Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 01.08.2019

И Лепс тоже? За год МИД Латвии внес в "черные списки" 161 человека

DELFI (Латвия) 

В ответ на вопрос, заданный журналистами передачи "Действующие лица" на LR4, внесен ли Григорий Лепс в "черный список" Латвии, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич уточнять конкретную фамилию не стал, но сообщил, что список лиц, которым запрещено приезжать в Латвию, все время пополняется. Например, в этом году в нем стало на 161 фамилию больше. Не вычеркнули — никого.

Литовский бизнесмен покупает вторую по величине латвийскую авиакомпанию

DELFI (Латвия) 

Зарегистрированная в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) холдинговая компания FZE Procyone готовится приобрести латвийскую фирму Smart Aviation Holdings, которой принадлежит латвийская авиакомпания SmartLynx Airlines со структурными подразделениями в Эстонии и на Мальте.



Опрос: более трети респондентов рискуют здоровьем, используя услуги инвазивной косметологии на дому

DELFI (Латвия) 

36% респондентов используют услуги инвазивной косметологии (перманентный макияж, косметические инъекции, маникюр и педикюр, пирсинг, нанесение татуировок) в домашних условиях, рискуя своим здововьем. Это показал опрос, проведенный в рамках кампании "Доверяй, но проверяй" по заказу Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Сын основателя "Аль-Каиды" Хамза бин Ладен убит, утверждают в США

DELFI (Латвия) 

Хамза бин Ладен, сын основателя террористической сети "Аль-Каида", запрещенной во многих странах, включая Россию, был убит в результате авиаудара еще несколько лет назад, сообщают американские СМИ со ссылкой на несколько источников в разведывательных кругах США.

"Транспортные войны": Lux Express ищет защиты в KNAB от произвола латвийских чиновников

DELFI (Латвия) 

Предприятие пассажирских перевозок Lux Express обратилось в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB), попросив правоохранительный орган расследовать, возможно, незаконные действия работников Дирекции автотранспорта (Autotransporta direkcija), а также злоупотребление служебным положением.

Оказывается, все это время мы использовали подушку для путешествий неправильно. И вот как надо

DELFI (Латвия) 

Если вам кажется, что U-образная подушка для путешествий неудобна и не помогает, как того обещает реклама, — так и есть на самом деле. Все дело в сущем пустяке: вы пользуетесь ею неправильно.



Эвакуация больницы Страдиня обойдется государству в крупную сумму

DELFI (Латвия) 

Проведенная во вторник, 31 июля, из-за угроз с безопасностью эвакуация пациентов из больницы Страдиня в Риге обойдется государству в крупную сумму, признала в передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель правления больницы Илзе Крейцберга.

Финляндия ужесточает требования по визам для россиян

DELFI (Латвия) 

Финляндия с 1 сентября 2019 года при подаче документов на шенгенскую визу начнет запрашивать у россиян все сопроводительные документы. Таким образом она будет следовать общей визовой политике Евросоюза, сообщает портал телеканала "Дождь" со ссылкой на Министерство иностранных дел Финляндии.

Финляндия изменит требования к документам на визу для россиян

DELFI (Латвия) 

Финляндия с 1 сентября 2019 года при подаче документов на шенгенскую визу начнет запрашивать у россиян все сопроводительные документы. Таким образом она будет следовать общей визовой политике Евросоюза, сообщает портал телеканала "Дождь" со ссылкой на министерство иностранных дел Финляндии.

Дело о стрельбе в эстонской школе: к убийству учительницы привела череда ошибок, которые можно было предотвратить

DELFI (Латвия) 

Общественности произошедший 27 октября 2014 года в школе Паалалинна случай известен примерно таким: 15-летний школьник случайно получил доступ к огнестрельному оружию отца и выстрелил в во время урока в учительницу немецкого языка, которая была к нему излишне требовательна и строга. Однако на основании представленных в трех судебных решениях материалов вырисовывается немного иная картина, пишет Eesti Ekspress.

ЧП на Мальорке: агрессивный турист из Латвии оказал сопротивление полицейскому

DELFI (Латвия) 

В минувшие выходные на туристическом курорте Плайя-де-Пальма (южное побережье острова Мальорка) сотрудники Национального полицейского корпуса при содействии местной полиции проводили контрольные проверки в пабах и кафе, с целью выявить нелегальную торговлю наркотиками, употребление наркотических веществ, а также другие возможные нарушения.

В Латвии все школы-интернаты переименовали в "спецшколы"

DELFI (Латвия) 

С сегодняшнего дня термин "школа-интернат" исключен из закона об образовании, и образовательные учреждения, которые до сих пор были классифицированы как специальные школы-интернаты, в дальнейшем будут называться специальными учреждениями образования, которые обеспечивают услуги интерната.

"Болотный сценарий". В деле о беспорядках на акции в Москве появился обвиняемый

DELFI (Латвия) 

В уголовном деле о массовых беспорядках, которое возбуждено Следственным комитетом России из-за акции протеста, которая прошла в субботу в Москве, появился первый задержанный — Кирилл Жуков.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





"Сотрудничеству всегда есть место". Левитс встретился с главами крупнейших религиозных общин Латвии

DELFI (Латвия) 

Президент Эгил Левитс сегодня встретится с представителями ведущих религиозных конфессий Латвии, чтобы обсудить содействие солидарности в обществе, сообщила его советник по связям с общественностью Айва Розенберга.

IKEA отказывается от пластиковых карточек лояльности

DELFI (Латвия) 

Шведская компания по торговле мебелью и товарами для дома IKEA с августа 2019 года, отказывается от выдачи пластиковых карточек участникам программы лояльности IKEA Family. Впредь компания будет выдавать электронные карточки, которые будут храниться в смартфонах.

Глава фракции Нацблока в РД: возможно, внеочередные выборы и не понадобятся

DELFI (Латвия) 

Глава фракции Национального объединения в Рижской думе Дайнис Лоцис считает, что столица все же может обойтись без внеочередных выборов. Хотя Нацблок был первой партией, которая заявила, что следует стремиться именно к выборам нового состава самоуправления, сейчас Лоцис допускает, что вместо этого все же может быть избран новый мэр.

Бывшему зданию КГБ в Риге ищут арендатора

DELFI (Латвия) 

Сегодня без результата закончился аукцион за право аренды бывшего здания КГБ на углу улиц Бривибас и Стабу в Риге. Вскоре Valsts nekustamie īpašumi обещают объявить повторный аукцион. Право аренды будет дано на 30 лет, сообщает LETA.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net