Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 07.08.2019

Парадниекс претендует на пост главы совета Фонда общественной интеграции

DELFI (Латвия) 

Представитель премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша в совете Фонда общественной интеграции (ФОИ) — Имант Парадниекс — претендует на пост главы этого совета и надеется сделать работу Фонда эффективней и прозрачней.



Гиргенс ждет от Кюзиса план по улучшению работы полиции: возможны ротация и отставка руководства

DELFI (Латвия) 

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс поручил начальнику Госполиции Интсу Кюзису представить план работы по улучшению работы полиции, делая особый упор на качество расследований преступлений. Об этом сообщает TV3 Ziņas.

Дело о возможном мошенничестве с OIK: полиция провела обыски на семи станциях

DELFI (Латвия) 

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в мошенничестве провели ряд обысков на семи станциях, связанных с компонентом обязательной закупки электроэнергии (OIK) по всей Латвии.



Нападение на продуктовый магазин: угрожавший продавцу грабитель был пьян

DELFI (Латвия) 

По данным пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 6 августа, около 14.00 в магазин в лиепайском микрорайоне Зеленая роща ворвался мужчина: угрожая предметом, похожим на пистолет, он похитил продукты.

В Риге задержан начальник полицейского участка: его подозревают в разглашении информации и отмывании денег

DELFI (Латвия) 

По подозрению в разглашении информации ограниченного доступа и легализации нажитых преступным путем средств Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало начальника отдела одного из рижских полицейских участков, сообщили агентству LЕТА в бюро.

Из-за конкуренции и вандализма компания Bolt прекратила свои услуги в Париже

DELFI (Латвия) 

В июле транспортная платформа Bolt из-за жесткой конкуренции, вандализма и неоднозначного законодательства прекратила услугу аренды электрических самокатов в Париже, и отозвала тысячу транспортных средств.

От шоколада до каши. 7 наихудших вариантов ночного перекуса

DELFI (Латвия) 

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни тянулся к холодильнику посреди ночи. Однако это может обернуться серьезными проблемами со здоровьем, если есть не то, что нужно. Какие продукты точно не стоит употреблять в качестве ночного перекуса, рассказывает МедикФорум.

Трагедия под Бауской: три человека скончались, возможно, отравившись метанолом

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 1 августа в одном из частных домов в волости Брунавас Бауского края были найдены тела двух мужчин без видимых следов насильственной смерти.

Эстония: в больнице скончался избитый подростком 13-летний школьник

DELFI (Латвия) 

5 августа в больнице умер 13-летний мальчик, которого 30 июля избил 15-летний знакомый.К настоящему моменту известно, что 30 июля во второй половине дня мальчики проводили время возле гаражей близ Пярнуского центрального моста. В определенный момент между подростками возник конфликт. Согласно подозрениям, 15-летний парень ударил 13-летнего несколько раз коленом и кулаком по голове.

В ДТП пострадал 9-летний мальчик: полиция просит отозваться свидетелей аварии

DELFI (Латвия) 

Курземское региональное управление полиции просит отозваться свидетелей аварии, которая произошла 25 июля, в 13.00 в Вентспилсе, на ул. Эмбутес, где автомобиль Mitsubishi Lancer сбил ребенка 2010 г.р.

В ходе международной операции "Кордон — 2019" в Латвии задержана группа нелегалов

DELFI (Латвия) 

Латвийские пограничники задержали в Лудзенском крае группу нелегалов из Вьетнама. Как отмечают в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС), иностранцев поймали в ночь на 5 августа во время операции "Кордон — 2019", проводимой совместно с российскими пограничниками.

В Зиепниеккалнсе мужчину избили велосипедным замком, пострадавший в критическом состоянии

DELFI (Латвия) 

В понедельник вечером, 5 августа у магазина в Зиепниеккалнсе произошел конфликт между мужчиной и некой компанией. По предварительной информации, мужчина купил в магазине сигареты, остальные — алкоголь. Когда все вышли на улицу, троица попросила закурить, что взбесило мужчину 1977 г.р.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Россия: многодетный гражданин Латвии получил срок за лобовое столкновение под Орлом

DELFI (Латвия) 

Дело о ДТП с участием гражданина Латвии рассмотрел суд Урицкого района Орловской области. Коллегия признала его виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

РТУ попросил Рижскую думу отремонтировать пешеходный мост через канал Зунда

DELFI (Латвия) 

Пешеходный мост через канал Зунда является важным элементом инфраструктуры Рижского технического университета (РТУ), так как его используют как студенты, так и преподаватели. Агентству LETA в РТУ сообщили, что мост должен быть восстановлен.

Объявлен конкурс на проектирование грузового терминала Rail Baltica в Саласпилсе

DELFI (Латвия) 

Реализующая проект железнодорожной магистрали Rail Baltica латвийская госкомпания Eiropas dzelzceļa līnijas объявила конкурс на проект терминала для перевалки грузов в Саласпилсе и на уточнение оценки влияния на окружающую среду, сообщили агентству в Министерстве сообщения.

Жестокое убийство в Краславе: мужчина скончался из-за халатности врачей?

DELFI (Латвия) 

Латгальское региональное управление Государственной полиции начало уголовный процесс по факту жестокого убийства жителя Краславы. В ночь на 20 июля молодого мужчину до смерти избили у ночного клуба. Пострадавшего с тяжелыми травмами и без сознания скорая доставила в Даугавпилсскую региональную больницу, где он скончался. Есть подозрения, смерть наступила из-за халатности врачей. Также непонятно, почему подозреваемые в убийстве до сих пор на свободе.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net