Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Новая система "шведского стола" в Турции вызвала споры в Сети

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Российская туристка раскритиковала изменения системы "шведского стола" в одном из турецких отелей после пандемии коронавируса.

Как сообщает "РИА Новости", женщина пояснила в своем блоге "Яндекс.Дзен", что отдыхающие больше не могут самостоятельно накладывать еду в тарелки. Теперь этим занимается обслуживающий персонал отелей.

"Лично мне было неприятно попрошайничать, протягивая кому-то тарелку", - говорит россиянка. По ее словам, официанты не всегда кладут столько еды, сколько хочет отдыхающий. Читать дальше...

Ученые заявили, что мозг собаки не отличает лицо человека от затылка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Собаки не распознают человеческое лицо, но при этом реагируют на морды других собак. К такому выводу пришла группа венгерских и мексиканских ученых. Результаты их исследования были опубликованы в Journal of Neuroscience.

Ученые просканировали мозг 20 домашних собак. Они поместили животных в аппарат МРТ и показали им четыре двухсекундных видео, на которых были лицо и затылок человека, а также морда и холка собаки. Эти же ролики были показаны 30 людям. 

Исследование показало... Читать дальше...

Активность Турции объяснили "смертью мозга" НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Турция проводит активную и независимую политику на Ближнем и Среднем Востоке, поскольку Запад потерпел там политическое поражение.

В Telegram парламентарий отметил, что Анкара активно действует вопреки США, но благодаря провалу Вашингтона в регионе.

"Она сделала это благодаря рыхлости и "смерти мозга" НАТО, одержимой мнимой "российской угрозой", не понимающей, как меняется мир, и не видящей дальше своего носа", - говорит Пушков. Читать дальше...

Белый медведь едва не растерзал оленевода в Якутии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

Белый медведь едва не растерзал оленевода в Якутии. Пострадавший был доставлен в больницу вертолетом авиации ФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Медведь напал на оленевода на острове Большой Ляховский архипелага Новосибирские острова. Гражданская авиация не имела возможности вылететь на остров, поэтому туда был направлен вертолет Ми-8, выполнявший облет архипелага. 

Пострадавший мужчина... Читать дальше...

Житель Приморья зарезал мать и возлюбленную из-за отсутствия детей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Приморском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, которого обвиняют в совершении двойного убийства. 

Читать дальше...

Скелет тираннозавра Стэна продали на аукционе за рекордные $31,8 млн

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот YouTube/Christie's

Скелет тираннозавра по имени Стэн ушел с молотка за более чем 31,8 млн долларов. Эстимейт на этот лот составлял 6-8 млн долларов. Новый мировой рекорд торгов был установлен на аукционе Christie's. 

Скелет Стэна — один из самых полных и сохранившихся скелетов ящеров. В нем насчитывается 188 костей. Эксперты считают, что хищник весил порядка 7-8 тонн, что в два раза больше, чем африканский слон. 

Фрагменты Стэна были обнаружены в 1987 году в Южной Дакоте. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net