Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Ринкевич: способность ЕС договариваться об общей политике в отношении России нужно сохранить

DELFI (Латвия) 

Способность Европейского союза (ЕС) договариваться об общей политике в отношении России нужно сохранить и в будущем, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Испании Жозепом Боррелем Фонтельесом.

"Неправдоподобно" или "убедительно"? Эксперты о новой версии взрыва под Северодвинском

DELFI (Латвия) 

Взрыв под Северодвинском 8 августа произошел во время операции по подъему ядерной ракеты с морского дна, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на данные разведки США. Российские и американские эксперты по-разному оценивают эту версию.

Режиссер "Собачьего сердца" Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

DELFI (Латвия) 

Кинорежиссер Владимир Бортко объявил об отказе от участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом он сообщил на очередных дебатах кандидатов на пост главы города, передает ТАСС.



Латвия отчиталась о введении рекомендаций Moneyval: в финансовом секторе заметны изменения

DELFI (Латвия) 

Латвия подала технический доклад о введении рекомендаций комитета Совета Европы по предотвращению легализации средств, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, показав существенные и целенаправленные изменения в финансовом секторе.

Мы спим отдельно: в каких случаях это может улучшить отношения

DELFI (Латвия) 

С любимым человеком хочется засыпать и просыпаться вместе. Но не всем и не всегда. Порой совместная постель ухудшает качество сна, что влияет на самочувствие, успехи на работе и на отношения тоже. О том, что делать в таких случаях и как это правильно обсудить с партнером, рассказывает психотерапевт Янис Витиньш.

Зеленский решил сократить Раду на треть

DELFI (Латвия) 

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает сократить число депутатов Верховной Рады с 450 до 300, а также внести изменения в украинское избирательное законодательство. Текст предложенного им законопроекта опубликован на сайте украинского парламента.

Должностные лица, покинувшие ЛУ, получат более 50 000 евро в виде компенсаций

DELFI (Латвия) 

Покинувшие Латвийский университет (ЛУ) руководитель администрации Ансис Грантиньш, руководитель бюро ректора Альма Эйхентале, руководитель программы совершенствования управления и развития учебного процесса Юлия Старе и руководитель программы развития Академического центра Гунта Рача в качестве компенсаций получат около 53 000 евро, свидетельствует информация, находящаяся в распоряжении агентства LETA.

Суд признал пожарного виновным в аварии 2015 года на Даугавпилсском шоссе

DELFI (Латвия) 

Земгальский окружной суд, в противовес оправдательному вердикту суда первой инстанции, сегодня признал виновным пожарного Айгара Зелчана, который, находясь за рулем пожарной машины, в 2015 году попал в аварию, которая унесла жизни двух людей, выяснило агентство LETA.



ВИДЕО: Спасатели вызволили оставленных без присмотра истощенных котов: пришлось ломать дверь

DELFI (Латвия) 

Государственной пожарно-спасательной службе пришлось ломать дверь квартиры, чтобы вытащить оставленных без присмотра котов. Их хозяйка, как сообщали соседи, не появлялись дома уже месяц. Рижская муниципальная полиция поделилась видео "спасательной операции".

МВФ раскритиковал латвийскую борьбу с отмыванием денег: медленно, рискованно и неэффективно

DELFI (Латвия) 

Международный валютный фонд (МВФ) усомнился в латвийских достижениях в борьбе с отмыванием денег. Организация призывает государство активнее вводить рекомендации Moneyval, передает LETA.

ФОТО. В Вецмилгрависе спецназ полиции накрыл нелегальную заправку

DELFI (Латвия) 

В минувший четверг, а также в ночь на пятницу сотрудники Госполиции провели заранее спланированную операцию, в ходе которой в Вецмилгрависе была прекращена работа нелегальной автозапраки, где торговали дизельным топливом. Всего изъято около 2000 литров нелегального горбчего, а также задержан предполагаемый владелец.

У ответственных служб "хорошее ощущение" прогресса Латвии в выполнении требований Moneyval

DELFI (Латвия) 

В выполнении рекомендаций Moneyval у Латвии достаточно хороший прогресс во внесении изменений в нормативные акты, но вопрос в том, как будет оценено воплощение в жизнь этих рекомендаций, хотя субъективно есть ощущение, что прогресс достаточен, заявила начальник Службы финансовой разведки Илзе Знотиня.

"Рижские коты" Кузя и Мурис нашли себе новое пристанище

DELFI (Латвия) 

"Официальные рижские коты" Кузя и Мурис, которых прежний мэр столицы Нил Ушаков в конце 2011 года взял из приюта для животных Līči и поселил в Рижской думе, впредь будут обитать в кабинете вице-мэра Анны Владовой. Несмотря на негативное отношение нового градоначальника Олега Бурова, у Кузи и Муриса сейчас "все очень хорошо", заверил Ушаков на Facebook.

Кипр: после "церемонии духовного очищения" скончалась 34-летняя гражданка Латвии

DELFI (Латвия) 

На Кипре, после употребления наркотика-психоделика и "церемонии духовного очищения" скончалась 34-летняя гражданка Латвии. В рамках начатого уголовного процесса местная полиция задержала гражданку России, а также обратилась в Интерпол и Европол с просьбой объявить в розыск гражданина Колумбии.

Лазерная коррекция зрения: как сделать правильный выбор?

DELFI (Латвия) 

Сфера лазерной коррекции зрения развивается очень быстро, однако многие люди по-прежнему носят очки или контактные линзы. Клиенты, которые обращаются к офтальмологу, жалуются на усталость глаз после использования контактных линз, а также на головные боли и дискомфорт после ношения очков. Некоторые ставят под сомнение тот факт, что им вообще нужно использовать оптику. Есть люди, которые сознательно отказываются от очков или контактных линз из-за дискомфорта при занятиях спортом, плавании или в путешествиях. Читать дальше...

Оборот Latvijas balzams в первом полугодии увеличился на 4,7%

DELFI (Латвия) 

Неаудированный оборот производителя алкогольных напитков АО Latvijas balzams в первом полугодии 2019 года составил 33,881 млн евро, что на 4,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года, а прибыль компании составила 3,227 млн евро, что на 10,8% больше, чем годом ранее, свидетельствует финансовый отчет, поданный бирже Nasdaq Riga.

К разгону акций в Москве планируют привлечь казаков и ветеранов Донбасса

DELFI (Латвия) 

Российские власти планируют привлечь представителей казачества и членов "Союза добровольцев Донбасса" для разгона акций протеста в Москве. Об этом со ссылкой на "Медузу" сообщает телеканал "Дождь".

На Бикерниекской трассе два дня будет открыт базарчик для реставраторов: посетителям скидка в Моторный музей

DELFI (Латвия) 

В конце этой недели, с 31 августа по 1 сентября, на Бикерниекской трассе в Риге пройдут Дни коллекционеров древних вещей и реставраторов, организованные Клубом античных автомобилей.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





ВВП Латвии во втором квартале увеличился на 2%

DELFI (Латвия) 

Во втором квартале этого года по сравнению со вторым кварталом 2018-го внутренний валовой продукт (ВВП) Латвии по сезонно и календарно не выровненным данным вырос на 2%, сообщает Центральное статистическое управление.

Шпаргалка, как приготовить полезные и вкусные блюда из овощей

DELFI (Латвия) 

Кульминация лета — это время свежих вкусов, запахов и ярких цветов, когда можно есть свежие ягоды, фрукты и овощи, а также другие дары сада и леса, которые укрепляют иммунитет, улучшают самочувствие и не вызывают ощущение тяжести в желудке. О значении овощей в рационе, консервировании и рецептах вкусных блюд из овощей рассказывают сертифицированный специалист по питанию Лиене Сондоре и фармацевт BENU Aptieka Илзе Приедниеце.

Украина: родственники и полиция ищут пропавшего без вести гражданина Латвии

DELFI (Латвия) 

В городе Днепр без вести пропал гражданин Латвии Каспарс Ветра. Близкие и знакомые мужчины обеспокоены его исчезновением, поскольку он уже несколько дней не выходит на связь.

Водитель, которого задержали в Огре в результате погони и стрельбы, был под "кайфом"

DELFI (Латвия) 

По заключению экспертов, водитель, которого в результате погони и стрельбы задержали в Огре, управлял автомобилем, находясь в состоянии наркотического опьянения. Также в полиции пояснили, что машина, на которой он пытался скрыться, не была украдена.

Президент одобрил идею создания в Латвии малых школ

DELFI (Латвия) 

В дискуссии о реформе образования важен вопрос сохранения и укрепления его качества, что возможно и в малых школах, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" президент Латвии Эгил Левитс.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net