123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Новости за 04.10.2020

Аналитик предрек рекордное подорожание доллара

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

Курс доллара к концу этого года может достигнуть отметки в 80-85 рублей из-за ряда негативных факторов. Соответствующее заявление сделал эксперт Марк Гойхман.

По его словам, будущее рубля зависит от текущих настроений "бегства от рисков" финансовых рынков. Такая ситуация сложилась из-за второй волны пандемии коронавируса в мире. "Дополнительный негатив проявился из-за военных действий в районе Нагорного Карабаха и из-за усиления санкционной риторики", - цитирует Гойхмана "Российская газета". Читать дальше...

Пашинян убежден в том, что Россия обеспечит безопасность Армении

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что Россия выполнит обязательства, взятые на себя по договору, и в случае необходимости задействует войска для обеспечения безопасности страны. Соответствующую точку зрения он высказал в интервью Bild.

По словам Пашиняна, в Армении располагается 102-я российская база, а у Еревана есть совместная с Москвой система ПВО. При этом у Армении есть договор с Москвой, в котором четко написано, при каких условиях войска могут... Читать дальше...



Президент Азербайджана заявил о взятии еще девяти сел Карабаха

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Александр Казаков

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что азербайджанские военные взяли под контроль еще девять сел в Нагорном Карабахе, сообщает РИА "Новости".

Ереван пока никак не комментировал заявление Алиева.

Алиев 4 октября также утверждал, что войска Азербайджана захватили город Джабраил. Власти Армении опровергли это заявление.

Тем временем в столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики не стихают сирены воздушной тревоги, продолжаются удары по окрестностям Степанакерта. Читать дальше...

Врачи заявили, что Трампа могут выписать из больницы в понедельник

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Состояние президента США Дональда Трампа, у которого ранее был диагностирован коронавирус, улучшается. Главу государства могут выписать из больницы в понедельник, заявил лечащий врач Трампа Шон Конли.

По его словам, состояние Трампа становится все лучше, сообщает РИА "Новости".

Доктор Брайан Гарибальди подчеркнул, что в настоящее время медики стараются обеспечить, чтобы Трамп ел, пил и двигался как можно дольше. Если все пойдет по плану американских врачей, Трампа могут выписать уже завтра. Читать дальше...

Установлены личности разгромивших захоронение актрисы Гаркуши вандалов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Правоохранители установили личности вандалов, которые в субботу разрушили на Новодевичьем кладбище в Москве захоронение известной советской актрисы Евгении Гаркуши-Ширшовой и ее мужа Петра Ширшова - наркома морского флота СССР, полярного исследователя.

Читать дальше...

Щенок, который готовится к работе в полиции, покорил Сеть

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

imgur.com/kolmkaru

Сердца интернет-пользователей растопил щенок из Эстонии, которого тренируют для работы в полиции. Об этом сообщает портал BoredPanda.

Щенка бельгийской овчарки по кличке Сэм начали дрессироваться совсем недавно. На прошлой неделе он присоединился к отряду спецназа полиции Эстонии вместе со своим братом Террором.

Первая задача Сэма - привыкнуть к новой среде и к кинологу Кристи Пай. Чтобы стать настоящей полицейской собакой, Сам будет тренироваться полтора года. Читать дальше...



Годовалая девочка умерла в Самаре из-за ошибки врача

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

pixabay.com

Годовалая девочка умерла из-за врачебной ошибки в Самаре. Об этом пишет "Самара 24".

Мама малышки жаловалась на признаки ОРВИ у девочки и неприятные симптомы. Но врач не придала этому значения и не стала госпитализировать ребенка.

Не прошло и суток, как девочку привезли в больницу на скорой. Ее состояние ухудшилось, врачи уже не успели ей помочь. Годовалая малышка умерла прямо в больнице.

Правоохранители возбудили уголовное дело на педиатра из Самарской больницы имени Иванова. Читать дальше...

Москвич впал в кому в ночном клубе из-за неизвестного вещества

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве в субботу вечером из ночного клуба госпитализировали 33-летнего мужчину, который впал в кому. Мужчину поместили в отделение реанимации. Предварительным диагнозом стало токсичное воздействие.

Читать дальше...

Меркель сообщила Пашиняну о поддержке заявления Путина по Карабаху

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с главой Армении Николом Пашиняном поддержала совместное заявление Путина, Трампа и Макрона по Нагорному Карабаху.

Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон призвали немедленно прекратить бои в Карабахе. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар назвал "неубедительными и неискренними" их призывы.

Ранее сегодня в МИД Нагорного Карабаха сообщили, что Степанакерт снова подвергся ракетному обстрелу со стороны Азербайджана. Читать дальше...

Новая возлюбленная Брэда Питта показала смелые кадры

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Toglenn/Википедия/instagram.com/nico.potur

Предполагаемая новая подруга 56-летнего голливудского актера Брэда Питта - модель Николь Потуральски - показала раскованные кадры в "Инстаграме".

27-летняя модель из Германии Николь Потуральски показала в "сторис" соцсети кадры, на которых она щеголяет по комнате в брюках и бюстгальтере. Белье на модели небесно-голубого оттенка.

Также в "инстаграме" топ-модели, которая, по данным СМИ стран Запада, состоит в браке, можно найти немало смелых и откровенных фото. Читать дальше...

СК возбудил дело после гибели при пожаре в Ногинске 3 человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в жилом доме в Ногинске, где при разборе завалов обнаружили тела трех человек. Об этом в воскресенье сообщает "РИА Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по региону Ольгу Врадий.

Читать дальше...

У взрослых обнаружили тяжелое детское осложнение COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Dmitry Korotaev/Izvestiya

Воспалительный синдром, ранее выявленный у детей, переболевших COVID-19, обнаружили у взрослых пациентов. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

Ранее британские медики, наблюдавшие за перенесшими COVID-19 детьми, установили, что посткоронавирусный воспалительный синдром, имевшийся у юных пациентов, представляет собой новую форму расстройств иммунной системы.

В числе симптомов... Читать дальше...

В Германии назвали условия санкций против РФ по "делу Навального"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В случае, если Организация по запрещению зимического оружия (ОЗХО) подтвердит выводы Германии, Швеции и Франции, Росии не избежать санкций Евросоюза по дела блогера Алексея Навального. Об этом в интервью порталу t-online заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





На Донбассе скончался влиятельный командир ополчения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Умер один из влиятельных командиров ополчения Донбасса.

"Только что пришло печальное известие... Умер Алексей Павлов (Леший)...", - заявил военный эксперт, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, он был знаком с Павловым-Лешим с 2014 года.

"Невосполнимая утрата... Земля ему пухом...", - добавил Марочко.

Известно, что Алексей Павлов командовал 16 батальоном территориальной обороны (БТРО), он был талантливым руководителем, отличался... Читать дальше...

Жители Швейцарии установили самый высокий МРОТ в мире

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самый высокий МРОТ в мире был установлен властями Швейцарии.

Минимальный размер оплаты труда, установленный в одном из кантонов страны с 1 октября, будет равен 25 долларам в час.

Такой показатель является самым высоким в мире. Решение об установлении такого размера оплаты труда приняли на местном референдуме жители региона. Возможность таких изменений установлена законодательством страны.

Новая норма закона затронет около 30 тысяч человек, две трети из их числа - женщины. Читать дальше...

Песков назвал условия входа российских миротворцев в Нагорный Карабах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Отправка российских миротворцев в зону конфликта в Нагорном Карабахе возможна только с согласия Армении и Азербайджана. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net