Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

В России признан нежелательным "Атлантический совет". Там это назвали комплиментом

DELFI (Латвия) 

Российская Генпрокуратура признала нежелательной работу в стране американского "Атлантического совета". Минюст России вскоре внесет его в список нежелательных организаций.

Об этом вслух не говорят. Какие виды интимного омоложения существуют

DELFI (Латвия) 

Об этом вряд ли будешь говорить с первым встречным. Но тема интимного омоложения волнует немало женщин, которые уже переступили порог зрелости. К сожалению, представительницы прекрасного пола сталкиваются со множеством проблем, которые наносят непоправимый вред интимным местам. Однако решить их вполне реально. Главное знать, какие виды интимного омоложения существуют, для чего они нужны и способны ли решить именно вашу проблему. Портал МедикФорум рассказывает об этом без прикрас.



Франция планирует защищать свои космические спутники лазерным оружием

DELFI (Латвия) 

Франция планирует разработать противоспутниковое лазерное оружие, чтобы не уступать в космосе конкурентам, которые создают новые вооружения. Об этом объявила министр обороны Франции Флоранc Парли, выступая в четверг, 25 июля, на авиабазе ВВС около Лиона.

Борис Джонсон взял курс на конфронтацию с Брюсселем

DELFI (Латвия) 

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг, 25 июля, на следующий день после своего вступления в эту должность, взял курс на явную конфронтацию с Брюсселем и назвал подготовку к жесткому "Брекзиту" "наивысшим приоритетом" Лондона.

Обыски VID в католической церкви: Збигнева Станкевича допрашивали пять с половиной часов

DELFI (Латвия) 

Глава Латвийской Римской католической церкви Збигнев Станкевич считает обыски Службы госдоходов (VID) попыткой политического давления на церковь. Об этом он заявил в передаче “Действующие лица” на Латвийском радио 4.

Топ-9 мест летнего отдыха в странах Балтии для семей с детьми

DELFI (Латвия) 

Миллионы посетителей одного из самых популярных в мире туристических порталов не могут ошибаться? Booking.com, проанализировав отзывы своих пользователей, составил список из девяти латвийских городов и курортов, наиболее подходящих для семейного отдыха.



МИД России считает блокировку Baltnews.lv актом цензуры

DELFI (Латвия) 

МИД России в решении заблокировать на территории Латвии портал Baltnews.lv видит “стремление официальной Риги зачистить свое информационное пространство от независимых и неподконтрольных государству СМИ”. Об этом заявил в своем комментарии Департамент информации и печати МИД России.

Жителям частных домов подарят сумки для сортировки мусора

DELFI (Латвия) 

Владельцам частных домов в Риге, которые до конца августа заключат договор о раздельном вывозе мусора, занимающаяся вывозом мусора в Риге компания Tīrīga подарит особые сумки для сортировки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Назад, к решеткам? Как массовые побеги 1994 года изменили латвийские тюрьмы

DELFI (Латвия) 

После побега из Парлиелупской тюрьмы в Департаменте мест заключения и в самой тюрьме полетели головы. К концу 1994 года после очередного побега (на этот раз из Гривской тюрьмы) ушел в отставку глава МВД Гиртс Валдис Кристовскис. Прошло 25 лет. Что изменилось в латвийской системе мест лишения свободы?

Все побежали, а я не побежал. История пастора Владимира Ильина

DELFI (Латвия) 

Сейчас Владимир Ильин — церковный пастор, хотя еще несколько лет назад никто не мог предположить, что его судьба сложится именно так. Свой первый тюремный срокон получил в 18 лет. Четыре судимости и десятилетний стаж употребления наркотиков. В 1994 году Ильин отбывал наказание в Парлиелупской тюрьме и имел все шансы принять участие в знаменитом побеге. Но в последний момент передумал.

10 лет погони. Как ловили сбежавших из Парлиелупской тюрьмы заключенных

DELFI (Латвия) 

Найти и вернуть в тюрьму 89 заключенных, у которых есть фора в 12 часов — непростая задача. В первые дни к поисковой операции было привлечено 10 тысяч человек, но поиски все равно растянулись на долгие годы. И, судя по всему, до сих пор поймали не всех.

Задача с 89 неизвестными. Самый массовый побег в истории Латвии: как это было

DELFI (Латвия) 

В ночь на 29 июля 1994 года пациенты Елгавской больницы заметили, как какие-то люди, один за другим, выбирались из-под стены Парлиелупской тюрьмы. Звонки в полицию и дежурному в тюрьму ничего не дали: свидетелям просто не поверили. Через десятиметровый туннель, который копали два месяца, без особой спешки сбежали 89 заключенных. Побег заметили только спустя семь часов.

Пять пар наручников на 1000 заключенных. Как жила Парлиелупская тюрьма в 1994 году

DELFI (Латвия) 

В девяностых годах 70-тысячная Елгава могла поспорить с Ригой за звание самого криминогенного города Латвии. Работы в городе не было, за власть боролись четыре преступные группировки, а в одной из двух елгавских тюрем — Парлиелупской — сидели более тысячи заключенных. Тогда они фактически правили тюрьмой изнутри.

"Чем больше я потею, тем быстрее худею": тренер развенчивает 7 популярных мифов

DELFI (Латвия) 

Если вы новичок в спортзале, то есть большая вероятность, что вы пришли к определенными стереотипами насчет того, как правильно тренироваться и каких результатов можно ожидать. Тренер Эдийс Цирулис готов прямо сейчас назвать и развенчать как минимум 7 широко распространенных ошибочных представлений о спорте.

Как с помощью зубочистки пришить пуговицу

DELFI (Латвия) 

Как правило, пришить пуговицу идеально получается далеко не у каждой, даже опытной, хозяйки. Иногда они пришиваются слишком плотно, в другой раз получается, что пуговица начинает болтаться уже через неделю после носки. Как же найти оптимальный вариант?


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Ушаков и Америкс голосовали за антироссийскую резолюцию в Европарламенте

DELFI (Латвия) 

18 июля Европарламент принял резолюцию, в котором требует, чтобы Россия освободила всех находящихся в стране украинских политзаключенных и прекратила преследование всех экологических активистов. За нее проголосовали 458 депутатов, против — 80, 89 — воздержались. Среди голосовавших "за" были латвийские депутаты Нил Ушаков и Андрис Америкс.

Бактерии и камни: как лето губит почки

DELFI (Латвия) 

Летом резко повышается риск пострадать от болезней почек и мочевого пузыря. О симптомах и профилактике основных из них рассказывает "Газета.Ru".

Погоня со стрельбой: в ДТП пострадал сам подозреваемый, четверо полицейских и женщина с ребенком (+видео погони)

DELFI (Латвия) 

Глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов рассказал на пресс-брифинге подробности погони со стрельбой за нарушителем. Он в минувшую среду спровоцировал в Огре аварию, в результате которой пострадали сотрудники Рижской муниципальной полиции, инспекторы Госполиции и женщина с ребенком.

Погоня со стрельбой: в ДТП пострадал сам подозреваемый, четверо полицейских и женщина с ребенком

DELFI (Латвия) 

Глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов рассказал на пресс-брифинге подробности погони со стрельбой за нарушителем. Он в минувшую среду спровоцировал в Огре аварию, в результате которой пострадали сотрудники Рижской муниципальной полиции, инспекторы Госполиции и женщина с ребенком.

Литовцы за 32 млн евро купят польские трубы для газопровода из Литвы в Польшу

DELFI (Латвия) 

Литовская газотранспортная компания Amber Grid в четверг подписала договор с польской компанией Izostal на сумму 31,9 млн евро (с НДС), в рамках этого договора будут поставлены трубы для литовско-польского газопровода (GIPL), сообщила компания.

Две трети больных гепатитом С латвийцев не знают о своей болезни

DELFI (Латвия) 

Только 30% инфицированных вирусом гепатита С знают о своей болезни. Об этом заявил представитель организации больных гепатитом С Кристап Каугурс на дискуссии, посвященной Всемирному дню борьбы с гепатитом.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net