечается очередная годовщина снятия блокады Ленинграда.

Хет-трик Иммобиле помог "Лацио" одержать 11-ю победу кряду в чемпионате Италии

«Вести» 

В матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу римский "Лацио" на поле домашнего стадиона "Олимпико" разгромил команду "Сампдория" из города Генуя со счетом 5:1. "Бело-голубые" одержали уже 11-ю победу кряду.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net