123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Рестораны KFC в Латвии обеспечат более 250 новых рабочих мест

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе в торгово-развлекательном центре Akropole открылся ресторан новой концепции Kentucky Fried Chicken (KFC). Новые владельцы франшизы, эстонское предприятие Apollo Group, планируют искать новых работников в связи с расширением сети в Риге и Балтии в целом. Их будут отбирать и обучать на основе глобальных стандартов обслуживания клиентов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Великобритания готовится закрыть свободный въезд после "брекзита" 31 октября

DELFI (Латвия) 

В случае, если Великобритания выйдет из состава Евросоюза 31 октября без договора, свободный въезд на территорию страны в его нынешнем виде перестанет существовать. Об этом в понедельник заявила представитель Министерства иностранных дел страны.



В Британии реконструировали участие российских танков в боях в Иловайске

DELFI (Латвия) 

В выпущенном в воскресенье исследовании британская неправительственная группа Forensic Architecture ("Криминалистическая архитектура") утверждает, что смогла обнаружить новые доказательства участия российских вооруженных сил в боях за Иловайск на юго-востоке Украины в августе-сентябре 2014 года.

Кариньш: коалиция готова достичь компромисса по бюджету 2020 года

DELFI (Латвия) 

Формирующие правительство партии еще не достигли договоренности по бюджету 2020 года, но готовы к компромиссу, заявил в понедельник после заседания по сотрудничеству коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

10 советов для хорошей прелюдии, которыми можно воспользоваться уже сегодня вечером

DELFI (Латвия) 

Если в повседневной суете вы в своей интимной жизни не уделяете должного внимания прелюдии, то осознанно лишаете себя многогранной палитры удовольствий. К тому же, согласно исследованиям, чем разнообразнее и активнее сексуальные действия сначала, тем более высокий рейтинг удовольствия от секса. Причем это занимает всего около 15 минут. Подробнее рассказывают эксперты Prevention.

ФОТО: В Ильгуциемсе дерево упало на крышу жилого дома, блокировано движение

DELFI (Латвия) 

В районе кольцо пятого трамвая на улице Твайконю дерево упало на крышу трехэтажного дома. Как сообщают очевидцы, возле здания стоят пожарные машины и полиция. Проход к зданию перекрыт.

Клиенты РNB Banka смогут "автоматически" получать пенсии на счет в банке Citadele

DELFI (Латвия) 

Клиенты PNB Banka смогут получить пособия и пенсии от Государственного агентства социального страхования (ГАСС) на счет в банке Citadele. Для того чтобы открыть счет, с 22 августа можно будет прийти в филиал PNB Banka с паспортом или ID-картой, сообщает пресс-служба банка Citadele.



Две станции замера радиации в России отключились после взрыва в Северодвинске

DELFI (Латвия) 

Станции мониторинга радиации в Дубне и Кирове перестали передавать информацию через два дня после взрыва ракеты под Северодвинском. В России сбой объяснили "проблемами с сетью и связью".

Не клон Ушакова, а хозяйственник с планом. Что рассказал Буров на дебатах перед выборами мэра

DELFI (Латвия) 

Став мэром Риги, Олег Буров ("Честь служить Латвии", ЧСР) обещает создать советы на предприятиях Getliņi Eko и Rīgas meži, а также для сотрудничества с оппозицией создать в Рижской думе совет фракций. Об этом в ходе дебатов в РД сегодня рассказал сам Буров. Он также заверил депутатов, что не будет "клоном Ушакова или Америкса".

Латвия введет подход ''нулевой бюрократии'' в госуправлении

DELFI (Латвия) 

В госуправлении планируют ввести подход "нулевой бюрократии", свидетельствует поданное во вторник на рассмотрение Кабинета министров информационное сообщение Госканцелярии о введении подхода "нулевой бюрократии" в процесс разработки правовых актов.

Полиция разыскивает пропавшего без вести 36-летнего мужчину

DELFI (Латвия) 

Вентспилсский участок Курземского регионального управления полиции разыскивает Каспара Афельда (1983 г.р.), которого в последний раз видели в ночь с 17 на 18 августа в Вентспилсе, на ул. Инжениеру.

Гидравлическая проверка: в 13 районах Риги не будет горячей воды

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 20 августа, на правом берегу Даугавы будет проводиться гидравлическая проверка тепловых сетей, в связи с чем в домах в Вецриге, Центре, Кенгарагсе, Дарзциемсе, Дрейлини, Плявниеках, Пурвциемсе, Межциемсе, Тейке, на Югле, в Чиекуркалнсе, на Саркандаугаве и в Межапарке не будет горячей воды, пишет портал riga.lv.

ФОТО: Rimi вводит первые в Латвии сканеры самообслуживания

DELFI (Латвия) 

Торговая сеть Rimi внедряет первую в Латвии систему сканирования самообслуживания в рижском супермаркете на ул. Валдемара, 112. Нововведение позволит уменьшить время, проводимое в очереди, сообщает пресс-служба предприятия.

Полиция разыскивает подозреваемого в преступлении

DELFI (Латвия) 

Видземское региональное управление полиции (Валмиерский участок) разыскивает мужчину, изображенного на фото: этот человек подозревается в незаконном использовании чужой банковской карточки.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
WhatsApp

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp





Гены не виноваты. Как наш образ жизни влияет на будущих детей и внуков

DELFI (Латвия) 

"Питание, физическая активность, а также травматические переживания: все это меняет функцию генов и может оказывать влияние на будущие поколения", — пишет на страницах австрийского издания Kurier врач, профессор неонатологии и теолог Георг Зимбрунер.

В центре Риги столкнулись велосипед и легковушка: полиция ищет свидетелей ДТП

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, 12 августа, напротив дома номер 39 по ул. Элизабетес столкнулись велосипед и автомобильMercedes Benz белого цвета.

Постоянный шум и чувство опасности: Озолниеки требуют, чтобы над поселком не летали самолеты

DELFI (Латвия) 

Самоуправление Озолниекского края просит директора Агентства гражданской авиации увести траектории движения воздушных судов из воздушного пространства поселка Озолниеки, чтобы самолеты пролетали над менее населенными местами, сообщила представитель самоуправления Агнесе Клява.

В лесу под Юрмалой нашли наркотики: полиция изъяла более 1 кг сырой марихуаны

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, на прошлой неделе сотрудники Юрмальского участка полиции нашли место, где незаконно выращивали марихуану.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net