Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Водитель, попавший в ДТП под Мурманском, третий день мерзнет на дороге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Водитель, попавший в ДТП под Мурманском, третий день не может покинуть свой автомобиль и мерзнет на дороге. Об этом рассказала одна из местных жительниц в сообществе "Мурманск-взаимопомощь" в социальной сети "ВКонтакте".

Женщина поведала, что у мужчины просто нет денег вытащить автомобиль из кювета - за услуги у него запросили 50 тысяч рублей. Первый день автомобилист жег костер на обочине и грелся у него. Потом ему привезли бензиновый генератор, электрообогреватель, воду, продукты. Читать дальше...

Коронавирус, ДСНВ, экология: выступление Путина в клубе "Валдай"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодняшней день может стать одним из ключевых в дальнейшем развитии не только нашей страны, но всего мира. На заседании дискуссионного клуба Валдай Владимир Путин, по сути, представил стратегию России на фоне множества вызовов, которые в этом году, действительно, как никогда раньше сошлись в одной точке. Коронавирус и вызванный им глобальный кризис в экономике, разрушение основополагающих договоров в области вооружений и локальные конфликты, грозящие перерасти в полномасштабные войны. Попытки... Читать дальше...

Зеленский рассказал об "уникальной" украинской вакцине от COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский накануне местных выборов в стране дал интервью четырем телеканалам. В ходе беседы глава государства коснулся разработки украинской вакцины от COVID-19.

Как сообщает "Страна.ua", средства на работу над препаратом были выделены около месяца назад. Однако уже сейчас выяснилось, что вакцина существует и даже прошла доклинические испытания.

“Она уникальна, потому что не такая, как остальные”, - пояснил Зеленский.

Также издание отмечает... Читать дальше...



Рябков: США не готовы к договоренностям о продлении СНВ-3

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Москва готова к договоренностям с Вашингтоном о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), но без навязывания условий со стороны Штатов.

Как сообщает "Интерфакс", российский дипломат пояснил, что именно это сейчас и происходит.

"Я делаю вывод, что они к договоренностям о продлении СНВ-3 не готовы, что бы ни объявлялось с высоких трибун ответственными лицами в Вашингтоне в последние дни"... Читать дальше...

Житель Петербурга рассказал, как автобус протащил ребенка по асфальту

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Житель Петербурга Михаил Савинов рассказал, как догнал автобус, который протащил ребенка по асфальту минувшим утром. Подросток получил травмы и ссадины и был доставлен в больницу.

Читать дальше...

Принудительно стерилизованные на Урале женщины смогут родить через ЭКО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Женщины из Уктусского пансионата в Свердловской области, которые принудительно прошли процедуру стерилизации, все-таки смогут иметь детей. Им можно будет пройти через процедуру ЭКО. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Читать дальше...



Путин заявил, что поручил разрешить выезд Навальному в Германию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании дискуссионного клуба "Валдай", прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным.

По словам российского лидера, "если бы власти хотели кого-то отравить, то вряд ли бы отправили в Германию". Он сообщил, что лично попросил прокуратуру разрешить оппозиционеру покинуть страну.

Глава РФ подчеркнул, что Россия могла бы расследовать обстоятельства инцидента с блогером, но в странах ЕС отказались предоставлять данные. Читать дальше...

Криштиану Роналду сдал второй положительный тест на коронавиурс

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Тест на COVID-19 нападающего сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду вновь дал положительный результат. Об этом пишет португальское издание Correio da Manha.

О самочувствии футболиста не сообщается.

Ранее стало известно, что спортсмен сдал первый положительный тест на коронавирус.

Спортсмену пришлось пропустить матч Лиги наций УЕФА против Швеции. Кроме того, вероятно, он не сыграет за итальянский "Ювентус" против испанской "Барселоны" в матче Лиги чемпионов на следующей неделе. Читать дальше...

Фейковая забота Apple и Greenpeace об экологии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress/greenpeace

Итак, новые iPhone будут продаваться без наушников и зарядных устройств. В Купертино такое решение объяснили заботой об экологии, но вряд ли подобные эвфемизмы способны обмануть хоть кого-то.

Разумеется, речь о желании компании повысить прибыль, продавая фанатам AirPods и зарядные устройства отдельно. Как вообще слова «Apple» и «экология» могут соседствовать в одном предложении?

На производство смартфонов уже сейчас приходится около 1 % от всего объема выбросов углекислого газа в атмосферу. Читать дальше...

Возобновлены поиски погибших при крушении вертолета под Вологдой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Спасатели возобновили поиски погибших при крушении вертолета вблизи деревни Бобровское в Вологодской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

В Минздраве призвали в период COVID-19 не делать КТ "на всякий случай"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессор Игорь Тюрин призвал не делать компьютерную томографию "бессимптомникам" в целях профилактики, уточнив, что сегодня во многих регионах России наблюдается ажиотаж в диагностических отделениях.

Читать дальше...

В КНДР опасаются, что пыльная буря из Китая принесет в страну COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В КНДР опасаются, что приближающаяся со стороны Китая пыльная буря может принести в страну коронавирус. Протокольный департамент Северной Кореи известил об этом посольства и представительства международных организаций в Пхеньяне. Об этом сообщает посольство РФ на своей странице в Facebook. 

Читать дальше...

Вакцина от Альцгеймера прошла доклинические испытания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

Ученые из Университета здравоохранения Южной Флориды создали вакцину, призванную помочь людям, страдающим болезнью Альцгеймера - неизлечимой и смертельно опасной формой деменции. Пока что она прошла доклинические исследования.

В предварительном испытании выяснилось, что лекарство является безопасным и способно вызвать иммунный ответ против формирования твердых отложений амилоидных бляшек. Считается, что именно этот процесс ответственен за гибель нервных клеток,... Читать дальше...

Пересадят 50 млн клеток: в Японии начали новый опыт по лечению рака

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Японские ученые начали новый эксперимент по лечению рака головы и шеи. Клинические испытания по лечению онкологии искусственными клетками проводят специалисты университета Тиба и Научно-исследовательского института RIKEN. 

Читать дальше...

Уральский завод "Авента-М", производящий ИВЛ, оштрафовали на 500 тысяч

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Арбитражный суд Свердловской области назначил Уральскому приборостроительному заводу, который производит аппараты ИВЛ "Авента-М", по иску территориального органа Росздравнадзора о привлечении к административной ответственности из-за выявленных нарушений при реализации медицинских изделий штраф в размере 500 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что завод возобновляет поставки новых аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М". 

Читать дальше...

СП: Дефицит бюджета потребует изменений при формировании ФНБ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Счетная палата РФ оценила эффективность использования средств ФНБ и пришла к выводам, что планы по формированию и расходованию средств могут потребовать корректировки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы СП, ситуация обусловлена высокой вероятностью возникновения дефицита федерального бюджета.

"Сложившаяся в 2020 году неблагоприятная макроэкономическая ситуация с высокой долей вероятности может привести к закрытию текущего финансового года с дефицитом федерального бюджета... Читать дальше...

Более 87 тысяч медиков в РФ получили страховые выплаты из-за COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 87 тысяч медиков, у которых выявили COVID-19 получили страховые выплаты на общую сумму 6,8 миллиарда рублей, что составляет порядка половины от выделенных средств, сообщили в Минздраве РФ. При этом, по словам экспертов, в действительности, число врачей, которые оказались на передовой борьбы с короанвирусом и заразились инфекцией, может быть втрое больше, однако медики сталкиваются с бюрократическими сложностями, которые порой мешают им получить выплаты. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net