123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 04.08.2019

В Даугавпилсе ученые открыли неизвестный ранее науке вид паразитов

DELFI (Латвия) 

Исследователи Даугавпилсского Университета обнаружили и описали неизвестный ранее науке вид паразитов, которому дали название Sarcocystis ratti. Как отметили Delfi представители университета, в наше время в отрасли паразитологии это редкое явление.

Число заключенных в Латвии продолжает сокращаться уже девятый год подряд

DELFI (Латвия) 

В конце прошлого года в латвийских местах лишения свободы находились 3522 заключенных, из которых 35 были несовершеннолетними, что на 243 меньше, чем на 31 декабря 2017 года, следует из отчета Управления мест заключения за 2018 год.



Правозащитники сообщили об 1000 задержанных на акции в Москве

DELFI (Латвия) 

Правозащитный портал "ОВД-Инфо" сообщил, что число задержанных на несогласованной акции в Москве, которая прошла накануне, достигло 1001 человек. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве РБК не подтвердили эту информацию, повторив озвученные накануне данные, что задержаны 600 человек.

Опрос: 68% жителей Латвии считают, что достойную старость пенсионерам должно обеспечивать государство

DELFI (Латвия) 

Большинство жителей Латвии считают, что достойную старость жителям страны должно обеспечивать государство, а не они сами, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.

ФОТО: В Риге, Елгаве и Даугавпилсе прошли парады железнодорожных транспортных средств

DELFI (Латвия) 

В честь сотого юбилея ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) в субботу, 3 августа, на Рижской, Елгавской и Даугавпилсской железнодорожных станциях прошли парады железнодорожных транспортных средств, сообщила агентству LETA представитель LDz Элла Петермане.

В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой: 10 погибших

DELFI (Латвия) 

Стрельба произошла в ночь на воскресенье в американском городе Дейтон (штат Огайо), передает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Dayton Daily News. Погибли, предположительно, 10 человек, еще 16 ранено. На место инцидента прибыли машины скорой помощи. Стрелков могло быть двое, уточняет издание. Злоумышленник, вероятно, покинул место преступления на джипе темного цвета.



Глава МВД Гиргенс запретил въезд в Латвию 47 иностранцам, Ринкевич — еще 161 иностранцу

DELFI (Латвия) 

С момента формирования правительства 23 января министр внутренних дел Сандис Гиргенс включил в "черный список" 47 иностранных граждан, которым теперь запрещен въезд в Латвию, сообщили в МВД. В свою очередь, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич запретил въезд в Латвию 161 иностранному гражданину.

Авиакомпания Ryanair незаконно получила 8,5 млн евро из европейской казны

DELFI (Латвия) 

Ирландская авиакомпания Ryanair должна возместить Франции 8,5 млн евро, которые страна незаконно получила в качестве государственной помощи, пишет портал nra.lv со ссылкой на сообщение Европейской комиссии.

Опрос: все меньше людей верят в то, что мусульманские террористы могут устроить теракты в Латвии

DELFI (Латвия) 

Все меньшее число жителей верят в то, что мусульманские террористы могут устроить террористические акты в Латвии, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.

Последствия маневра тракториста: поврежденное авто и госпитализированая велосипедистка

DELFI (Латвия) 

3 августа, на 41-ом километре дороги A10 (Паневежис — Пасвалис — Рига) произошла авария, в результате которой был поврежден автомобиль, принадлежащий гражданке Латвии.

Опрос: 47% латвийцев за то, что Латвии нужно активно участвовать в мировых событиях

DELFI (Латвия) 

За год выросло число людей, которые считают, что Латвии нужно принимать активное участие в различных международных событиях, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.

Этой ночью на пяти метеостанциях Латвии были зафиксированы рекорды холода

DELFI (Латвия) 

Сегодня ночью на пяти станциях метеонаблюдений были побиты рекорды минимальной температуры воздуха для 4 августа, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

"Им по фигу, кого грести!". Как прошла протестная прогулка оппозиции в Москве

DELFI (Латвия) 

Новая попытка устроить несогласованную акцию протеста — на этот раз на московских бульварах — снова закончилась массовыми задержаниями. По последним данным, задержано более 800 человек, среди них журналисты, члены президентского совета по правам человека и даже муж обладательницы партбилета "Единой России".

5 вещей о грудном вскармливании, которые нужно знать еще до родов

DELFI (Латвия) 

Чаще всего при подготовке к родам женщина много читает и узнает о процессе самих родов, но о том, что необходимо, чтобы грудное вскармливание сложилось удачно, заранее узнает лишь самый минимум и не всегда этого достаточно. Будущая мама полагается на то, что в роддоме будет поддержка или интуитивно все пойдет хорошо. Оптимистичный настрой — это важно, но от того, как начнется ваше грудное вскармливание, зависит многое, в том числе фундамент здоровья ребенка, поэтому необходимо информационно вооружиться.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net