Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

В Москве за сутки умерли еще 32 пациента с коронавирусом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Dmitry Korotaev/Izvestiya

За сутки в Москве умерли еще 32 пациента с коронавирусом. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным штаба, всем умершим был поставлен диагноз "пневмония" и был получен положительный тест на COVID-19.

Таким образом, с начала пандемии от вируса в Москве умерли 5 314 человек.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения Китай сообщил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря прошлого года. Читать дальше...



ВОЗ: Каждую неделю 2 млн человек в мире заражаются COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Каждую неделю в мире регистрируется примерно два миллиона новых случаев заражения коронавирусом. Соответствующие данные озвучил на брифинге в Женеве гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Читать дальше...

Пострадавших при обстреле Степанакерта увозят в больницы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пострадавших при обстреле Степанакерта увозят в больницы. Как сообщает корреспондент "Известий", снаряды попали в жилые дома. По предварительным данным, в результате обстрела есть погибшие.

Читать дальше...

Синоптики "подарили" москвичам еще одну теплую неделю

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

pixabay.com

Марина Макарова, занимающая пост главного специалиста Гидрометцентра, рассказала о погоде в столице наследующую неделю. Своим прогнозом она поделилась в эфире радиостанции НСН. в беседе с НСН рассказала, какими станут выходные для москвичей.

Несмотря на то что температура на неделе будет колебаться, все равно температура воздуха будет выше климатической нормы. Но в понедельник и следующие выходные будет немного прохладно.

Синоптики рассказали, когда россиянам ждать первого снега

"Надо сказать... Читать дальше...



Малыша с родимым пятном на 90% тела прооперировали в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кристина Кормилицына/

Врачам Петербурга удалось провести успешную операцию у двухлетней девочки, 90% тела которой было покрыто родимым пятном, сообщает агентство ТАСС. Такая сложная операция оказалась под силу медикам из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

"Врачи СПбГПМУ прооперировали девочку с гигантским пигментным невусом. Почти 90% ее тела было покрыто невусами, или, проще говоря, родимыми пятнами. Такое аномальное скопление родинок... Читать дальше...

Вооружены от природы: боевые ламы пополнили армию Аргентины

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня стало известно, к чему готовят новое спецподразделение аргентинской армии. Там решили вспомнить об опыте предков, и теперь в одной из провинций на службу призвали боевых лам.

Читать дальше...

Поиски легенды: на дне Балтики может оказаться Янтарная комната

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Настоящую сенсацию со дна Балтийского моря принесли польские дайверы. Они уверяют, что нашли тот самый немецкий корабль, который, по некоторым данным, весной 1945 года вывез Янтарную комнату. Содержимое его трюмов хорошо сохранилось. Но что именно внутри - неизвестно.

Читать дальше...

Рабочий зоопарка развлек посетителей, едва не накормив льва собой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Рабочий зоопарка Park Hann Абдула Вэйд в сенегальском городе Дакар чуть не лишился руки из-за желания развлечь посетителей. Мужчина сунул руку в вольер ко льву, который тут же вцепился в предложенную ему человеческую конечность.

Читать дальше...

СК не связывает суицид журналистки у здания МВД с проведением обысков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

В нижегородском Следственном управлении СК РФ заявили, что смерть журналистки Ирины Славиной у здания полиции не связана с проведением у нее обысков.

Ведомство назначило посмертную психолого-психиатрическую экспертизу погибшей. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, главный редактор портала "Коза Пресс" покончила жизнь самоубийством у нижегородского главка МВД.

По нашим данным, накануне у нее проводились обыски... Читать дальше...

Как в США отреагировали на коронавирус у Трампа перед выборами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известие о положительном тесте на COVID-19 у американского лидера стало настоящей медиабомбой. И это вполне объяснимо: Трампу -74, он в группе риска. Сможет ли президент США полноценно исполнять свои обязанности? И что делать с выборами, которые пройдут уже через месяц?

Читать дальше...

Обыски у убившей себя журналистки связаны с соратником Ходорковского

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Журналистка Ирина Славина (Мурахтаева) свела счеты с жизнью у здания нижегородского главка МВД. Женщина работала главным редактором интернет-издания "Коза Пресс".

Читать дальше...

Аналитики предрекли дальнейшее падение цен на нефть

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

Цены на нефть в дальнейшем будут снижаться из-за наступления второй волны коронавируса. Аналитики предполагают, что цена упадет до 36-38 долларов за баррель, но повторения апрельского провала с ценами в 25 долларов удастся избежать.

Причиной снижения цен директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко назвал вероятный ввод карантинных ограничений, сообщает ТАСС.

Если этот сценарий воплотится в жизнь... Читать дальше...

Глава МВД Белоруссии попал в санкционный список США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

belta.by

Юрий Караев, возглавляющий министерство внутренних дел Белоруссии, оказался в санкционном списке США, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на минфин Соединенных Штатов.

Оппозиция страны и лидеры стран Запада обвиняют белорусских силовиков в излишне жестких подавлениях протестов.

Белорусский программист заявил об изнасиловании дубинкой в автозаке

От действий ОМОН и милиции в первые дни после выборов погибли по меньшей мере три белоруса, десятки людей получили травмы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Одинокие мужчины из Китая: новые детали дела о продаже младенцев

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новые детали стали появляться в одном из самых громких дел последнего времени о так называемой торговле детьми от суррогатных матерей. В распоряжении нашего канала оказались результаты проверки той самой клиники, где все и происходило. Оказывается, у врачей там даже не было нужного образования. Однако нашлись те, кто сейчас пытается сделать все, чтобы эти данные оказались не замечены.

Читать дальше...

Ответные санкции Белоруссии к ЕС будут автоматически применяться в РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сергей Бобылев/ТАСС

Ответные санкции Белоруссии против Евросоюза начинают автоматически применяться и в России. Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова.

В комментарии, опубликованном на сайте российского внешнедипломатического ведомства, она отмечает, что Москва расценивает санкции Брюсселя против Минска как открытое и неприемлемое давление на белорусские власти.

Белоруссия ввела ответные санкции против Евросоюза

По словам Захаровой, со стороны ЕС вновь ни... Читать дальше...

Врачи в Москве отметили рост числа пенсионеров с COVID в реанимациях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Павел Бедняков/Известия

Главный врач московской ИКБ-2 Светлана Краснова отметила, что в Москве растет число пенсионеров, попадающих в реанимации с осложнениями после COVID, сообщает агентство ТАСС.

Краснова также отметила, что общее число пенсионеров с COVID в столице выросло на 25 процентов.

"Растет число заболевших элегантного возраста - старше 65 лет, имеющих два и более сопутствующих заболевания, что значительно ухудшает прогноз течения инфекции. Их количество в этом месяце выросло до 25%. Читать дальше...

Глава аппарата Белого дома заявил, что Трамп остался на работе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos

Глава аппарата Белого дома заявил, что президент США Дональд Трамп остается на работе. Таким образом, глава государства продолжит исполнять свои обязанности во время болезни.

Ранее у американского лидера Дональда Трампа и его жены Мелании подтвердился коронавирус. Об этом рассказал он сам в Twitter.

The New York Times со ссылкой на источник в окружении главы США сообщает, что на данный момент у Трампа слабо выраженные симптомы заболевания. Читать дальше...

Омбудсмен предложила запретить использовать животных в цирках-шапито

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Александр Казаков/Известия

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила запретить использовать животных в цирках-шапито.

По ее словам, это подтверждают случаи нападения животных на детей.

"Доказано, что звери в неволе тоже страдают депрессией, на этом фоне развивается агрессия. Случаи нападения на зрителей - лишнее тому подтверждение. Нам тоже нужно запрещать шапито. Запрещать использование в них животных", — сказала Мишонова сообщает РИА Новости. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net