Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 25.08.2019

Гусельников: ЕЦБ предоставил неадекватные цифры, а теперь распродает активы PNB banka по дешевке

DELFI (Латвия) 

Подсчеты Европейского центрального банка (ЕЦБ) о ценности активов теперь уже закрытого PNB banka отличаются от отчетностей самого банка. И именно подсчеты ЕЦБ привели к выводу, что PNB banka испытывает финансовые трудности, сообщает передача Латвийского телевидения De facto со ссылкой на бывшего акционера банка Григория Гусельникова.

Осужденный за "Юрмалгейт" Милуш сбежал из Латвии в тайнике фуры, а затем угнал из страны свою яхту

DELFI (Латвия) 

Осужденный в Латвии на пять лет по делу о взятках на выборах мэра Юрмалы, но скрывающийся от правосудия предприниматель Герман Милуш рассказал передаче Латвийского телевидения De facto, как покинул в 2007 году страну, чтобы остаться на свободе. По словам Милуша, он выехал из Латвии в тайнике, оборудованном в грузовой фуре.



Ученые назвали "самую страшную" группу крови

DELFI (Латвия) 

Ученые Гарвардского университета провели ряд массовых исследований, после чего опубликовали статью "Да, ваша группа крови влияет на ваше здоровье". Подробнее рассказывает МедикФорум.

ФОТО, ВИДЕО: Пилот упавшего в океан самолета до Сан-Франциско снял на камеру все, что с ним происходило

DELFI (Латвия) 

Пилот Дэвид Леш вместе со своей подругой, совершая полет на небольшом самолете Beechcraft Bonanza, потерпели крушение в Тихом океане, у побережья города Халф Мун Бэй (округ Сан-Матео, штат Калифорния, США).

Годовая зарплата главы Центра содержания образования выросла почти на 5000 евро

DELFI (Латвия) 

Руководитель Госцентра содержания образования (ГЦСО) Гунтарс Цатлакс за управление учреждением в прошлом году получил 40 283 евро, что почти на 5 тыс. евро больше, чем годом ранее, свидетельствует поданная им в Службу госдоходов декларация должностного лица.

Директора учебных заведений: число педагогов снижается, создавая серьезную проблему государственного масштаба

DELFI (Латвия) 

Число учеников местами растет, местами останется неизменным, однако число педагогов неуклонно падает, создавая серьезную проблему государственного масштаба, это подтвердили агентству LETA три директора средних школ Риги.

Федерация: в отрасли деревообрабатывающей промышленности нет кризиса, но этот год является тяжелым

DELFI (Латвия) 

В отрасли деревообрабатывающей промышленности Латвии из-за падения цен на изделия из древесины не наступило кризиса, но год является сложным, сообщил исполнительный директор Латвийской федерации деревообрабатывающей промышленности Кристап Клаусс.



В понедельник в Латвии станет еще жарче

DELFI (Латвия) 

В понедельник во второй половине дня температура воздуха в Латвии поднимется на 1-3 градуса выше, чем в воскресенье, прогнозируют синоптики.

31% практикующих в Латвии врачей — старше 60 лет

DELFI (Латвия) 

В прошлом году 31,2% практикующих в Латвии врачей были старше 60 лет, в том числе 17,4% врачей были старше 65 лет, свидетельствуют данные Центра контроля и профилактики заболеваний.

В Великобритании за три года постепенно отменят запрет на провоз жидкостей в самолетах

DELFI (Латвия) 

Правительство Великобритании рассчитывает оборудовать все главные аэропорты страны до конца 2022 года 3D-сканерами для багажа, что позволит отменить запрет на провоз жидкостей в самолете, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию BBC.

За сутки в ДТП пострадали 16 человек

DELFI (Латвия) 

В Латвии за минувшие сутки было зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 16 человек.

Сегодня CSDD проводит Ночь техосмотра в Риге

DELFI (Латвия) 

Сегодня Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) в Риге проводит ежегодное мероприятие "Ночь технического осмотра", во время которого проверить техническое состояние транспортного средства можно бесплатно.

За две недели задержано четверо дорожных полицейских: есть информация о взятке в 500 евро

DELFI (Латвия) 

За две недели по подозрению во взяточничестве в сфере надзора за дорожным движением было задержано четверо полицейских, сообщили в Бюро внутренней безопасности (БВБ).

Правительство зарезервировало 144 млн евро, чтобы продолжить реформу здравоохранения Латвии

DELFI (Латвия) 

Для продолжения в 2020 году начатых ранее реформ отрасли здравоохранения в бюджете уже предусмотрены необходимые 144 млн евро, в том числе 36,4 млн евро на оплату компенсируемых медикаментов.

Стыковка "Союза" с роботом Федором к МКС не удалась: США предупреждали

DELFI (Латвия) 

Пилотируемый корабль "Союз МС-14" с человекоподобным роботом Федором на борту не смог пристыковаться к Международной космической станции (МКС) в запланированное время, сообщается на сайте госкорпорации Роскосмос.

Ламинирование ресниц — трендовая процедура, которая вызывает много вопросов

DELFI (Латвия) 

Ламинирование ресниц довольно таки известная всем женщинам и девушкам процедура, которая является отличной альтернативой наращиванию ресниц, однако по-прежнему у многих есть вопросы, которые не дают покоя. Безопасно ли это? Чем это отличается от простой химической завивки ресниц? Не навредит ли это? Почему для некоторых клиентов процедура ламинирования заканчивается разными результатами? В своей авторской колонке для DELFI Woman практикующий в сфере красоты специалист Татьяна Даукште объясняет все интересующие нюансы.

Убитый в Берлине мужчина был грузином, предполагаемый убийца — гражданин России

DELFI (Латвия) 

По информации СМИ, не подтвержденной полицией, убитый 23 августа в Берлине мужчина являлся экс-сотрудником антитеррористического отдела МВД Грузии, а его убийца — уроженцем Чечни.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net