123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 17.08.2019

При следующей переписи населения жителей не будут спрашивать про уровень знания латышского

DELFI (Латвия) 

Следующая перепись населения, которая в Латвии пройдет в 2021 году, будет кардинально отличаться от предыдущих: все данные будут основаны на информации из официальных регистров, а опросы жителей проводиться не будут. Как сообщает телеканал TV3, исчезнут из отчетностей при переписи населения различные факты о жителях Латвии и их быте — в частности, уровень владения латышским языком и информация о том, на каком языке говорят в семье.

ФОТО, ВИДЕО: Как прошел парад классических автомобилей Rīga Retro 2019

DELFI (Латвия) 

В субботу, 17 августа, в Риге состоялся ежегодный слет и заезд ретроавтомобилей Rīga Retro, в котором участвовали более 120 различных старинных авто, произведенных начиная с 1920-х и до 1980-х годов в Латвии и других странах мира.

"Не допустите политического вмешательства". Высшее руководство вузов Латвии призвало Кариньша подумать о будущем

DELFI (Латвия) 

Высшее руководство крупнейших вузов Латвии подписалось под письмом премьеру Кришьянису Кариньшу, в котором они призывают "не допустить политического вмешательства в демократически принятые решения среди высших школ", в том числе и решение об избрании Индрикиса Муйжниекса на пост ректора Латвийского Университета.



ФОТО: Чествование "золотых пар", концерт и шоу фонтанов на Празднике Риги

DELFI (Латвия) 

В первый день Праздника Риги прошло ставшее уже традиционным мероприятие, в ходе которого столица поздравляла рижские пары, прожившие в браке 50 и более лет. На Домской площади звучала классическая музыка, а в районе городского канала можно было наблюдать шоу фонтанов.

В организме врача, лечившего пострадавших при взрыве в Неноксе, обнаружили цезий-137

DELFI (Латвия) 

Врачей Архангельской областной клинической больницы не предупредили, что трое пострадавших при взрыве на платформе ВМФ в Архангельской области заражены радиацией, пишет The Moscow Times со ссылкой на пятерых сотрудников учреждения, включая двух врачей на руководящих должностях. Источники попросили об анонимности из-за повышенного внимания спецслужб.



ВИДЕО: Осы свили в заброшенной машине американца гигантское гнездо

DELFI (Латвия) 

Житель штата Луизиана в США обнаружил гигантское осиное гнездо в салоне своего автомобиля. Сначала владелец Chevrolet Malibu подумал, что это пчелиный улей, поэтому вызвал пчеловодов, чтобы те смогли его переместить, однако специалисты быстро определили, что это на самом деле осиное гнездо.

ВИДЕО: "Утром выхожу во двор, а там…" Осы свили в машине американца гигантское гнездо

DELFI (Латвия) 

Житель штата Луизиана в США обнаружил гигантское осиное гнездо в салоне своего автомобиля. Сначала владелец Chevrolet Malibu подумал, что это пчелиный улей, поэтому вызвал пчеловодов, чтобы те смогли его переместить, одна специалисты быстро определили, что это на самом деле осиное гнездо.

ФОТО, ВИДЕО: Сотни православных отправились в крестный ход из Риги в Елгаву

DELFI (Латвия) 

Каждый год в преддверии православного праздника Преображения Господня из Риги 17 августа выдвигается крестный ход с чтимым списком иконы Пресвятой Богородицы "Достойно Есть" в Спасо-Преображенскую Пустынь, что находится в Валгунде, под Елгавой.

Гарантированные возмещения клиентам PNB banka начнут выплачивать с 22 августа

DELFI (Латвия) 

Клиенты прекратившего деятельность PNB banka смогут получать гарантированное возмещение в размере до 100 тыс. евро начиная с 22 августа, сообщила на пресс-конференции в субботу начальник отдела регулирования и гарантийных фондов Комиссии рынка финансов и капитала Елена Лебедева.

Уволился советник премьера Кариньша по вопросам здравоохранения

DELFI (Латвия) 

В начале августа советник премьер-министра Кришьяниса Кариньша по вопросам здравоохранения Ренар Путниньш стал членом правления Екабпилсской региональной больницы и из-за занятости на этой должности уволился из бюро премьер-министра, сообщил пресс-секретарь Кариньша Сандрис Сабаев.

Reuters: США могут продлить для Huawei временную генеральную лицензию

DELFI (Латвия) 

Американское министерство торговли может дать отсрочку Huawei на 90 дней, что позволит китайской компании закупать оборудование у предприятий США. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Пожар в Екабпилсе: в огне погиб человек

DELFI (Латвия) 

В пятницу в Латвии потушено 24 пожара, в одном из пожаров погиб человек, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Почему август самый любимый месяц для свадеб: плюсы и минусы

DELFI (Латвия) 

Свадебный сезон в Латвии приходится на период между апрелем и октябрем, но несомненный пик праздничных торжеств — именно на август. Почему? Давайте разбираться вместе c руководителем студии Eledarium DECOR Дарьей Григорьевой.

Жизнь на краю: 10 ужасающих фотографий с вершины небоскребов

DELFI (Латвия) 

Некоторые люди любят жить на краю – в буквальном смысле. Современные легкие камеры позволяют людям даже с самым тяжелым стремлением к приключениям снимать не только весь процесс поиска приключений, но и виды, которые открывается перед петешественниками в конце пути.

Воруют, топят, подвешивают на деревьях. Как вандалы уничтожают электросамокаты в Риге

DELFI (Латвия) 

В Риге появился новый вид хулиганства: намеренное повреждение электросамокатов, которые сдаются в аренду. Хулиганы не только воруют самокаты, но также разбивают их об асфальт, выкидывают в реку и подвешивают на ветки деревьев.

Барин, игольное ушко и золотая карта. Политологи о том, чего ждать от выборов мэра Риги

DELFI (Латвия) 

Депутаты Рижской думы в борьбе за должности и посты забыли о том, что они на этих постах будут делать. Для многих из них перевыборы подобны политической смерти. Поэтому велика вероятность того, что при поддержке независимых депутатов мэром города все же станет Олег Буров ("Честь служить Риге"), считают опрошенные порталом Delfi политологи.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net