123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 10.08.2019

"Мы опять здесь": как в Москве прошел крупнейший митинг с 2011 года

DELFI (Латвия) 

В Москве состоялась самая массовая за минувшие восемь лет протестная акция. Митинг за свободные выборы на проспекте Сахарова собрал десятки тысяч людей - 50 тыс. по данным "Белого счетчика" и 20 тыс. по информации МВД. Людей не напугал ни дождь, ни уголовное дело "о массовых беспорядках". После митинга часть протестующих отправилась к администрации президента и несколько часов бегала от ОМОНа по бульвару и ближайшим улицам. Полиция задержала более 200 человек.



В центре Москвы после митинга проходят массовые задержания

DELFI (Латвия) 

После окончания согласованного митинга за свободные выборы на проспекте Академика Сахарова часть протестующих устремилась в центр Москвы, где силовики к тому времени уже провели передислокацию сил возле администрации президента на Ильинке. Чистых прудах, Мясницкой улице, в окрестностях станции метро "Китай-города".

Обратная сторона медали. Когда родительская любовь становится разрушающей

DELFI (Латвия) 

Естественное состояние родителей — любить своих детей. Но в современном нестабильном мире, к сожалению, наблюдается как нехватка любви, так и ее переизбыток. И обе эти крайности наносят вред детской психике. Подробнее об этом DELFI Woman рассказывает психолог Елена Сидорова.

В Литве прошла акция в поддержку российских протестов

DELFI (Латвия) 

В столице Литвы поддержать российскую оппозицию в борьбе за честные выборы пришли не только российские граждане, но литовские, и белорусские, пишет ru.delfi.lt. Акции протеста сегодня проходят в России, люди требуют от власти допустить независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу и остановить политические репрессии.

Моряки возложили цветы к памятнику Свободы в честь столетия военного флота Латвии

DELFI (Латвия) 

Представители морских сил Латвии и экипажей военных кораблей НАТО сегодня возложили цветы к памятнику Свободы в честь столетия латвийского военного флота. За торжественной церемонией наблюдали несколько сотен человек.

ВИДЕО: На проспекте Сахарова в Москве прошел согласованный митинг

DELFI (Латвия) 

В субботу, в 14.00 по местному времени на проспекте Сахарова в Москве началась акция протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму и арестов участников демонстраций 27 июля и 3 августа.



Глава Ассоциации торговцев объяснил, почему не снижаются цены на алкоголь

DELFI (Латвия) 

После вступления в силу сниженной ставки акцизного налога на крепкий алкоголь в размере 15%, цены на спиртные напитки на полках магазинов не изменились. "Дело в том, что торговцы распродают запасы, которые были куплены еще по старой цене", - говорит президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

Глава Ассоциация торговцев объяснил, почему не снижаются цены на алкоголь

DELFI (Латвия) 

После вступления в силу сниженной ставки акцизного налога на крепкий алкоголь в размере 15%, цены на спиртные напитки на полках магазинов не изменились. "Дело в том, что торговцы распродают запасы, которые были куплены еще по старой цене", - говорит президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

ФОТО: airBaltic раскрасила самолет в цвета литовского флага

DELFI (Латвия) 

Авиакомпания airBaltic представила особый дизайн одной из передовых моделей своих самолетов. Новенький Airbus A220-300 раскрашен в цвета государственного флага Литвы и назван Вильнюсом — в честь столицы соседнего государства.

Врачи назвали наиболее вредные для здоровья летние привычки

DELFI (Латвия) 

Когда до лета далеко, оно кажется таким желанным, но британские специалисты развеяли романтичный флер вокруг этого времени года. Оказывается, в летние месяцы возрастают разные риски, связанные с неблагоприятными изменениями в здоровье людей. Подробнее со ссылкой на издание The Sun рассказывает МедикФорум.

За незаконную ловлю миноги браконьеры получили штраф 51 000 евро

DELFI (Латвия) 

За незаконную ловлю миноги на Вентас румба Кулдигский районный суд назначил двум мужчинам принудительные работы. Кроме того, им придется выплатить компенсацию ущерба в размере 51 880 евро, говорится в анонимизированном судебном решении.

В Рижском пассажирском порту можно осмотреть военные корабли НАТО

DELFI (Латвия) 

Министерство обороны в честь столетия военного флота Латвии приглашает всех желающих сегодня и завтра, 11 августа, с 12.00 до 17.00 осмотреть на причале Рижского пассажирского терминала корабли военно-морских сил Латвии и других стран НАТО, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Круче молодильных яблок: Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net