«Вести»
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко представил нового министра спорта Олега Матыцина

«Вести» 

Задачи Минспорта основаны на приоритетной стратегии государства - сохранение здоровья нации. Об этом журналистам заявил министр спорта Олег Матыцин. Нового руководителя сотрудникам ведомства сегодня представил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В Ухани введена транспортная блокада

«Вести» 

Из-за распространения остроинфекционного коронавируса власти Ухани приняли решение о приостановке транспортного сообщения с городом. Так, закрывается для вылетов местный аэропорт, прерывается железнодорожное сообщение, не будет работать городской общественный транспорт.



Обе палаты британского парламента одобрили законопроект о Brexit

«Вести» 

Обе палаты британского парламента одобрили проект закона о выходе Великобритании из Евросоюза. Как сообщает Sky News, Палате лордов пришлось утвердить документ, подготовленный правительством премьер-министра Бориса Джонсона, поскольку ранее его одобрила Палата общин.

Водонаеву предлагают оштрафовать за "водку и быдло"

«Вести» 

Скандальный пост блогера Алены Водонаевой о выплатах материнского капитала вызвал бурное обсуждение на заседании Госдумы. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин предложил привлечь ее к ответственности в рамках закону о наказании за оскорбление общества.

Ни у кого из госпитализированных в Петербурге не обнаружили коронавирус

«Вести» 

Врачи не выявили новый вид коронавируса у двух пациентов, госпитализированных в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Ранее в инфекционную больницу имени Боткина были доставлены гражданин Китая и россиянин, у которых заподозрили наличие коронавируса.



Владелец "Северстали" рассказал, как сделка между США и Китаем повлияет на металлургов

«Вести» 

В швейцарском Давосе продолжает работу Всемирный экономический форум. Среди его участников известные мировые политики, крупные бизнесмены и инвесторы, в том числе из России. Что происходит во второй день форума? Одной из важных тем является обсуждение торговой сделки между США и Китаем. Основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов рассказал, как она повлияет на металлургов.

"Спартак" объявил о переходе Солтмурада Бакаева в "Рубин"

«Вести» 

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Солтмурад Бакаев продолжит карьеру в "Рубине", 20-летний футболист подписал соглашение с казанцами, рассчитанное на пять лет. Финансовые подробности трансфера не разглашаются.

Ребенку грозит ампутация из-за того, что скорая помощь отказалась везти его в больницу

«Вести» 

В Чите полуторагодовалому ребенку грозит ампутация конечностей из-за того, что врачи отказывались везти его в больницу. Родители мальчика утверждают, что трижды вызывали скорую помощь, когда у сына поднялась температура, и только третья бригада согласилась его госпитализировать.

"Мнение": Талия Хабриева о поправках в Конституцию

«Вести» 

О поправках к Конституции и о том, как все продвигается, в интервью Эвелине Закамской рассказала сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок Талия Хабриева. Госдума уже завтра, 23 января, рассмотрит в первом чтении внесенный президентом законопроект о поправках в Конституцию.

Летевший в Мурманск пассажирский лайнер вернулся в Пулково из-за непогоды

«Вести» 

Самолет авиакомпании "Россия", вылетевший из аэропорта Пулково в Мурманск, вынужден был вернуться в Санкт-Петербург из-за непогоды. Как сообщил представитель перевозчика, в Мурманске 22 января идет сильный снег, сопровождающийся ветром.

Государство компенсирует ущерб от действий мошенников на вторичном рынке

«Вести» 

Лишиться и квартиры, и денег при покупке жилья на вторичном рынке теперь невозможно. Заработали поправки, которые защищают интересы добросовестного приобретателя. Ущерб от действий мошенников компенсирует государство. Уже появились первые судебные иски. Раньше из-за юридических тонкостей покупатели могли остаться ни с чем даже спустя несколько лет после покупки квартиры.

Мальчик, избивший учительницу за порванный наушник, был странным с первого класса

«Вести» 

Стихийное родительское собрание прошло сегодня, 22 января, в московской школе 113, где восьмиклассник избил учительницу. В этой дикой истории сейчас разбираются следователи, с трудным подростком и его семьей работают психологи. Родители других учеников встали на защиту пострадавшего педагога и директора школы, который после инцидента вынужден был уволиться.

В России запретили приложение по продаже биодобавок iHerb

«Вести» 

Ульяновский суд запретил американское приложение по продаже биодобавок iHerb и потребовал удалить его из российского интернета. Этот сервис торгует препаратами для здорового образа жизни, но купить через него было возможно даже те препараты, которые в обычных аптеках продаются с ограничениями. В результате недоказанная польза БАДов могла обернуться вполне ощутимыми проблемами со здоровьем.

Карту видеокамер Свердловской области составят волонтеры

«Вести» 

Уральские волонтеры-спасатели составят карту видеокамер Свердловской области. В ней будут собраны записывающие устройства, расположенные на жилых домах, офисных зданиях, детсадах, школах, торговых центрах и автозаправках.

В ООН потребовали расследовать взлом смартфона богатейшего человека в мире

«Вести» 

Члены рабочей группы ООН по правам человека призвали США немедленно расследовать хакерскую атаку на смартфон Джеффа Безоса — главы Amazon, владельца газеты The Washington Post и одного из самых богатых людей в мире


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Новые министры: первый день работы

«Вести» 

Премьер Михаил Мишустин 22 января подписал первые поручения на новом посту, а министров нового кабинета сегодня представляли подчиненным. Сегодня у них - первый рабочий день.

Путин в Сочи поговорил со студентами о развитии российской науки

«Вести» 

Вопросы развития российской науки будут в самое ближайшее время будут обсуждаться на Госсовете. Об этом сообщил Владимир Путин на встрече с учащимися и преподавателями ведущих отечественных ВУЗов в образовательном центре "Сириус". В Сочи говорили о грантах для преподавателей, школьном питании, победах наших хоккеистов на юношеской олимпиаде и о том, понадобятся ли изменения российской политической системы в 2024 году.

Дискуссии форума в Давосе: Трамп избежал встречи с Зеленским и признался в зависти Тунберг

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп рассказал в Давосе, что у него есть план по сдерживанию китайского коронавируса. О Китае американский лидер.отзывался исключительно позитивно, обещая скорую торговую сделку и рост экспорта туда до 250.миллиардов долларов. Неизвестно, специально ли, но график Трампа был организован так, чтобы он не встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Чайка о своем назначении полпредом в СКФО: в этом есть историческая справедливость

«Вести» 

Бывший генпрокурор Юрий Чайка, ставший полпредом президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), прокомментировал свое назначение. По его словам, такое решение стало для него неожиданностью.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Арестован третий фигурант по делу замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net