123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 09.08.2019

Чума свиней в Латвии дошла уже до Лайдской волости

DELFI (Латвия) 

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) на этой неделе констатировали 11 новых случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в популяции кабанов, свидетельствует информация ПВС.

НКП верит в возможность договориться о минимальной зарплате и необлагаемом минимуме в размере 500 евро

DELFI (Латвия) 

Депутат и представитель Новой консервативной партии (НКП) в комитете коалиции по налоговой политике Гатис Эглитис положительно оценивает возможность договориться о минимальной зарплате и необлагаемом минимуме в размере 500 евро с 2020 года.



ВИДЕО: В Елгаве люди развлекаются, плавая на лодке по затопленным улицам

DELFI (Латвия) 

В социальной сети Facebook появилось видео, на котором запечатлены плавающие на лодке по улицам Елгавы люди. Как сообщалось, в пятницу, 9 августа, мощная гроза с градом накрыла центральные районы Латвии. В районе 14 часов в Елгаве было затоплено несколько улиц.

Закатистов о госбюджете: Латвия сэкономила значительно больше, чем в прошлом году

DELFI (Латвия) 

При пересмотре расходов государственного бюджета будет значительно превышена достигнутая в прошлом году экономия в размере 50 млн евро, рассказал руководитель ответственной за пересмотр расходов рабочей группы, парламентский секретарь Министерства финансов Атис Закатистов (KPV LV).

Что нужно учитывать, если у вас с партнером большая разница в возрасте

DELFI (Латвия) 

Говоря о совместимости пар, очень часто обсуждаются различные факторы. Многие из них на самом деле не имеют никакого значения, но некоторые действительно играют определенную роль в том, удастся ли создать долгие отношения. Один из них — разница в возрасте партнеров.



Убийство в Краславе: у полиции новые доказательства, подозреваемый арестован, действия медиков под сомнением

DELFI (Латвия) 

Следствие получило ряд новых доказательств, относящихся к случаю с летальным исходом, произошедшим в ночь на 20 июля в Краславе. Как сообщили Delfi в Госполиции, благодаря новым фактам была изменена мера пресечения к одному из возможных нападавших, которые до смерти избили 28-летнего Андриса у ночного клуба.

ФОТО: В Париже отмывают загрязненные свинцом школы возле сгоревшего Нотр-Дама

DELFI (Латвия) 

В образовательных учреждениях, расположенных в непосредственной близости от сгоревшего собора Парижской Богоматери, проведут санитарные работы, чтобы уменьшить опасный для людей уровень содержания свинца, сообщает агентство AFP.

Фракция независимых депутатов не поддержит вице-мэра Бергманиса, а кандидатуру Владовой можно обсуждать

DELFI (Латвия) 

Фракция независимых депутатов не изменит своего мнения и не поддержит кандидатуру Сандриса Бергманиса ("Согласие") как вице-мэра Риги, но кандидатуру Анны Владовой готова обсудить.

Протесты в Гонконге: демонстранты на три дня заняли аэропорт

DELFI (Латвия) 

В Гонконге одетые в черное протестующие сели на пол в зале прилетов местного аэропорта. Таким образом они пытаются привлечь общественное внимание к ситуации в специальном административном районе.

Страховщик: в первом полугодии воры чаще всего угоняли Toyota и BMW

DELFI (Латвия) 

За первые шесть месяцев этого года от действий автоугонщиков больше всего пострадали владельцы машин марок Toyota и BMW, свидетельствует обобщенная информация страхового общества BTA Baltic Insurance Company.

Генпрокуратура Грузии предъявила обвинения экс-директору "Рустави-2" Гварамии

DELFI (Латвия) 

Генпрокуратура Грузии предъявила обвинения бывшему генеральному директору грузинского телеканала "Рустави-2" Нике Гварамии за умышленное нанесение телекомпании денежного ущерба в размере более 2 млн долларов, сообщает newsru.com со ссылкой на ТАСС.

Латвийский морской флот отмечает столетие

DELFI (Латвия) 

Латвийские военно-морские силы играют значительную роль в укреплении государственной защиты, сказал президент Латвии Эгилс Левитс на мероприятии в честь столетия Латвийского морского флота.

“Согласие” поддержит Бурова в качестве мэра Риги, если вице-мэрами станут Бергманис и Владова

DELFI (Латвия) 

Фракция “Согласие” готова поддержать кандидатуру Олега Бурова (ЧСР) на пост мэра Риги только если депутаты “Согласия” получат два кресла вице-мэров, сообщил агентству LETA лидер партии Нил Ушаков.

Неизвестные по телефону запугивали родных нидерландских летчиков из миссии НАТО в Балтии

DELFI (Латвия) 

Близких и родных военнослужащих Нидерландов, которые в 2017 году несли службу в полицейской миссии НАТО, патрулируя воздушное пространство над странами Балтики, запугивали по телефону неизвестные, говорившие на английском языке с русским акцентом.

Латвия призвала Еврокомиссию строже следить за украинскими яйцами

DELFI (Латвия) 

Министерство земледелия Латвии призвало Еврокомиссию строже следить за украинскими производителями яиц, чтобы уберечь латвийских потребителей от сальмонеллы, сообщили агентству LETA в Министерстве.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Карибском море выставлен на продажу остров всего за 447 тысяч евро

DELFI (Латвия) 

Если вы мечтали о том, чтобы сбежать от всего остального мира на свой собственный райский остров, то такой шанс появился, пишет портал turizm.ru со ссылкой на Travel and Leisure. На продажу выставлен частный остров в Белизе. Его стоимость составляет 500 тысяч долларов (примерно 447 тысяч евро).

Задержан подозреваемый в подделке документов: он собирался получить софинансирование из фондов ЕС

DELFI (Латвия) 

Сотрудники Управления криминальной полиции Рижского региона 8 августа задержали подозреваемого в подделке документов и использовании фальшивых документов. В настоящее время к подозреваемому применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Возле аэропорта "Рига" появится новый индустриальный комплекс Green Park

DELFI (Латвия) 

Девелоперская и строительная компания Piche более чем за два миллиона евро приобрела земельный участок возле аэропорта "Рига". На участке девелопер намеревается построить комплекс Green Park, в котором будут помещения для логистики, производства и офисов. Об этом пишет агентство LETA со ссылкой на информацию, предоставленную девелопером.

Германия: бездомный латвиец попался на кражах, его разыскивали прокуроры двух земель

DELFI (Латвия) 

По данным газеты Lausitzer Rundschau, в минувшую среду в Вайссвассере (федеральная земля Саксония) был задержан 31-летний латвиец, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. О мужчине стражам порядка сообщили местные жители, которые пожаловались на то, что незнакомец поселился в беседке.

Вильнюсская синагога возобновила работу. Её закрыли на пять дней из-за угроз

DELFI (Латвия) 

Еврейская община Литвы из-за угроз на несколько дней закрыла Вильнюсскую синагогу и свою штаб-квартиру. Сегодня синагога была открыта, сообщает ru.DELFI.lt. События в Вильнюсе привлекли внимание как литовских СМИ, так и Латвийской Еврейской общины.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net