Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Камеры сняли банду подростков, напавших на детей в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео, на котором запечатлена банда подростков, замеченная в нападениях на детей и матерей на площадке на северо-востоке Москвы. Как сообщал РЕН ТВ, один из случаев произошел 24 сентября: несколько молодых людей распылили детям в лицо газовый баллончик, после чего - сбежали. 

Читать дальше...

В ООН призвали немедленно прекратить боевые действия в Карабахе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что все боевые действия на территории Нагорного Карабаха должны быть немедленно прекращены. Дюжаррик назвал имевшие место атаки неприемлемыми и не имеющими оправдания.

"Мы строжайшим образом осуждаем все атаки по населенным районам, затронутым конфликтом, включая удары по городу Барда, в результате которых, как сообщается, многие погибли и были ранены", - цитирует агентство РИА Новости заявление представителя генсека ООН. Читать дальше...

Ученые пересмотрели механизм эволюции жизни на Земле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ученые Утрехтского университета в Нидерландах и Института биомедицинских исследований в Барселоне пересмотрели механизм возникновения первых эукариотических организмов. После новых исследований стало ясно, что эволюция от простых бактериальных до сложных эукариотических клеток проходила не так, как считалось раньше. Результаты работы исследователей опубликовали в журнале Nature Ecology & Evolution.

Читать дальше...



"Спартак" из-за COVID закроет две трибуны в игре РПЛ с "Ростовом"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Московский "Спартак" объявил о закрытии двух трибун стадиона "Открытие-Арена" на матче РПЛ с "Ростовом" - будут закрыты трибуны C и D, а проход на трибуны A и B будет ограничен.

"В связи с усложняющейся эпидемиологической ситуацией в Москве и полученным клубом предписанием об ограничении доступа болельщиков на стадион на матче с «Ростовом» 31 октября мы вынуждены закрыть трибуны С и D, а на трибуны А и В допустить ограниченное количество зрителей, которое в несколько раз... Читать дальше...

Меркель объявила о новом карантинном режиме из-за COVID в Германии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА "Новости"

В Германии с понедельника до конца ноября вводится новый карантинный режим в связи с распространением коронавируса.

Как сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель, если нынешние темпы распространения COVID-19 сохранятся, то система здравоохранения в стране придет к коллапсу за несколько недель.

Согласно новым ограничениям, со 2 ноября в Германии приостановят свою работу театры, кинотеатры, фитнес-центры, косметические салоны, отели, публичные дома, общепит будет работать на вынос. Читать дальше...

Украинцам посоветовали бороться с COVID с помощью сала

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Украинский диетолог Людмила Гончарова в эфире передачи "Ранок з Україною" дала рекомендацию готовить организм к противостоянию коронавирусу с помощью сала. Причем диетолог отметила, что для этой цели лучше всего подходит именно свежий, а не копченый и не соленый продукт.

Читать дальше...

Сеть книжных "Республика" объявит себя банкротом из-за пандемии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российская сеть книжных магазинов "Республика" объявит себя банкротом из-за пандемии коронавируса, сообщили представители компании. Коронавирус привел к снижению числа посетителей и падению выручки, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Улетевшая на Бали москвичка заявила о краже из ее квартиры на 63 млн

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Безработная москвичка, улетевшая еще в январе на Бали, заявила в полицию о краже на 63 млн рублей из ее квартиры в столице. По информации РЕН ТВ, заявление от россиянки поступило 27 октября.

Читать дальше...

Apple продала свыше миллиарда iPhone

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Apple

Американская компания Apple реализовала более миллиарда своих смартфонов iPhone, сообщили в блоге Above Avalon.

"Спустя 13 лет после запуска в продажу iPhone остается самым популярным и продаваемым смартфоном", – подчеркнул аналитик компании Нил Сибарт.

По его мнению, конкуренты Apple беззастенчиво копируют инновации американского производителя либо находятся под его влиянием. 

В статье сообщается, что за последние два года продажи смартфонов заметно выросли. Читать дальше...

Выпущенные в заповеднике на Кавказе леопарды "попались" в фотоловушку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

kavkazzapoved.ru

Два леопарда, Кодор и Лаба, которых выпустили на волю в Кавказском заповеднике, попали на снимок установленной в заповеднике фотоловушки, а значит, с ними все в порядке, и они смогли адаптироваться к условиям дикой жизни.

"В результате проверки специально установленной матрицы фотоловушек в Кавказском заповеднике были получены уникальные кадры леопардов в природе. Судя по фотографиям, Кодор приобрел более спортивную форму, чувствует себя благополучно, выглядит здоровым... Читать дальше...

Финансисты пояснили причины резкого ослабления курса рубля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сергей Коньков/"Известия"

Финансовые аналитики объяснили последствия и причины резкого ослабления курса рубля.

В среду рубль резко ослабел к доллару и евро на торгах на бирже - до 78,5 рублей за доллар и 92,2 рублей за евро.

Курс российской валюты резко снизился на 1,2 рубля (1,6%) по отношению к предыдущему дню, следует из данных Московской биржи.

Трейдеры опасаются сценария спорных результатов и долгого пересчета голосов на президентских выборах в США, пояснил... Читать дальше...

Белый дом: Власти Китая собирают генетические данные по всему миру

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Zhang Chenlin/XinHua

В Белом доме уверены, что власти Китая собирают генетические данные жителей других стран и собираются их использовать в своих корыстных целях, передает ТАСС.

"Они также делают это (собирают данные – прим. РЕН ТВ) с генами. Они предлагают бесплатные генетические тесты странам по всему миру, пытаясь получить генетические карты стран", – сообщил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

Он отметил, что такими действиями власти... Читать дальше...

США заявили о готовности развернуть новейшие ракеты в Европе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

liver Contreras - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил, что страна готова при необходимости развернуть новейшие гиперзвуковые ракеты в Европе. Поводом для этого может стать сдерживание России.

"Мы разрабатываем гиперзвуковые ракеты, мы разрабатываем системы доставки баллистических ракет, которые обеспечат Америке безопасность", - цитирует агентство "Интерфакс" заявление О'Брайена.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил... Читать дальше...

Астронавт NASA впервые примет присягу Космических сил США на борту МКС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Википедия"

Первый астронавт NASA перейдет из ВВС США в космические силы, находясь на борту Международной космической станции.

Планируется, что полковник ВВС США Майкл Хопкинс вместе с американцами Виктором Гловером и Шэннон Уолкер и японцем Соити Ногути полетит на МКС на космическом корабле Crew Dragon 14 ноября.

"Если все пойдет хорошо, то мы хотим привести его к присяге Космическим силам с борта МКС", - цитирует сайт Spacenews.com слова командующего космическими силами США Джона Рэймонда. Читать дальше...

Что известно о 14-летней матери, спрятавшей ребенка в морозилке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В селе Верх-Тула под Новосибирском 14-летняя школьника родила ребенка и спрятала его после родов в морозилке, в результаты чего младенец умер от переохлаждения. РЕН ТВ удалось выяснить подробности из жизни юной матери, ведь трагедия, о которой рассказали местные СМИ, шокировала всю страну. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Счетная палата представила шоковый сценарий для российской экономики

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Константин Кокошкин/Известия

Счетная палата впервые представила собственный вариант развития экономики РФ на 2020-2023 годы, который включает в себя шоковый сценарий, предполагающий продление ограничительных мер из-за COVID-19 до конца весны - начала лета следующего года. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Базовый сценарий, представленный аудиторами, наиболее вероятный. Он исходит примерно из тех предпосылок, что и официальный прогноз Минэкономразвития. Согласно ему... Читать дальше...

Отец Леонида Агутина рассказал о состоянии после COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Отец певца Леонида Агутина рассказал о своем состоянии после перенесенного коронавируса.

Ранее сообщалось, что отец певца Николай Агутин был госпитализирован в Коммунарку с диагнозом COVID-19.

"Я уже из Коммунарки приехал вчера, у меня все минус (результат теста. - Ред.), все замечательно, все прошло", - рассказал отец Леонида Агутина.

По словам отца исполнителя, у него была "легкая форма и только нужно выдержать карантин, это обязаловка для всех, кто возвращается после длительного лечения... Читать дальше...

Москвич лишился Porsche Cayenne из-за неоплаченных штрафов за парковку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

globallookpress

В Москве судебные приставы арестовали автомобиль Porsche Cayenne, владелец которого накопил штрафы за неоплату парковки на полмиллиона рублей.

"Водитель не оплачивал парковку и игнорировал полученные за это штрафы", - сообщается в Telegram-канале столичного дептранса.

Владелец элитной иномарки сможет забрать ее со спецстоянки, только когда оплатит всю сумму долга.

Ранее в ведомстве сообщали, что владелец автомобиля Volkswagen стал рекордсменом по количеству эвакуаций с начала 2020 года. Читать дальше...

Найденный в Петербурге мальчик уверял, что его мама уехала в Бразилию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге в лифте дома нашли 10-летнего мальчика.

Как пишет "Фонтанка", ребенка обнаружил днем во вторник, 27 октября, житель дома на Красносельском шоссе и обратился в полицию. Он рассказал, что к его сыну в гости пришла подружка и привела с собой этого мальчика. Ребенок представился Максимом и рассказал, что ему 10 лет. При этом он заявил, что летом вместе с мамой прилетел из Бразилии, а потом она уехала обратно без него.

Максима поместили в детскую больницу, а затем нашли его родителей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net