123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

В Совфеде прошли парламентские слушания по новому бюджету на три года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Где взять деньги на выплаты семьям с детьми, что будет с инфляцией и и ценами на нефть, как поведет себя курс рубля  - Совет Федерации сегодня занимался сугубо финансовыми вопросами. Там состоялось первое публичное обсуждение нового трехлетнего  бюджета - местами весьма бурное.  О чем там спорили - в материале РЕН ТВ.

Читать дальше...

Бизнесмен Варданян призвал Путина помочь Нагорному Карабаху

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

skolkovo

Бизнесмен Рубен Варданян, сооснователь бизнес-школы "Сколково", записал видеообращение, в котором попросил президента России Владимира Путина помочь Нагорному Карабаху.

По мнению Варданяна, в силах президента России сделать так, чтобы предотвратить "беду".

"Владимир Владимирович, я хочу обратиться к Вам как гражданин России. У меня нет другого паспорта. Я знаю, что Вы как лидер можете сделать многое. Именно сегодня Ваше участие, Ваше отношение ко всему этому определяет очень многое". Читать дальше...



В условиях пандемии: Путин рассказал, кто достоин звания Учитель года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В России создается единая система дистанционного обучения, которую будут использовать по необходимости. Об этом на встрече с учителями и студентами педагогических вузов рассказал Владимир Путин. Сегодня учителя отмечают профессиональный праздник. И конечно многие делились тем, какое влияние пандемия в этом году оказала на учебный процесс.

Читать дальше...

Палестинские радикалы выпустили из Сектора Газа ракету по Израилю

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Израильская армия заявляет, что палестинские радикалы выпустили из Сектора Газа ракету по Израилю. Об этом сказано в сообщении пресс-службы армии Израиля.

Читать дальше...

"Использовали": немецкий депутат допустил связь Навального с ЦРУ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ/соцсети

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт прокомментировал сообщения о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный может работать на западные спецслужбы.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что есть информация о контактах сотрудников ЦРУ с Навальным во время пребывания оппозиционера в Германии.

Журналисты РЕН ТВ обратились за комментарием к Вальдемару Гердту. Он также порассуждал о самом инциденте с госпитализацией Навального. Читать дальше...

В Степанакерте резко обострилась обстановка: под ударом школы и дома

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Резко обострилась обстановка в Степанакерте: над столицей непризнанного Нагорного Карабаха сегодня целый день разрываются снаряды, под ударом много гражданских объектов, школы, детские сады и жилые дома. Среди тех, кто попал под обстрел, и наш корреспондент Денис Кулага, подробности - в материале РЕН ТВ.

Читать дальше...



93 магазина были закрыты в Москве за несоблюдение масочного режима

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что в столице за последнюю неделю было закрыто 31 предприятие. Таким образом, общее число закрытых предприятий составило 93.

Читать дальше...

С отца полковника Захарченко взыскали почти 3 млн. в пользу банка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Столичный Мещанский суд взыскал чуть менее трех миллионов рублей с отца бывшего полковника Захарченко, Виктора, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Минтруд: Работодатели не вправе требовать справку о тесте на COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Минтруда заявили, что работодатели не имеют права требовать у сотрудников справки об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Сын Сергея Фургала находится на свободе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Сын экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон находится на свободе. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексея Мельникова. 

"Только что вышел со мной на связь. С его слов, с ним все нормально, был в СК", - цитирует агентство представителя ОНК.

Ранее несколько телеграм-каналов, а также местные СМИ сообщили о задержании в Хабаровске сына бывшего губернатора края Антона Фургала. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Минпросвещения: Решение о переводе школ РФ на дистанционку не принято

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Минпросвещения опровергает принятие решения о переводе школ на дистанционное обучение. Подобные сообщения в министерстве назвали недостоверными, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Почти 50 детей отравились питьевой водой в Грузии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

В грузинском городе Гори 46 детей госпитализированы с отравлением, сообщает телекомпания "Мтавари архи".

По предварительным данным, причиной массового отравления детей стало употребление некачественной питьевой воды.

Ранее сообщалось, что в Китае воспитательница детского сада отравила 25 детей своей коллеги, чтобы отомстить сослуживице. Злодейку суд приговорил к смертной казни.

Лавров: РФ заинтересована в установлении истины в ситуации с Навальным

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress/соцсети

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия заинтересована в установлении истины в ситуации с Алексеем Навальным.

Также чиновник назвал "издевательством над здравым смыслом" расследование инцидента с оппозиционером, как сообщает "РИА Новости".

24 сентября Генпрокуратура России отправила Берлину уже четвертый запрос, касающийся правовой помощи в ситуации с Навальным. Пока что он, как и предыдущие три, остается без ответа.

... Читать дальше...

Более 300 человек задержали в Минске на протестах в воскресенье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Reuters

Как сообщает МВД Белоруссии, 4 октября на протестных акциях в Минске были задержаны 317 человек, из них 258 остаются под стражей.

Число участников несогласованного мероприятия, по данным ведомства, составило около 10 тысяч человек.

Накануне протестующие в Минске сломали водомет. Демонстранты окружили машину и начали разбирать ее. На опубликованных местными СМИ кадрах видно, как из машины вываливаются детали. 

Несанкционированные митинги прошли также в Витебске, Полоцке и Гродно. Читать дальше...

Мишустин продлил мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Russian Government / via Globallookpress.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил до 7 января 2021 года мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Премьер подписал соответствующее постановление, сообщается на сайте Госдумы.

Решение было ранее анонсировано на заседании правительства 1 октября. Оно распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются бизнесом в отраслях, наиболее сильно пострадавших от пандемии коронавируса. Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 5 баллов произошло у берегов Камчатки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

MOD Russia / via Globallookpress.com

Землетрясение магнитудой 5,0 балла произошло 5 октября у берегов Камчатки. Эпицентр находился на глубине 93 километра у юго-восточного побережья Тихого океана, сообщили на сайте Камчатского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук.

Толчки до трех баллов ощущались в региональном центре Петропавловске-Камчатском в 21:04 по местному времени. Эпицентр находился в 82 км южнее Петропавловска-Камчатского. Жители сообщали о раскачивающихся люстрах и звенящей посуде. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net