123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 06.08.2019

Прокурор: во время ремонта улиц Риги пешеходам не обеспечили безопасного передвижения

DELFI (Латвия) 

Прокурор отправил предупреждение Рижской думе, нескольким предприятиям и строительным надсмотрщикам о нарушениях, допущенных в ходе проведения работ по восстановлению рижских улиц в 2017 году, проинформировала пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Разбившийся при посадке израильский "Берешит" мог занести на Луну образцы земной жизни

DELFI (Латвия) 

Лунный аппарат "Берешит", созданный при участии израильских компаний SpaceIL и IAI, мог занести жизнь на Луну, пишет NEWSru Israel со ссылкой на американский журнал Wired. "Берешит" должен был стать первым прилунившимся частным космическим аппаратом, но разбился при посадке.

Элксниньш: государство безотлагательно должно решить вопрос о привлечении молодых медиков

DELFI (Латвия) 

Государство безотлагательно должно решить вопрос о привлечении молодых медиков, потому что самоуправление в одиночку не может этого сделать, заявил председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш.



Рядом с Латвией отмечена самая высокая в Европе заболеваемость клещевым энцефалитом

DELFI (Латвия) 

В Литве отмечена самая высокая в Европе заболеваемость клещевым энцефалитом, сообщил литовский Центр по борьбе с заразными заболеваниями и СПИД. Согласно обнародованным в июле данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в Литве показатель заболеваемости в 2017 году составил 16,6 случая на 100 тысяч жителей.

Генпрокуратура РФ раскрыла причину сибирских пожаров: кто-то скрывал следы вырубки

DELFI (Латвия) 

Генпрокуратура РФ выявила факты намеренного поджога лесов в Иркутской области, сообщает РИА "Новости". Как рассказал представитель ведомства Александр Куренной, такие факты были выявлены ведомством. Он отметил, что это делалось с целью скрыть незаконные рубки леса.

Из-за медицинской ошибки англичанину вместо операции на мочевой пузырь сделали обрезание

DELFI (Латвия) 

В больнице английского города Лестер пациенту вместо операции на мочевом пузыре по ошибке сделали обрезание, за что он получил компенсацию в 20 тыс. фунтов (примерно 1,5 млн рублей).

Во многих местах Риги образовались пробки, в том числе около места проведения концерта Rammstein

DELFI (Латвия) 

Сегодня вечером во многих местах Риги образовались пробки, в том числе около Луцавсалы, где сегодня вечером должен пройти концерт группы Rammstein, свидетельствуют данные карты пробок на портале Balticmaps.eu. На данный момент время пересечения Островного моста превышает пять минут. Кроме того, транспортный затор образовался на улице Краста и на въезде на Островной мост в направлении Пардаугавы.

Более половины россиян опасаются ядерной войны с США; 80% не надеются выжить

DELFI (Латвия) 

Больше половины россиян опасаются наступления ядерной войны. Как следует из результатов опроса, результаты которого приведены на сайте Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), 33% опрошенных испытывают по этому поводу беспокойство, 14% — сильную тревогу, а 5% — постоянный страх.



В Латвии крайне мало социальных работников: будет пересмотрен стандарт этой профессии

DELFI (Латвия) 

Подсчеты Министерства благосостояния свидетельствуют, что в Латвии не хватает более 500 специалистов по социальной работе, поэтому министерство начало пересмотр стандарта этой профессии, сообщила агентству LETA руководитель отдела коммуникации Минблага Айга Озолиня.

Бар, где нет спиртного. Кто и зачем туда ходит?

DELFI (Латвия) 

Бар без алкоголя? В этом есть нечто противоречащее самой сути бара. Тем не менее популярность таких заведений растет. Что это — мода, которая быстро пройдет, или отражение общественной тенденции?

Бондарс подарил супруге 280 тысяч долларов, Сейм отказался оценивать этичность подарка

DELFI (Латвия) 

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям сегодня решила не заводить дело о нарушении этике на депутата партии Развитие/За! Мартиньша Бондарса. В своем заявлении депутат от Согласия Любовь Швецова призывала комиссию оценить, насколько этично действовал депутат, подарив своей супруге 280 тысяч долларов.

Посол ЕС: Россия должна упростить выдачу многократных виз гражданам Евросоюза

DELFI (Латвия) 

В Евросоюзе пока не собираются вводить электронные визы для россиян в ответ на упрощение визового режима со стороны Москвы. Об этом РБК заявил глава диппредставительства ЕС в России Маркус Эдерер. "В своем подходе к упрощению процедуры выдачи виз Европейский союз всегда отдавал приоритет выдаче большого числа многократных виз с длительным сроком действия", — пояснил он.

Не ходите, дети, в Африку гулять. 13 "опасных" стран, которые намного безопаснее, чем вы думаете

DELFI (Латвия) 

Если все основные туристические маршруты вами уже протоптаны, то пора отправляться на поиски чего-то нового. Reader's Digest рассказывает о нескольких странах, которые стоит посетить, несмотря на их когда-то бывшую репутацию "опасных государств".

Судьба Муйжниекса на посту ректора ЛУ решится в ближайшие недели

DELFI (Латвия) 

Решение об отказе повторно утверждать ректора Латвийского университета Индрикиса Муйжниекса на его должности написано и на этой неделе будет согласовано с Министерством юстиции и Госканцелярией. Сообщила министр образования Илга Шуплинска (НКП) в эфире Латвийского радио, сообщает LETA.

Литва требует непризнания российских паспортов жителей Донбасса в ЕС

DELFI (Латвия) 

Литовские дипломаты стремятся к тому, чтобы российские паспорта, выдаваемые в упрощенном порядке жителям Восточной Украины, не признавались в масштабе Евросоюза. Если этого добиться не удастся, то будут предприняты односторонние меры. С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел страны, сообщает ru.delfi.lt.

Реконструкция Островного моста: обвинения могут предъявить чиновнику Рижской думы

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось в прокуратуру с просьбой предъявить обвинения группе лиц, подозреваемой в различных нарушениях при реконструкции Островного моста. В их число попал также и высокопоставленный сотрудник Департамента сообщения Рижской думы (РД) Угис Брожа.

Прокуратура нашла нарушения в работе Рижской и Гаркалнской думы

DELFI (Латвия) 

Прокурор Рижского областного суда обязал самоуправление Гаркалнского края демонтировать забор вдоль Юглского канала и отправил письменное предупреждение Рижской думе и стойфирмам, которые не обеспечили безопасное передвижение пешеходов во время ремонтов на улицах столицы, сообщили порталу DELFI в прокуратуре.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





В Латвии четвертую ночь подряд регистрируются рекордные холода

DELFI (Латвия) 

Четвертую ночь подряд во многих местах Латвии ставятся новые рекорды минимальной температуры воздуха, сообщили агентству LETA в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Выросла прибыль компании, управляющей магазинами Mego и Vesko

DELFI (Латвия) 

Торговая компания Baltstor, управляющая магазинами Mego и Vesko и занимающаяся оптовой торговлей продуктами питания, в 2018 году работала с оборотом в 41,399 млн евро, что на 11,1% больше, чем годом ранее, а прибыль компании выросла в несколько раз, составив 1,129 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.

Оборот латвийской компании богатого россиянина превысил 885 млн евро

DELFI (Латвия) 

Оборот зарегистрированной в Латвии компании по оптовой продаже минеральных удобрений Uralchem Trading в прошлом году составил 885,098 млн евро, что на 1,6% больше, чем годом ранее, а прибыль компании выросла в 2,2 раза и составила 16,27 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.

Неофициальная информация: депутаты-"раскольники" РД начали переговоры

DELFI (Латвия) 

Действующие в Рижской думе (РД) "Фракция независимых депутатов" и блок депутатов "Риге" начали диалог о возможном сотрудничестве, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Почему в самолете ни в коем случае нельзя спать на полу?

DELFI (Латвия) 

Удивительно, но факт. Желание авиапассажиров как следует выспаться во время перелета иногда заставляет их искать самые неожиданные способы отдохнуть. Некоторые даже пытаются прилечь на полу между рядами. Однако есть несколько причин, по которым человек не должен спать на полу самолета, пишет turizm.ru со ссылкой на The Points Guy.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

АБХАХИЯ. Треть метра снега выпало в Рицинском заповеднике в Абхазии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net