Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sputnik.ru (авто)
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

«Медуза» запускает новый подкаст «Ты же мать»! Это максимально честный разговор о материнстве

Sputnik.ru (авто) 

В новом подкасте «Медузы» Александра Довлатова, Настя Красильникова и Анастасия Хартулари открыто говорят о том, что обсуждать по-прежнему не очень принято, и задают вопросы, которые многие стесняются задать.

Смертельное ДТП в Сыктывкаре: водителю "Киа" стало плохо за рулем

Sputnik.ru (авто) 

Стали известны подробности смертельного ДТП в Сыктывкаре. Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", в результате аварии с участием трех автомашин погиб водитель "Киа". Как рассказали "Комиинформу" в городском отделе ГИБДД, водитель 1957 г.р., управляя автомобилем "Киа", двигался по Ухтинскому шоссе со стороны Сыктывкара в направлении Ухты.



Видео: свадебный кортеж перекрыл дорогу у ЗАГСа и заинтересовал ГАИ

Sputnik.ru (авто) 

В Бурятии участники свадебного кортежа решили нестандартно подъехать к ЗАГСу. Один из автомобилей колонны лихо разворачивается, едва не задев трамвай, и дальше движется уже задним ходом. В этой ли машине едут молодожены, неизвестно. Украшенные иномарки занимают всю проезжую часть, громко сигналят, приветствуя новобрачных.

Маскарад вместо телевизора, мандарин как роскошь и долгие каникулы: как отмечали Новый год в 19 веке

Sputnik.ru (авто) 

В ночь с 13 на 14 января вся страна отмечает старый Новый год. В 1918 году правительство решило поменять календарь и перешло на григорианское летоисчисление, вслед за всеми государствами Европы. Декретом Совета Народных Комиссаров от 26 января 1918 года, после 31 января 1918 года сразу настало 14 февраля.

Ралли Africa Eco Race-2020: черная дыра супермарафона

Sputnik.ru (авто) 

Страшные дюны Марокко стали настоящим капканом для участников ралли Africa Eco Race-2020. Далеко не все пилоты смогли их преодолеть, и два этапа марафона — третий и четвертый — слились в один долгий, изнуряюще тяжелый день. Рассказывая о четвертом дне ралли, приходится вернуться на день назад.

Электрокары Tesla научатся разговаривать с пешеходами

Sputnik.ru (авто) 

В ближайшее время электрокары Tesla получат специальные внешние динамики, с помощью которых водители смогут общаться с пешеходами, даже не открывая окна. Появление новой функции анонсировал глава Tesla Илон Маск в своем Twitter.



4 новинки, которые подготовил АвтоВАЗ на 2020 год

Sputnik.ru (авто) 

Фото: https://vse42.ru На этот год АвтоВАЗ планирует работать над обновлением существующих моделей, а также над разработкой новинок. Причем автогигант для перспективных разработок пополняет штат предприятия новыми технологами, конструкторами и дизайнерами. Чего ждать в этом году от LADA? 1.

Dacia выпустит бюджетные электрокары

Sputnik.ru (авто) 

В интервью Automotive News Europe руководитель Dacia заявил, что румынский бренд будет идти в ногу со временем и постепенно уйдёт от двигателей внутреннего сгорания для соответствия жёстким экологическим нормам. Электрификация будет осуществляться с применением технологий материнской Renault.

Под Белокаменкой перекроют дорогу из-за взрывных работ

Sputnik.ru (авто) 

После отворотки на Белокаменку на участке автодороги Мишуково - Снежногорск, км 15+800 - км 18+300, 14 января с 13 до 15 час запретят проезд автомобилей. Отмечается, что ограничение в движении будет кратковременное - не более 20 минут

В Кургане заместитель мэра ушел в отставку

Sputnik.ru (авто) 

Игорь Постовалов работает в мэрии Кургана последний день Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU Заместитель главы Кургана по социальной политике Игорь Постовалов уходит в отставку. Информацию об этом «URA.RU» подтвердили в пресс-службе городской администрации. «Игорь Владимирович сегодня работает последний день.

Чем выгоден кредит под залог ПТС?

Sputnik.ru (авто) 

Предметом обеспечения займа может выступить любая ценность, обладающая высокой ликвидностью, стоимость которой превышает выданную сумму средств.  Залог автомобиля более выгоден для заемщика, чем недвижимости.

Сотрудник Amnesty International обратился в ЕСПЧ из-за взлома своего аккаунта в Telegram

Sputnik.ru (авто) 

Гражданский активист и сотрудник Amnesty International Олег Козловский пожаловался в Европейский суд по правам человека из-за взлома своего аккаунта в мессенджере Telegram в 2016 году. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на адвоката «Агоры» Ильнура Шарапова, представляющего интересы активиста в ЕСПЧ.

В поселке Арти грузовик повредил газопровод

Sputnik.ru (авто) 

В поселке Арти на Свердлова, 2 грузовик повредил газопровод низкого давления диаметром 159 мм. В результате ЧП без голубого топлива остались 144 частных дома, где проживают 450 человек. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Теплоснабжение в домах не нарушено.

Принцип работы нейтрализаторов табачного дыма в салоне

Sputnik.ru (авто) 

Курение представляет собой неприятную привычку, доставляющую достаточно большие неудобства тем людям, которые находятся рядом и вынуждены вдыхать табачный дым против собственной воли. Для того, чтобы его нейтрализовать, применяют специально созданные очистители, которые обезвреживают находящиеся в них красители и летучие вещества.

В 2020 году Opel увеличит модельный ряд в России

Sputnik.ru (авто) 

Вернувшийся в Россию Opel в 2020 году планирует расширить свой модельный ряд на нашем рынке до шести автомобилей. Об этом сообщил «ТАСС» вице-президент PSA Group, управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и Opel в России Алексей Володин.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Ярославле водителя накажут за ДТП, в котором пострадали его пассажиры

Sputnik.ru (авто) 

ДТП произошло днём 12 сентября 2018-го на перекрестке Юго-Западной окружной дороги и дороги на Углич. По материалам уголовного дела, 49-летний водитель Лады-2110 выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автобусом. В результате аварии травмы получили трое пассажиров легковушки: две женщины и 52-летний мужчина.

Каким должно быть давление в шинах зимой

Sputnik.ru (авто) 

От уровня давления в шинах зависит достаточно много. В число важных параметров входят не только безопасность, но также управляемость и расход топлива. Однако если умело регулировать давление, то можно только улучшить езду. Так, когда давление в шине ниже нормальных показателей, возрастают сопротивление качению и расход топлива.

Changan привезет в Женеву новый кроссовер Uni-T

Sputnik.ru (авто) 

В марте 2020 года на женевском автосалоне компания Changan представит новый кроссовер Uni-T. Об этом 10 января пишет «Авторевю» . Длина автомобиля составляет 4515 мм, а колесной базы — 2710 мм. Из особенностей — полностью светодиодная оптика, выдвижные ручки передних дверей, раздвоенный спойлер на двери багажника.

В России выросли цены на фургон УАЗ «Профи»

Sputnik.ru (авто) 

Ульяновский автозавод повысил цены на две комплектации бортового фургона УАЗ «Профи» на 58 тыс. рублей. Об этом узнали эксперты сайта «Цена Авто» в ходе мониторинга российского авторынка в январе.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net