123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 16.08.2019

Советник Трампа обвинил Россию в краже американских военных разработок

DELFI (Латвия) 

Помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон считает, что некоторые новейшие российские военные разработки, включая сверхзвуковые крылатые ракеты, в основном украдены у США. Об этом он заявил в интервью The Voice of America, комментируя взрыв на военном полигоне в Архангельской облаcти.



Чем посадка A321 на кукурузном поле похожа на "чудо на Гудзоне"? Объясняют эксперты

DELFI (Латвия) 

Ситуации, когда самолет садится на землю одновременно с невыпущенными шасси и отказавшими двигателями, не отрабатываются на тренажерах. Но пилотам A321 повезло, что они летели именно этим курсом. Что говорят эксперты и пилоты о действиях экипажа "Уральских авиалиний" и действительно ли можно считать эту посадку A321 уникальной?

У актера из фильма Sarauj, Just! Александра Рониса украли электромотор для инвалидов

DELFI (Латвия) 

У Александра Рониса, сыгравшего главную роль в фильме Sarauj, Just!, украли электромотор (кресло-коляску) для инвалидов. В минувший четверг он оставил его у столба, под камерами видеонаблюдения на железнодорожной станции "Елгава", а утром 16 августа уже его там не обнаружил.

ВИДЕО: В Вецриге задержана компания, нюхавшая кокаин

DELFI (Латвия) 

В ночь на 6 августа Центр видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) зафиксировал в Вецриге, на площади Ливу трех человек, сидевших на скамеечке. Приблизив изображение, полицейские констатировали, что один из них что-то готовит при помощи карточки, а затем вдыхает.



ФОТО, ВИДЕО. На Южном мосту загорелся туристический автобус: движение затруднено

DELFI (Латвия) 

В пятницу вечером на Южном мосту в Риге по неизвестной причине загорелся туристический автобус, что привело к возникновению основательных заторов на прилегающих улицах.

PNB banka: информация о механизме выплаты вкладов появится не позднее понедельника

DELFI (Латвия) 

Информация для клиентов PNB banka о механизме выплаты гарантированных вкладов ожидается не позднее понедельника, говорится в сообщении, опубликованном 19 августа на домашней странице банка.

До потери сознания. Зачем мужчины и женщины веками пытались казаться тоньше, чем на самом деле

DELFI (Латвия) 

Тонкая талия у женщин в моде практически всегда: с древних времен до наших дней от женщины даже при наличии пышной груди и основательных бедер ожидали тончайшей талии. На протяжении нескольких столетий этого добивались с помощью специального белья — корсета. "Лента.ру" исследовала его историю.

"Не заплатите — расскажем всю правду". Строители Островецкой АЭС требуют зарплат и грозят скандалом

DELFI (Латвия) 

Наемные рабочие, приехавшие из России в белорусский город Островец для стоительства АЭС, вышли на главную площадь города и потребовали заплатить им зарплату за два месяца, сообщает "Радио Свобода".

Минфин: PNB banka не оказывает существенного влияния на экономику Латвии

DELFI (Латвия) 

Активы банка PNB banka, деятельность которого была приостановлена в четверг, 15 августа, составляют 3% суммарного размера активов коммерческих банков Латвии, поэтому влияние банка на экономику страны является несущественным, заявили в министерстве финансов.

Пилотам, посадившим A321 в поле, присвоены звания Героев России

DELFI (Латвия) 

Президент Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет с 226 пассажирами на кукурузное поле в Подмосковье, передает "Интерфакс".

Расследование аферы OIK: от чиновников затребовали данные о каждой выданной лицензии и принятом решении

DELFI (Латвия) 

Парламентская комиссия, созданная для оценки системы компонента обязательной закупки (OIK) электроэнергии, потребовала информацию о каждой выданной лицензии OIK и решениях чиновников, сообщила представитель комиссии Илзе Ванага.

Туроператор Itaka Latvija: мы уходим с рынка Латвии

DELFI (Латвия) 

В конце прошлого года польский туристический оператор ITAKA объявил о вхождении на рынок Латвии. Он предложил новые маршруты для путешествий, например, путешествия в Мадагаскар. Как сообщил порталу Rus.db.lv исполнительный директор Itaka Latvija Доменик Миловски, компания приняла решение уйти с рынка Латвии и сосредоточить внимание на Литве.

Глава литовской ассоциации: крах PNB banka портит репутацию банков всей Балтии

DELFI (Латвия) 

Глава литовской ассоциации "За честное банковское дело" Кястутис Купшис утверждает, что известия о крахе еще одного латвийского банка – PNB Banka - негативно сказываются на всем банковском секторе Балтийских стран, так как инвесторы часто воспринимают регион как единое целое.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





"Фракция независимых депутатов" и "Риге!" отдали свои голоса Бурову

DELFI (Латвия) 

"Фракция независимых депутатов" (ФНД) подписала договор о сотрудничестве с партией "Честь служить Риге", передает LETA. Таким образом, кандидату на пост мэра Риги Олегу Бурову (ЧСР) гарантирована поддержка этой фракции во время голосования в понедельник.

PNB banka: решение о приостановке финансовых услуг было внезапным и неприятным

DELFI (Латвия) 

В четверг, 15 августа, в 20:00 банк PNB banka получил решение Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) о том, что с 21:00 того же дня банку запрещено предоставлять финансовые услуги. Об этом сообщается в пресс-релизе PNB Banka.

C 2010 года в Латвии стало на 4,3% меньше детей

DELFI (Латвия) 

На начало 2019 года 18,7% от общего числа жителей Латвии составляли дети в возрасте до 17 лет. Это на 4,3% меньше, чем в 2010 году (359 тысяч детей и 375 тысяч соответственно), сообщили Delfi в Центральном статистическом управлении.

К филиалу PNB в Риге пришли пенсионеры, оставшиеся без денег. РД приглашает их в суповые кухни

DELFI (Латвия) 

У здания PNB banka в центре Риги сегодня собрались клиенты банка, сообщает LTV. Часть из них — пенсионеры, которые остались без денег. У одной женщины в кошелке осталось всего 30 центов. В Рижской думе говорят, что жители Риги могут обратиться за помощью в самоуправление.

Даугавпилс в PNB banka держал крупные суммы, город может лишиться миллиона евро

DELFI (Латвия) 

Из-за остановки работы PNB banka, Даугавпилсское самоуправление и его общества капитала могут лишиться 1,34 миллиона евро, сообщил агентству LETA мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие).

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Балабанов, братья Люмьер и созданный с помощью ИИ хоррор: что покажут на кинофестивале в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net