Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 26.08.2019

Россия объяснила аварию под Северодвинском ответом на выход США из договора по ПРО

DELFI (Латвия) 

Испытания под Северодвинском были связаны с разработкой оружия в связи с выходом США из договора по ПРО в 2002 году, заявил исполняющий обязанности постпреда России в Вене Алексей Карпов.

Через неделю детей в Латвии будут учить по-новому, а учителя всё ещё не получили новые методички

DELFI (Латвия) 

Профсоюз учителей решил отменить забастовку - минимальный оклад увеличен. Однако, учителя не готовы к началу учебного года - у них нет методических материалов по новому содержанию образования, передает Русское вещание LTV7.

"Большая семерка" спасает леса Амазонки, пока Трамп обещает поговорить с Китаем

DELFI (Латвия) 

Идея хозяина саммита "Большой семерки" Эммануэля Макрона - внезапно свести вместе Дональда Трампа с иранцами и подвигнуть их на примирение, - по всей видимости, увенчалась успехом.



Подполковник ФСБ Медоев из расследования Голунова о похоронном бизнесе получил работу в "Газпроме"

DELFI (Латвия) 

Помощник главы управления ФСБ по Москве и Подмосковью Марат Медоев был прикомандирован от ФСБ к службе безопасности "Газпрома". Он упоминался в расследовании журналиста "Медузы" Ивана Голунова о столичном похоронном рынке.

ФОТО, ВИДЕО. Счастливый брак с куклой. Зачем японцы женятся на аниме-голограммах?

DELFI (Латвия) 

У японцев есть специальное слово для тех, кто с ума сходит по компьютерным играм и аниме, - отаку. Все большее число молодых людей из этой категории утверждают, что влюблены в героев мультиков аниме и больше не жаждут романтической любви с реальными людьми.

Правительство, скорее всего, не утвердит Муйжниекса на должности ректора ЛУ

DELFI (Латвия) 

Кабинет министров, скорее всего, не утвердит Индрикиса Муйжниекса на должности ректора Латвийского университета (ЛУ). К такому выводу пришло агентство LETA после интервью с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем (Новое Единство).



Истребители НАТО за неделю трижды взлетали для сопровождения российских самолетов над Балтикой

DELFI (Латвия) 

Истребители НАТО на прошлой неделе три раза сопровождали российские самолеты, которые пролетали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщает Министерство обороны Литвы.

В Балтийском море произошла большая утечка нефти

DELFI (Латвия) 

Литовские специалисты обнаружили в воскресенье в Балтийском море пятно нефти, большая часть которого находится на территории Латвии. В понедельник оно уже испарилось из-за жары, сообщает LETA.

Убийство гражданина Грузии в Берлине могло быть заказным

DELFI (Латвия) 

Дело об убийстве в берлинском районе Моабит могут передать Федеральной прокуратуре в Карлсруэ при веских подозрениях в причастности зарубежных спецслужб. Следствие считает преступление заказным.

В Елгаве в частном доме убили мужчину: полиция задержала подозреваемых

DELFI (Латвия) 

Сотрудники Бюро криминальной полиции Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП) по "горячим следам" задержали подозреваемых в убийстве 40-летнего мужчины. По данным ЗРУП, задержанными оказались мужчина и женщина (оба 1990 г.р.).

Оператор "Северного потока-2" отчитался о завершении строительства на 75%

DELFI (Латвия) 

В компании-операторе проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG заявили, что строительство газопровода завершено на 75% от общей протяженности. Об этом сообщается на сайте компании, передает РБК.

Эксперт: в этом году урожай овощей обещает быть лучше

DELFI (Латвия) 

Из-за засухи в этом году пострадали фермеры на Курземском побережье, а в целом в стране ситуация хорошая, и урожай овощей обещает быть больше, чем в прошлом году, считает эксперт Латвийского центра консультаций и образования на селе Марис Нарвилс.

У берегов Эстонии найдено тело пропавшего в море Айгиса Аудерса

DELFI (Латвия) 

У берегов Эстонии найдены останки Айгиса Аудерса, который утром 16 августа отправился с мыса Колка на остров Роню (Рухну) и пропал без вести. Несколькими днями позже его каяк нашли на пляже под Пярну.

Судебный исполнитель распродает имущество крупного латвийского овощеводческого хозяйства

DELFI (Латвия) 

На аукцион выставлено имущество фирмы Galiņi, одного из крупнейших овощеводческих хозяйств в Латвии. Судебный исполнитель объявила несколько аукционов, на которых будут продаваться земельные угодья площадью свыше 100 га, а также производственные здания, которые учредитель хозяйства Юрис Страздиньш некогда заложил в банке Citadele.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Латвии неуклонно уменьшается число банкоматов

DELFI (Латвия) 

В последние несколько лет в Латвии неуклонно сокращается количество банкоматов, в том числе за первое полугодие их число уменьшилось на 4,4% (44 банкомата), свидетельствует обобщенная статистика Банка Латвии.

Анда Чакша вышла из СЗК и вступила в "Единство"

DELFI (Латвия) 

Бывший министр здравоохранения и депутат Сейма Анда Чакша стала членом "Единства", которая входит в представленное в Сейме партийное объединение "Новое единство", сообщила порталу Delfi пресс-служба партии.

"Звездный рейтинг" школ вновь возглавила Рижская 1-я госгимназия

DELFI (Латвия) 

В составляемом Фондом Атиса Кронвалдса "Рейтинге звезд", где собраны сведения о результатах международных олимпиад по учебным предметам, первое место снова заняла Рижская государственная 1-я гимназия.

За незаконное совмещение должностей KNAB оштрафовал депутата Сейма и своего бывшего сотрудника Будрикиса

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией KNAB за незаконное совмещение должностей оштрафовало на 120 евро депутата Сейма, бывшего сотрудника бюро Улдиса Будрикиса (Новая консервативная партия), сообщили агентству LETA в KNAB.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net