Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 21.08.2019

В Финляндии на переговорах Путин заверил, что РФ "обойдется" без Совета Европы

DELFI (Латвия) 

В среду президент РФ Владимир Путин прибыл в Президентский дворец в Хельсинки на переговоры с финским коллегой Саули Ниинисте. Беседа глав государств проходила в закрытом режиме, после чего состоялась пресс-конференция с участием президентов. На ней Владимир Путин вновь высказался на тему протестных акций в Москве, практически слово в слово повторив свои тезисы, звучавшие два дня назад на переговорах с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Россия готовит крупные учения и поставки новой техники из-за "напряжения" на границе с Европой

DELFI (Латвия) 

Минобороны РФ примет ряд мер в связи с "напряженной обстановкой" на западном стратегическом направлении, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, открывая заседание коллегии военного ведомства. Его слова приводит ТАСС.

KNAB отпустил задержанного по делу о мошенничестве мэра Огрского края

DELFI (Латвия) 

Вечером в среду, 21 августа, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) отпустило задержанного ранее председателя Огрской краевой думы Эгила Хелманиса (VL-TB/ДННЛ). Как сообщает LETA со ссылкой на адвоката Хелманиса, к политику применена мера пресечения, однако какая именно, не разглашается.



Рижская дума начинает искать строителя переезда у Брасского моста: фирмы опросят на предмет цены

DELFI (Латвия) 

Департамент сообщения Рижской думы организует ценовой опрос, чтобы найти фирму, которая займется строительством переезда у Брасского моста, заявил директор департамента Виталий Рейнбах сегодня на заседании комитета думы по делам сообщения и транспорта.

Рига введет пошлину на туристов: деньги будут брать и в случае бронирования через интернет

DELFI (Латвия) 

Новый мэр Риги Олег Буров в среду, 21 августа, подписал меморандум о сотрудничестве с представителями и организациями туристической и обслуживающей отрасли о "сотрудничестве в принятии решений и эффективном распоряжении финансовыми средствами для развития Риги как туристического направления".

Der Spiegel: Эрдогану нечего противопоставить бесцеремонности Путина

DELFI (Латвия) 

"Россия и Турция обещали людям в сирийском Идлибе безопасность. Однако тысячи убитых и сотни тысяч беженцев свидетельствуют: Эрдогану нечего противопоставить бесцеремонности Путина", — пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Угрюмые цифры: Латвия — третья в ЕС по числу жертв ДТП на миллион населения

DELFI (Латвия) 

Латвия, по данным за прошлый год, заняла третье место в Европейском союзе (ЕС) по числу жертв дорожно-транспортных происшествий на миллион населения, свидетельствуют данные Европейского совета по транспортной безопасности за 2018 год.



"Эта ситуация кажется очень подозрительной". Почему в России отключались станции замера радиации?

DELFI (Латвия) 

В России через несколько дней после взрыва в ядерном центре под Северодвинском приостанавливалась передача данных со станций мониторинга радиации. Сначала работу прекращали станции в Дубне и Кирове, позже — на Чукотке и на Алтае. На вопрос о причинах молчания станций российские чиновники отвечали, что испытывают проблемы с сетью и связью.

В ночь на четверг местами образуется туман

DELFI (Латвия) 

В ночь на четверг в небе над Латвией будет мало облаков, более облачная погода сохранится только на востоке страны, местами сгустится туман, прогнозируют синоптики.

"Латыши вынуждены отправлять детей в русские садики!": завтра РД решит, переводить ли садики на госязык

DELFI (Латвия) 

22 августа комитет Рижской думы по образованию, культуре и спорту рассмотрит предложение Национального объединения по переводу всех дошкольных учебных заведений на латышский язык, выяснил портал DELFI во фракции Национального объединения.

ВИДЕО: Как выглядит Аirbus A321 после демонтажных работ? Севший в поле самолет разбирают по частям

DELFI (Латвия) 

Специалисты приступили к демонтажу самолета "Уральских авиалиний" Airbus A321, который совершил жесткую посадку в подмосковном кукурузном поле вскоре после вылета из аэропорта "Жуковский".

Полиция разыскивает пропавшую неделю назад женщину

DELFI (Латвия) 

Управление криминальной полиции Рижского региона разыскивает Вивету Индране-Пудуле (1961 г.р.), которую в последний раз видели 15 августа, когда она выходила из своего дома в волости Даугмалес Кекавского края.

У Риги новый мэр, но это не исключает возможность внеочередных выборов

DELFI (Латвия) 

Все еще остается риск того, что нынешний созыв Рижской думы не дотянет до следующих выборов в самоуправление. Об этом сегодня в дискуссии "Delfi TV с Янисом Домбурсом" сказали депутаты думы и новоизбранный мэр Олег Буров (ЧСР).

Из-за закрытия PNB banka пенсии и пособия вовремя не получили свыше 10 тысяч человек

DELFI (Латвия) 

В конце прошлой недели выплата пенсий и пособий в PNB bankа была прекращена 10 342 клиентам, сообщила агентству LЕТА представитель Государственного агентства социального страхования (ГАСС, VSAA) Ивета Дайне.

Испания: латвиец подозревается в поджоге автосалона, сумма ущерба — 200 000 евро

DELFI (Латвия) 

В Гандии (муниципалитет в Испании, входит в провинцию Валенсия) агенты Национальной полиции арестовали мужчину, подозреваемого в совершении преступления, связанного с нанесением крупного ущерба.

Модный, но опасный ритуал красоты. Как женщины пытаются сохранить молодость в "микроволновке"

DELFI (Латвия) 

Звезды Голливуда открыли для себя новый и потенциально опасный ритуал красоты. Теперь в их личный список процедур для омоложения и сияния кожи помимо масок из плаценты, отпаривателей для вагин и укусов пчел входят инфракрасные сауны, которые работают по принципу микроволновой печи. Своими впечатлениями от излучения уже делятся Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Леди Гага и многие другие. "Газета.Ru" — о том, зачем звезды лезут в печь и почему не стоит следовать за ними.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Граждане третьих стран познакомятся с Латвией через "Азбуку интеграции"

DELFI (Латвия) 

Для того чтобы способствовать интеграции граждан третьих стран в Латвии, до 2020 года будет идти проект "Азбука интеграции — 3". Об этом агентству LETA сообщила представитель проекта Зинта Гугане.

Исследование: сильнее всего не любят врачей женщины от 35 до 44 лет

DELFI (Латвия) 

Негативнее всего оценивают работу семейных врачей женщины в возрасте от 35 до 44 лет, свидетельствует исследование, проведенное в прошлом году Центром профилактики и контроля заболеваний. Об этом сообщает агентство LETA.

Цены в рижских новостройках выросли на 8,6%, число сделок — на треть

DELFI (Латвия) 

В сегменте новых проектов в первом полугодии 2019 года наблюдалось увеличение активности – число сделок по сравнению с первым полугодием 2018 года выросло на 31%. Эта тенденция в основном объясняется увеличением активности, наблюдавшейся в рижских микрорайонах (+ 47%). Но в центре Риги число сделок немного уменьшилось (- 2%), говорится в обзоре, подготовленном компании Arco Real Estate.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net