«Вести»
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Председатель Госдумы: новый кабмин справится с поставленными задачами

«Вести» 

Госдума ждет от нового состава правительства шагов по повышению эффективности экономики и борьбе с бедностью, со своей стороны палата готова сделать все для выстраивания эффективного взаимодействия. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.



"Это самоубийство": Захарова прокомментировала статью премьера Польши о Второй мировой

«Вести» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала статью премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, посвященную Второй мировой войне. Дипломат назвала ее очередной попыткой переписать историю, а также самоубийством автора.

Зюганов доволен силовым блоком правительства

«Вести» 

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Геннадий Зюганов высказал свое отношение к только что назначенному правительству России.



Ирина Яровая о новом составе правительства

«Вести» 

Заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая ответила на вопросы о новом правительстве России. Она одобрила кандидатуры, предложенные Михаилом Мишустиным и отметила, что знакома с большинством из них.

КХЛ. "Спартак" проиграл в Минске

«Вести» 

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге сыграно три встречи. Московский "Спартак" уступил одному из аутсайдеров Западной конференции минскому "Динамо" с результатом 3:4.

Члены нового правительства России дали первые комментарии

«Вести» 

Закончилось первое заседание нового кабинета министров, которое провел с коллегами премьер Михаил Мишустин сразу после их назначения. "Россия 1" получила эксклюзивные кадры из Белого дома. Нашему политическому обозревателю Павлу Зарубину удалось записать первые комментарии участников заседания.

Швеция оказалась во власти террористов

«Вести» 

Шведский политик Ульф Кристерссон говорит, что правительство "утратило контроль" над ситуацией, учитывая, что, согласно новым данным, в 2019 году число взрывов выросло на 60% по сравнению с предыдущим годом.

Рост доходов и повышение качества жизни: Мишустин обозначил задачи нового правительства

«Вести» 

Во вторник, 21 января, премьер-министр России Михаил Мишустин провел первое заседание правительства, во время которого определил его главные задачи. Приоритетными являются демография, рост доходов и повышение уровня жизни людей.

Автомобилист лишился прав из-за приема корвалола

«Вести» 

Остаться без прав из-за корвалола - в такой ситуации оказался один из столичных водителей. Проверка на запрещенные вещества выявила в его крови фенобарбитал. Это при том, что ничего, кроме успокоительного он не принимал. И этот случай не единственный. Как выяснилось, многие автомобилисты даже не подозревают, чем может обернуться прием популярных и общедоступных медицинских препаратов.

Рухнувшая стена в Узловой приблизила жителей к новоселью

«Вести» 

В Узловой отпраздновать новоселье смогли не все жители общежития, в котором перед Новым годом рухнула стена. ЧП произошло в конце декабря 2019 года, хотя, по словам жителей общежития на улице Суворова, этого исхода они опасались уже давно, о чём, по их словам, не раз предупреждали и администрацию города.

Дом на набережной перестроили: памятник архитектуры изуродован

«Вести» 

Знаменитому Дому на набережной угрожает самострой. Хозяин одной из квартир решил увеличить собственную жилплощадь за счет возведения мансарды, прихватив заодно и часть общих помещений. На масштабные работы, которые развернулись прямо на крыше легендарного здания, пожаловались местные жители. Туда с проверкой пришли представители Мосгорнаследия.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко назначен вице-премьером правительства России

«Вести» 

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышнгко занял пост вице-премьера в новом правительстве России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

Штрафы не помогли: вокруг аэропорта Внуково дороги блокированы машинами такси

«Вести» 

Даже 50 тысяч штрафов, выписанные таксистам в районе аэропорта Внуково, не помогли разгрузить окрестные дороги и улицы. И в ближайшее время, несмотря на все жалобы пассажиров и местных жителей, ситуация вряд ли изменится. Пока одни безостановочно курсируют сквозь территорию аэропорта, другие в постоянных пробках рискуют опоздать на свой рейс. Почему так происходит?

В Кавказском заповеднике готовятся к летнему туристическому сезону

«Вести» 

Благодаря теплой погоде госинспекторы Кавказского заповедника решили очистить от камней и упавших веток поля, на котором обычно заготавливают сено для лошадей. Ремонтные работы провели на дороге, ведущей к кордону Лаура. По ней ежедневно проезжает и автотранспорт, и тяжелая техника заповедника. Все ямы и разбитые участки были отсыпаны.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Путин рассекретил документы: в Польше искажают историческую правду

«Вести» 

Искаженную историческую правду польские политики ретранслируют на всех уровнях. Заявления президента Дуды в Давосе повторяет статья премьера Польши Моравецкого, в которой он приравнивает нацистскую оккупацию и освобождение Европы Красной армией. Как раньше обещал Владимир Путин, ФСБ рассекретила огромный массив достоверных документов и свидетельств, спорить с которыми невозможно.

Пересеклись два разных мира: Тунберг и Трамп выступили на экономическом форуме в Давосе

«Вести» 

В швейцарском Давосе выступили два самых ожидаемых спикера - экоактивистка Грета Тунберг и Дональд Трамп. Причем американский президент сразу вступил в заочную полемику со шведской школьницей. Он заявил, что все прошлые прогнозы о грядущих кризисах человечества не сбылись и нынешние не сработают, потому что американская экономика растет и тянет за собой весь мир.

Порядка 90 ФАПов построят в этом году в Башкортостане

«Вести» 

Около 90 фельдшерско-акушерских пунктов планируется построить в этом году в Башкортостане. Такие цифры приводит министерство здравоохранения республики. Между тем, в соответствии с поручениями президента страны, представители Общероссийского Народного Фронта продолжат работу по проверке существующих ФАПов. На что будут обращать внимание активисты выяснял Анвар Аслямов.

Котята устроили пожар, лишив свою спасительницу дома

«Вести» 

Жительница дагестанского поселка Сулак подобрала на улице мерзнувших котят и принесла к себе в дом. Ночью котята стали резвиться и сбросили картон на включенный обогреватель. Начался пожар. Огонь в окне увидели соседи и успели спасти женщину. Но дом полностью сгорел.

На реке Пахме ярославец вытащил из ледяной воды соседа и его собаку

«Вести» 

Спасение утопающих - это не дело рук самих утопающих. Так решил ярославец Андрей Родионов. На реке Пахме из ледяной воды он вытащил сначала соседа, а потом и его собаку. Андрей рассказывает, что был на веранде, когда увидел тонущего пса. А пока готовил лодку, чтобы спасти ротвейлера, хозяин собаки уже бросился в воду, и тонущих стало двое.

Краснов пообещал президенту на посту генпрокурора укреплять обратную связь с населением

«Вести» 

Борьба с коррупцией и контроль законодательства в социальной сфере - направления, на которые в первую очередь должен обратить внимание новый генеральный прокурор. Об этом Владимир Путин говорил сегодня с Игорем Красновым, кандидатуру которого глава государства предложил на должность главы надзорного ведомства. Прежний генпрокурор Юрий Чайка отправляется полпредом на Северный Кавказ.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net