123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 05.08.2019

Священник РПЦ рассказал о беседе с покойным Дарвином, который "раскаялся"

DELFI (Латвия) 

Протоиерей Артемий Владимиров, духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря в Москве и член Союза писателей России рассказал в эфире телеканала "Спас" об общении с покойным ученым Чарльзом Дарвином, погребенным в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Священник поделился своим спиритическим опытом, отвечая на вопрос ведущей о том, можно ли наступать на надгробные плиты, лежащие вровень с полом в некоторых храмах.

Пуце пообещал самоуправлениям 9 млн евро на проведение территориальной реформы

DELFI (Латвия) 

Чтобы помочь самоуправлениям в успешном проведении административно-территориальной реформы, Министерство охраны среды и регионального развития за два года выделит им 9 млн евро, рассказал министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

В России горит воинская часть с 40 000 снарядов: гремят взрывы, есть раненые, идет массовая эвакуация

DELFI (Латвия) 

На территории воинской части в Красноярском крае произошел пожар и начали греметь взрывы. По предварительным данным, загорелся артиллерийский склад, детонируют снаряды. Из города Ачинска, находящегося в 10 километрах от части, эвакуируют население. В результате взрывов на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края погиб военнослужащий, сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Позднее источник "Интерфакса" в Минобороны опроверг эту информацию.



Не обкрадывайте себя: какая одежда не идет невысоким женщинам

DELFI (Латвия) 

Несмотря на сложности с покупкой одежды, небольшой рост ни в коем случае нельзя воспринимать как собственный недостаток. При тщательном подборе гардероба любая женщина может выглядеть отлично. DELFI Viņa вместе с порталом Live About рассказывает, каких вещей и их комбинаций невысоким женщинам лучше избегать.

KNAB просит предъявить обвинение в попытке мошенничества члену правления 1-й больницы Севастьянову

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) просит прокуратуру предъявить обвинение в попытке мошенничества депутату Рижской думы, члену правления Рижской 1-й больницы Геннадию Севастьянову ("Согласие").

Винькеле заверила президента, что "э-здоровье" станет эффективным инструментом

DELFI (Латвия) 

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в ходе встречи с президентом страны Эгилом Левитсом подтвердила, что Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы "э-здоровье" стало эффективным инструментом, который сможет помочь как врачам, так и пациентам.

Ну и что, что море рядом. 8 самых переоцененных пляжей в мире

DELFI (Латвия) 

Пляжный отдых, пожалуй, самый популярный вид отдыха в мире, однако не все популярные пляжи вызывают восторг у отдыхающих. Многие из популярных курортов раньше действительно были идеальным местом для отдыха, однако некоторые из них со временем изменились в худшую сторону. Есть и такие, которые были переоценены с самого начала.



"Черные ястребы" в латвийском небе: начались учения Reaper Raider

DELFI (Латвия) 

С 5 по 13 августа на территории Латвии будут проходить учения боевой группы войск НАТО Reaper Raider, сообщает пресс-служба Министерства обороны. В ходе учений подразделения союзников будут отрабатывать передвижение по воздуху.

Радио "EHR Русские Хиты" закроет сезон летних тусовок 10 августа в клубе Coyote Fly

DELFI (Латвия) 

Самое популярное клубное мероприятие этого лета — EHR Русские Хиты Party — закроет свой летний сезон 10-ого августа в ночном клубе Coyote Fly. У любителей стильной русской музыки есть последняя возможность завершить лето ярко и динамично, в компании радиостанции EHR Русские Хиты.

Омбудсмен снова предупреждает власти Латвии о недопустимости минимальных пенсий от 70 евро в месяц

DELFI (Латвия) 

Омбудсмен Юрис Янсонс направил правительству уже четвертое досудебное предупреждение, в котором дается срок до 1 октября этого года на устранение выявленных недостатков и установление минимального размера пенсии по старости в соответствии с Конституцией, сообщила представитель Бюро госуполномоченного по правам человека Рута Силиня.

Июль был самым жарким в истории наблюдений. Но не в Латвии

DELFI (Латвия) 

Июль 2019 года во всем мире стал жарким месяцем в истории наблюдений, сообщает AFP со ссылкой на данные службы C3S европейской программы "Коперник". В Латвии, однако, в июле была зафиксирована аномально прохладная погода.

На Юрмальском шоссе открылась самая большая АЗС латвийской сети Kool

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 5 августа, латвийская топливная компания Kool Latvija открыла на Юрмальском шоссе (по направлению из Риги в Юрмалу) возле Бабите уже десятую автозаправочную станцию (АЗС) сети Kool.

В трагической аварии под Лимбажи погиб 25-летний мужчина

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 4 августа, в 22.17, на 29-м км дороги Страупе — Видрижи — Скулте (Лимбажский край) с дороги съехал и в дерево врезался автомобиль BMW.

Оборот Cido grupa превысил 66 млн евро

DELFI (Латвия) 

Оборот предприятия по производству напитков Cido grupa в 2018 году составил 66,434 млн евро, что на 6% больше, чем годом ранее, а прибыль компании выросла на 76% - до 5,017 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.

ЧП в Верманском саду: полиция ищет подозреваемого в избиении

DELFI (Латвия) 

Участок "Центр" Рижского регионального управления полиции разыскивает мужчину, изображенного на фото: этот человек подозревается в нанесении телесных повреждений 21 июня, в Верманском саду.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





В Россию из Латвии по поддельному сертификату пытались ввезти почти тонну кофе

DELFI (Латвия) 

Из Латвии в Калининградскую область по поддельному фитосанитарному сертификату пытались ввезти колумбийский зеленый кофе в зернах (0,73 тонны). Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Калининградской области.

В аэропорту "Рига" у иностранца изъяли более 31 000 евро наличными

DELFI (Латвия) 

Cотрудники Управления таможенно-налоговой полиции Службы госдоходов (СГД) передала в прокуратуру материалы дела о недекларировании наличности и легализации средств в крупных размерах, полученных преступным путем.

Neste открывает новую автозаправку в Риге

DELFI (Латвия) 

Топливная компания Neste открыла в Риге (ул. Дзелзавас, 60) новую автозаправочную станцию (АЗС) которая является уже 74-й по заправкой компании в стране. В создание новой АЗС Neste инвестировала 1,24 млн евро.

"Неперспективный клиент". Swedbank отказался открывать пенсионерке счет; в банке говорят о возможной ошибке

DELFI (Латвия) 

К Виталию за помощью обратилась пожилая соседка. В связи с преклонным возрастом у женщины накопилось много чеков из поликлиники, и она решила получить возврат налогов. "Для того чтобы облегчить бюрократическую процедуру возврата налогов нужно подключиться к порталу Latvija.lv, а для этого нужен счет в банке. У Валентины его не было. Так как у нее больные ноги, то я решил помочь и подвез ее на машине до филиала банка Swedbanka в Пурвциемсе. Однако открывать счет в банке отказались", - рассказывает Виталий.

В Юрмале сбита велосипедистка: полиция просит отозваться свидетелей ДТП

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, 29 июля, в 09.00 в Юрмале, на перекрестке проспекта Дубулту и ул. Елгавас автомобиль Škoda белого цвета совершил наезд на велосипедистку.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net