123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 14.08.2019

МИД РФ предложил упростить выдачу виз иностранным туристам. Но толком ничего не изменится

DELFI (Латвия) 

Министерство иностранных дел РФ предложило упростить процедуру выдачи российских виз иностранным туристам. Об этом говорится в уведомлении о подготовке соответствующего законопроекта на сайте regulation.gov.ru. Текст проекта пока не опубликован, пишет "Медуза".

Хотят знать эстонский, но к государству доверия мало: как украинские мигранты интегрируются в Эстонии

DELFI (Латвия) 

С прошлого года тема массовой трудовой миграции из Украины все больше привлекает внимание, поскольку в Эстонии резко возросло число приезжих украинцев. За последние десятилетия 2018 и 2019 года для Эстонии стали рекордным по числу украинцев, прибывших сюда на заработки. Например, в передаче Delfi "Украинцы в Эстонии" прибывшие мигранты говорили о том, что хотят остаться в стране. Как же проходит интеграция украинцев в Эстонии?



Короче некуда. Кто придумал мини-юбки и зачем женщины принялись их носить

DELFI (Латвия) 

На протяжении долгих столетий порядочным девушкам и женщинам полагалось носить одежду, закрывающую ноги полностью — по самые ступни или чуть выше. Но во второй половине XX века в моду и повседневный обиход вошла мини-юбка — предмет гардероба, вызывавший споры и даже скандалы. "Лента.ру" проследила ее историю.

Латвия решила открыть границу для торговли электричеством с Россией, это взволновало литовцев

DELFI (Латвия) 

Литва обвинила Латвию в том, что соседка собирается закупать белорусскую электроэнергию в обход литовского бойкота, сообщает LETA. Кабинет министров вчера одобрил сообщение Министерства экономики, в котором ведомство предложило открыть торговлю электроэнергией между Латвией и Россией.

Новозеландский стрелок отправил из тюрьмы письмо в Россию и предрек "большой конфликт"

DELFI (Латвия) 

Брентон Таррант, которого обвиняют в убийстве 51 человека в мечетях в Новой Зеландии, написал из тюрьмы письмо некоему Алану из России. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на Associated Press.

NEPLP констатировал разжигание ненависти на канале "Россия-24"

DELFI (Латвия) 

В новостном выпуске 30 мая на канале "Россия-24" ведущая новостей разжигала ненависть, сообщает Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP). Выпуск был посвящен президенту Латвии Эгилу Левитсу, узнал портал DELFI в совете.



Стабильный туристический поток в Латвию обеспечивают граждане шести стран

DELFI (Латвия) 

Во втором квартале 2019 года латвийские отели и другие места размещения туристов обслужили 781,1 тыс. иностранных и местных жителей, что 1,1% больше, чем годом ранее. С начала года обслужено 1,48 млн туристов, прирост составляет 3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Стабильный туристический поток к Латвию обеспечивают граждане шести стран

DELFI (Латвия) 

Во втором квартале 2019 года латвийские отели и другие места размещения туристов обслужили 781,1 тыс. иностранных и местных жителей, что 1,1% больше, чем годом ранее. С начала года обслужено 1,48 млн туристов, прирост составляет 3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

ФОТО: Юрмала выбрала эскиз перестройки концертного зала "Дзинтари"

DELFI (Латвия) 

В юрмальском концертном зале "Дзинтари" может быть значительно увеличено количество зрительских мест, зал, возможно, дополнят конструкциями, позволяющими проводить мероприятия не только летом, а прилегающую территорию серьезно улучшат. Об этом сообщает Юрмальская дума.

Обломки империи. Что осталось от СССР в постсоветских странах

DELFI (Латвия) 

Советская архитектура нравится не всем. Но некоторые проекты времен СССР опережали свою эпоху и даже спустя несколько десятков лет смотрятся как инопланетные постройки из фантастических романов. Футуристичные здания гостиниц, дворцов и крематориев в странах СНГ и на Кубе — в подборке портала "Дом.Lenta.ru".

Опрос: работники в Латвии не могут болеть, иначе могут потерять работу

DELFI (Латвия) 

Почти 40% опрошенных трудоспособных жителей Латвии считают, что в Латвии работающий человек не может себе позволить болеть, поскольку опасается потерять работу, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Ассоциаций производителей биофармацевтических препаратов в Латвии.

Госконтроль: Минобороны 2% от ВВП тратит по делу, но хромает планирование

DELFI (Латвия) 

Инвестиции в оборону производятся в соответствии с целями, однако им требуется лучшее планирование, сообщила в среду директор второго департамента ревизий Госконтроля Илзе Гринхофа, передает LETA.

Навальный рассказал о планах оппозиции до и после выборов в Мосгордуму

DELFI (Латвия) 

Главной целью оппозиции после выборов в Мосгордуму останется подрыв политической монополии "Единой России" в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, написал Алексей Навальный на своем сайте.

Полиция разыскивает пропавшего без вести мужчину

DELFI (Латвия) 

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивает пропавшего без вести Арманда Биркманиса. Мужчина 1996 г.р. числится пропавшим без вести с июня 2019 года.

Только для взрослых: непрерывное образование

DELFI (Латвия) 

Современный мир меняется так стремительно, что ни одна профессия не позволяет получить образование один раз и забыть об обучении на всю оставшуюся жизнь. Есть и хорошие новости: постоянная тренировка мозга при помощи учебы улучшает качество жизни и продлевает ее активный период. Вкратце рассмотрим разные причины и способы непрерывного обучения.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Латвийский производитель шпрот и других консервов наращивает оборот

DELFI (Латвия) 

Оборот латвийского рыбоконсервного предприятия Karavela в первом полугодии составил примерно 25 млн евро, и это больше, чем годом ранее, сообщил маркетинговый директор и совладелец предприятия Янис Энделе.

Мужчина повредил две машины, а затем внезапно умер на глазах у полицейских и медиков

DELFI (Латвия) 

В минувшие выходные дни в Лиепае, на ул. Калпака умер мужчина. Причину смерти пока не выяснили, но незадолго до кончины мужчина повредил два автомобиля, пишет портал liepajniekiem.lv.

Почему никому и никогда нельзя рассказывать, что вы были в Барселоне

DELFI (Латвия) 

В Барселоне запущена специальная кампания, которая призывает туристов по возвращении домой не рассказывать своим близким и друзьям о том, что они были в столице Каталонии. Об этом пишет turizm.ru со ссылкой на Express.

Гостиницу в центре Риги продают на аукционе за долги

DELFI (Латвия) 

В среду, 14 августа, в 13:00 начинается электронный аукцион по продаже гостиницы Europa Royale Rīga, которая находится в центре Риги в здании, называющемся Дом Беньяминов, на улице Кр.Барона. Об этом свидетельствует информация, размещенная в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

В латвийских больницах не хватает тысячи медиков. Ситуацию спасают сверхурочные и пожилые врачи

DELFI (Латвия) 

Обещания, вписанные в закон, должны быть превыше партийных обещаний — так министр здравоохранения Илзе Винкеле (Развитие/За!) аргументировала необходимость повысить зарплаты медикам в 2020 и 2021 году на заседании комиссии Сейма по социальным делам, передает LETA. Повышение зарплат на 20% вписано в закон о Финансировании здравоохранения и требует из бюджета 2020 года 120 млн евро дополнительно.

В Сигулде девочка увидела в своей квартире ужинающего незнакомца

DELFI (Латвия) 

12 августа днем девятилетняя девочка, которая находилась в этот момент дома одна, услышала, что кто-то зашёл в квартиру и отправился на кухню. Школьница подумала, что вернулся отец, и тоже пошла на кухню. Однако за столом она увидела незнакомого мужчину, который за обе щеки уплетал яичницу и сыр, который достал из холодильника. Он так был увлечен трапезой, что не заметил ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net