Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 31.08.2019

Apple предупредила владельцев "умных часов" о риске трескающихся экранов

DELFI (Латвия) 

Американская компания Apple предупредила владельцев "умных часов" Apple Watch с алюминиевыми корпусами о возможном риске появления специфических трещин на экранах гаджетов. В связи с этим владельцы часов смогут их бесплатно починить в сервис-центрах компаний, говорится в официальном заявлении на сайте Apple.

Трамп предупредил жителей США об "одном из крупнейших" ураганов

DELFI (Латвия) 

Президент США Дональд Трамп предупредил жителей США о том, что надвигающийся на страну ураган "Дориан" будет одним из самых серьезных за последние десятилетия. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter, пишет РБК.



На несогласованной акции в Москве обошлось без задержаний

DELFI (Латвия) 

В Москве в субботу, 31 августа, на шествии против политических репрессий и за честные выборы никого не задержали, в Петербурге на акции солидарности с московской оппозицией задержаны три человека. Об этом пишет Deutsche Welle.

ФОТО: тысячи человек посетили праздник столетия Латвийской национальной библиотеки

DELFI (Латвия) 

Праздничные мероприятия в честь столетия Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) в субботу, 31 августа, посетили несколько тысяч человек, сообщила представитель ЛНБ Анна Мухка.

Полиция Гонконга задержала лидера "революции зонтиков"

DELFI (Латвия) 

Полиция на акции протеста в Гонконге задержала нескольких демонстрантов. Среди них — политический активист студенческого движения и лидер "революции зонтиков" Джошуа Вонг, а также демонстранты Агнес Чоу, Энди Чан и местные депутаты Ченг Чунг Тай, Ау Нок Хин и Джереми Тэм, сообщает РБК со ссылкой на South China Morning Post.

Умер генеральный директор российского туроператора Tez Tour

DELFI (Латвия) 

Генеральный директор российского туроператора Tez Tour Дмитрий Шершнев скоропостижно скончался, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на сообщение компании. Шершнев ушел из жизни в ночь на 31 августа на 47-м году. О причинах не сообщается, передает РБК.

Умер гененральный директор российского туроператора Tez Tour

DELFI (Латвия) 

Генеральный директор российского туроператора Tez Tour Дмитрий Шершнев скоропостижно скончался, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на сообщение компании. Шершнев ушел из жизни в ночь на 31 августа на 47-м году. О причинах не сообщается, передает РБК.



В Сирии задержан палач ИГ, обезглавивший более 100 человек

DELFI (Латвия) 

В Сирии задержан уроженец Бельгии Ануар Хаддуши, более известный как "Палач из Ракки". Об этом сообщила бельгийская газета De Morgen в пятницу, 30 августа. 35-летний Хаддуши - один из самых известных боевиков "Исламского государства", его подозревают в убийстве более 100 жителей Ракки.

Правительство рассмотрит новый стандарт среднего образования

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 3 сентября, правительство рассмотрит разработанный Министерством образования и науки (МОН) новый стандарт общего среднего образования, согласно которому школы смогут предлагать свои комплекты углубленного изучения предметов.

Mинюсту на повышение зарплат и другие мероприятия необходимо почти 30 млн евро

DELFI (Латвия) 

Министерству юстиции на такие приоритетные мероприятия, как повышение зарплат работников судов и применение Общего регламента о защите данных, в 2020 году необходимо 29 361 988 евро, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Кариньш: если мы сумеем разъяснить реформы, то получим широкую поддержку общества

DELFI (Латвия) 

Если политики сумеют шаг за шагом разъяснить заявленные реформы, то смогут добиться широкой поддержки общества, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство"), выступая на проходящем в субботу съезде "Единства".

Хакеры взломали "Твиттер" директора Twitter Джека Дорси. Как?

DELFI (Латвия) 

Хакеры взломали аккаунт одного из основателей и исполнительного директора Twitter Джека Дорси в данной социальной сети. Злоумышленники публиковали от его имени оскорбительные расистские заявления.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В августе вырос рейтинг всех избранных в Сейм партий

DELFI (Латвия) 

В августе вырос рейтинг всех избранных в Сейм партий, сообщила в пятницу передача Латвийского телевидения "Панорама" со ссылкой на данные опроса, проведенного центром социологических исследований SKDS.

В Риге автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

DELFI (Латвия) 

В пятницу, 30 августа, почти в полночь в Риге на пешеходном переходе автомобиль VW Touareg сбил женщину, личность которой пока не установлена. Она погибла на месте происшествия, информируют в Госполиции.

Volkswagen компенсирует клиентам почти 100 млн долларов за неверные данные о расходе топлива

DELFI (Латвия) 

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen (VW) выплатит своим клиентам в США компенсации из-за ошибочных данных о расходе топлива. Речь идет о примерно 98 тысячах автомобилей марок Volkswagen, Audi, Bentley, Porsche, выпущенных с 2013 по 2017 годы, сообщает Deutsche Welle со ссылкой американское Агентство по охране окружающей среды (EPA).

В Юрмале потушен пожар повышенной опасности

DELFI (Латвия) 

В пятницу, 30 августа, в Юрмале в одном из зданий рынка возник пожар повышенной опасности, информирует Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС). В соцсетях сообщают, что горело одно из зданий рынка в Булдури.

Канадскую авиакомпанию оштрафовали за дискриминацию французского языка

DELFI (Латвия) 

Авиакомпанию обязали выплатить семейной паре более $15 тыс. за нарушения закона об официальных языках, который обеспечивает равный статус английского и французского языков в Канаде. Об этом пишет РБК.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net