Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

ВИДЕО: В Китае выпавшего с шестого этажа ребенка поймали, растянув одеяло

DELFI (Латвия) 

Днем 29 июля в китайском городе Чунцин очевидцы чудом спасли трехлетнего мальчика, который выпал с балкона на шестом этаже жилого дома. Он упал прямо на растянутое ими одеяло, сообщает новостное видеоагентство CCTV+.

"Там горит много лесов". Медведев отреагировал на лесные пожары в России

DELFI (Латвия) 

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал лесные пожары в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Бурятия и Саха. Об этом передает РИА "Новости". Как сообщает глава правительства, положение в этих субъектах России остается сложным. По словам премьер-министра, там горит много лесов.

Глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что цифровые технологии являются "риском для свободы"

DELFI (Латвия) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, в чем заключается опасность развития цифровых технологий. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что главной опасностью церковный иерарх назвал ограничение человеческой свободы.



Маршрут выходного дня: Десять причин посетить Даугавпилс

DELFI (Латвия) 

Даугавпилс поражает гостеприимством и искренностью людей, своими потрясающими видами и уникальными туристическими предложениями. А вот 10 причин, почему вам обязательно стоит посетить Даугавпилс хотя бы раз в жизни.

ФОТО. Мужчины снова носят юбки. Почему в этом нет ничего странного

DELFI (Латвия) 

В феврале этого года американский актер Билли Портер шокировал публику, появившись на церемонии вручения премии "Оскар" в платье с пышной юбкой и корсажем, оформленным как смокинг, от дизайнера Кристиана Сириано. Наряд исполнителя многим показался эпатажным, ниспровергающим основы и даже политически и социально тенденциозным. Мол, продвигается тренд гендерной нейтральности, размывание различия полов и тому подобное вольномыслие. Однако в конце июня стилист Портера Сэм Ратель заявил в интервью GQ... Читать дальше...

Будущее образования Латвии: в каждой школе — два направления учебы, пять госэкзаменов и защита работы

DELFI (Латвия) 

Согласно новой модели системы среднего образования, каждая школа должна будет подготовить по крайней мере два комплекта для выбора учебного направления, содержащие по крайней мере три углубленных курса, сообщил руководитель Госцентра содержания образования Гунтарс Цатлакс на сегодняшнем заседании, организованном Латвийской торгово-промышленной палатой.



Мурниеце поддерживает предоставление дополнительного финансирования Латвийскому радио

DELFI (Латвия) 

Председатель Сейма Инара Мурниеце концептуально поддерживает предоставление Латвийскому радио дополнительного финансирования с 2020 года, следует из слов самого политика. Мурниеце допускает, что и остальные партнеры по коалиции готовы обсудить этот вопрос.

Der Spiegel: Жители острова Сан-Мигель соревновались в ловле пакетов с кокаином

DELFI (Латвия) 

"Штормовой ночью 2001 года на берег острова Сан-Мигель вынесло множество пакетов с кокаином. Жители острова выловили их из воды, что повлекло за собой драматические последствия", — пишет немецкий журнал Der Spiegel.

В Японии будут создавать гибриды человека и животного

DELFI (Латвия) 

"После того, как правительство Японии одобрило спорные исследования в области стволовых клеток, страна будет создавать гибриды человека и животного", - сообщает The Independent. - В рамках экспериментов, которые должны быть проведены в Университете Токио, планируется выращивать человеческие клетки в эмбрионах крыс и мышей, которые затем будут пересаживаться для созревания в суррогатное животное".

ВИДЕО. Пьяный водитель совершил аварию, пытаясь уйти от полицейской погони

DELFI (Латвия) 

Утром 21 июля сотрудники Госполиции, жежурившие в Елгаве, обратили внимание на подозрительный автомобиль Audi. Когда машина подъехала к светофору и остановилась на красный свет, инспектор Дорожной полиции подошел поговорить с водителем, но тот, дождавшись зеленый свет, неожиданно сорвался с места и попытался скрыться, игнорируя требования полицейских остановиться.

Режим ЧП в больнице Страдиня отменен, начат прием пациентов

DELFI (Латвия) 

В среду, 31 июля, руководство Клинической университетской больнице им. П. Страдиня по техническим причинам приняло решение ввести чрезвычайную ситуацию. Однако к 22:00 больница возобновила работу в нормальном режиме. Центр неотложной медицины начал прием пациентов. С четверга, 1 августа, амбулаторное отделение больницы также начнет принимать людей.

Чрезвычайная ситуация в больнице Страдиня: большинство корпусов проверено, угрозы нет

DELFI (Латвия) 

В среду, 31 июля, руководство Клинической университетской больнице им. П. Страдиня по техническим причинам приняло решение ввести чрезвычайную ситуацию. По ситуации на 20:30 большая часть территории больницы была проверена, однако ответственные службы все еще ведут работы. Ситуация контролируется. Все самые крупные корпуса клиники признаны безопасными.

Чрезвычайная ситуация в больнице Страдиня: потребовалась эвакуация, приостановлены плановые операции

DELFI (Латвия) 

В среду, 31 июля, руководство Клинической университетской больнице им. П. Страдиня по техническим причинам приняло решение ввести чрезвычайную ситуацию.

Чрезвычайная ситуация в больнице П. Страдиня: ведется эвакуация, приостановлены плановые операции

DELFI (Латвия) 

В среду, в 13.44 было получено анонимное сообщение с угрозой взрыва в Клинической университетской больнице им. П. Страдиня. Руководство больницы незамедлительно привлекло к решению ситуации Госполицию, Государственную пожарно-спасательную службу, Службу неотложной медицинской помощи и другие медицинские учреждения.

Волкинштейн и его семья могли использовать топливные карты Rīgas satiksme в личных целях

DELFI (Латвия) 

Бывший директор департамента инфраструктуры и развития Rīgas satiksme (RS) Игорь Волкинштейн и члены его семьи, возможно, незаконно использовали топливные карты предприятия. Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось в прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование Волкинштейна.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Латвийская железная дорога отметит 100-летний юбилей парадом транспортных средств и городским садовым праздником

DELFI (Латвия) 

В августе ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) разными мероприятиями отметит 100-летний юбилей со дня основания предприятия. Все желающие смогут осмотреть как старинные, так и не столь древние транспортные средства, посетить показ железнодорожной форменной одежды, а также во время просветительских лекций узнать о роли железной дороги в архитектуре, кино и искусстве — они пройдут в рамках городского садового праздника LDz.

Территория Рижского порта благоустроена во взаимодействии с жителями его окрестностей

DELFI (Латвия) 

По инициативе населения и в результате конструктивного взаимодействия с ним управление Рижского свободного порта обустроило спортивные площадки и территории для отдыха в жилом районе Кундзиньсалы и на Мангальсале, в яхт-клубе Auda.

Во время концерта Rammstein будет ограничено движение на Луцавсале

DELFI (Латвия) 

6 августа в Риге выступит группа Rammstein. В связи с концертом с 31 июля до 9 августа будет ограничено движение транспортных средств на Луцавсале и в других местах в городе, сообщает пресс-служба Рижской думы.

"Унижала мое достоинство". Подозреваемый в убийстве расчлененной блогерши признал вину

DELFI (Латвия) 

Мужчина, задержанный накануне по подозрению в убийстве девушки-блогера, чье тело нашли в чемодане на съемной квартире в Москве, признал свою вину, следует из опубликованного Следственным комитетом России видео допроса.

Пока не стоит: от чего Меган Маркл предостерегают врачи

DELFI (Латвия) 

Гинекологи объяснили, почему герцогиня Сассекская Меган пока не должна рожать братьев или сестер своему первенцу Арчи Харрисону. Несмотря на то, что бывшей актрисе скоро исполнится 38 лет, акушер-гинеколог настоятельно рекомендует ей повременить со следующими родами, чтобы дать организму возможность восстановиться. "Газета.Ru" — о том, когда супруге принца Гарри будет безопасно рожать.

В Лондоне начинается бракоразводный процесс между шейхом Дубая и его сбежавшей женой

DELFI (Латвия) 

В Лондоне на этой неделе начинается бракоразводный процесс между кронпринцессой Дубаи Хайя и вице-президентом, премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, правителем Дубая, шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль-Мактумом.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net