Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 23.08.2019

Кальюлайд: Балтийская цепь окрылила надеждой многие народы мира

DELFI (Латвия) 

Проведенная Эстонией, Латвией и Литвой мощная акция — цепочка свободы против лжи и несправедливости окрылила надеждой многие народы, инициировала изменения во всей Европе, сказала президент Эстонии Керсти Кальюлайд, выступая в пятницу, в 30-ю годовщину акции "Балтийский путь" на погранпункте Лилли.

Смертельная буря в Польше: пятеро погибших, 187 пострадавших и 16 пропавших без вести

DELFI (Латвия) 

Количество пострадавших в результате бури, которая обрушилась на польские Татры 22 августа, увеличилось. Ссылаясь на данные созданного по этому поводу антикризисного штаба, польские СМИ сообщают, что медицинская помощь понадобилась более 180 пострадавшим.



"Со мной знакомятся только для секса, а я хочу семью!". Архетипы богинь-девственниц

DELFI (Латвия) 

"Я активная, умная, сама себя обеспечиваю, красиво одеваюсь и за собой слежу, занимаюсь спортом, купила уже себе квартиру и т.п., а со мной если и знакомятся, то только для секса. А я хочу семью, детей, настоящих отношений. Не пойму, что со мной не так". Это наиболее частый запрос в психотерапии у женщин около 30. Куда же смотрят мужчины? Рассказывает психолог Андрей Вишняков.

В поисках мужчины-короля. Архетипы богинь-девственниц

DELFI (Латвия) 

"Я активная, умная, сама себя обеспечиваю, красиво одеваюсь и за собой слежу, занимаюсь спортом, купила уже себе квартиру и т.п., а со мной если и знакомятся, то только для секса. А я хочу семью, детей, настоящих отношений. Не пойму, что со мной не так". Это наиболее частый запрос в психотерапии у женщин около 30. Куда же смотрят мужчины? Рассказывает психолог Андрей Вишняков.

На этой неделе АЧС констатирована у девяти кабанов

DELFI (Латвия) 

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) на этой неделе констатировали девять новых случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в популяции кабанов, свидетельствует информация ПВС. Заболевание впервые выявлено в Томской волости Кегумсского края.

Под Вантовым мостом сбит велосипедист: полиция просит отозваться очевидцев ДТП

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, 21 августа, в 07.44, в Риге, на Ранькя дамбис, под Вантовым мостом автомобиль Škoda светло-серого цвета сбил велосипедиста.



Найдено тело пропавшего после ярмарки-продажи антиквариата 47-летнего мужчины

DELFI (Латвия) 

В минувший четверг было обнаружено тело 47-летнего Владимира Столбова, пропавшего 1 июня 2019 года после ярмарки-продажи антиквариата в Икшкиле. Как отмечает волонтерская организация Bezvests.lv, информацию они получили от близких пропавшего мужчины.

Кариньш уверял Сквернялиса, что Латвия не стремится покупать электричество с БелАЭС

DELFI (Латвия) 

Литовский премьер Саулюс Сквернялис в пятницу получил заверения латвийского премьера Кришьяниса Кариньша в том, что Латвия не принимала решения покупать электричество конкретно с Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце, сообщили представители правительства.

Мэру Огре Хелманису запрещено выезжать из страны и контактировать с определенными лицами

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) применило к задержанному и отпущенному в среду председателю Оргской краевой думы Эгилу Хелманису запрет на выезд из страны и встречи с определенными лицами.

Заявление о неплатежеспособности PNB banka будут рассматривать за закрытыми дверями

DELFI (Латвия) 

Суд Видземского предместья Риги 29 августа в 11.30 за закрытыми дверями рассмотрит поданное Комиссией рынка финансов и капитала (FKTK) заявление о неплатежеспособности PNB banka, сообщили агентству LETA в суде.

Будущая глава Еврокомиссии: мужеством стран Балтии может гордиться вся Европа

DELFI (Латвия) 

Будущая президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу в твиттере поздравила Латвию, Эстонию и Литву с 30-летием Балтийского пути, подчеркнув, что мужеством стран Балтии может гордиться вся Европа.

Земессарги могут получить более серьёзное оружие и бронетехнику

DELFI (Латвия) 

Земессардзе должно быть усилено, считает министр обороны Артис Пабрикс (Развитие/За!). Он в эфире Латвийского радио указал, что должно быть не только больше самих земессаргов, но их экипировка и вооружение тоже должны стать лучше.

Салат, суп, лимонад. Девять идей, что интересного можно приготовить из арбуза

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то что в нашей стране арбузы поспевают редко и купить домашних великанов в магазине сложно, арбуз однозначно можно назвать латвийским королем лета. Сладкий и сочный, он всегда приятно освежает и бодрит. Но оказывается, использовать его можно более творчески, чем мы привыкли. Своими идеями на этот счет делится повар и специалист по питанию Евгения Янсоне.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Getliņi EKO: Сбор мусора в Риге после 15 сентября может быть парализован

DELFI (Латвия) 

Рижская дума и Getliņi EKO отвергают упреки Совета по конкуренции в связи с выбором новой системы вывоза мусора в Риге. Они призывают совет к конструктивному диалогу и грозят, что, в противном случае начнется хаос со сбором мусора.

IKEA объявила о дате открытия своего сервиса в Эстонии

DELFI (Латвия) 

29 августа шведская компания по розничной торговле мебели и товарами для дома IKEA открывает интернет-магазин и Пункт заказа и получения товаров в Эстонии. Эстония станет одной из первых стран мира, где сначала будет открыт интернет-магазин. В этот же день в Таллинне будет открыт логистический центр и Пункт заказа и получения товаров, по адресу Петербургское шоссе 66. IKEA предложит покупателем около 8000 товаров для дома по выгодным ценам, 200 из которых, будут доступны для покупки на месте.

Мужчина ударил 90-летнюю женщину молотком по голове во время ссоры

DELFI (Латвия) 

4 августа в 20.45 Государственная полиция получила от Службы неотложной медицинской помощи информацию о том, что в больницу доставлена женщина 1928 г.р. с ранами головы. В полвторого ночи поступила новая информация — женщина от полученных ранений скончалась.

ФОТО, ВИДЕО: в честь "Балтийского пути" на взлетной полосе аэропорта "Рига" станцевали в народных костюмах

DELFI (Латвия) 

Утром в пятницу, 23 августа, более 100 человек из коллективов народного танца Марупе и Бабитского края устроили танцы на взлетной полосе аэропорта "Рига". Согласованное с администрацией выступление было посвящено 30-летию гражданской акции "Балтийский путь".

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net