Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Трагедия на глубоководном аппарате РФ: погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России

DELFI (Латвия) 

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу, что среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате были семь капитанов 1-го ранга, два Героя России. Стенограмму встречи приводит сайт Кремля.

ФОТО: Плакаты Ghetto Games в Риге обвинили в несоответствии нормам и плохом влиянии на молодежь

DELFI (Латвия) 

Организация Ghetto Games оказалась в центре скандала из-за своих провокационных плакатов на спортивной площадке в рижском Гризинькалнсе. Хотя сами организаторы придерживаются точки зрения, что это сделано с подтекстом и иронией, многочисленные ведомства, включая Министерство благосостояния и Бюро омбудсмена, раскритиковали такого рода визуальные материалы.

ФОТО: Плакаты Ghetto Games в Риге обвинили в несоответствии "скрепам" и плохом влиянии на молодежь

DELFI (Латвия) 

Организация Ghetto Games оказалась в центре скандала из-за своих провокационных плакатов на спортивной площадке в рижском Гризинькалнсе. Хотя сами организаторы придерживаются точки зрения, что это сделано с подтекстом и иронией, многочисленные ведомства, включая Министерство благосостояния и Бюро омбудсмена, раскритиковали такого рода визуальные материалы.



Как Rail Baltica преобразит Ригу: в пятницу будет подписан договор на 430 миллионов евро

DELFI (Латвия) 

В пятницу, 5 июля, в Минсообщения состоится подписание договоров о проектировании центрального участка железнодорожной магистрали Rail Baltica через Ригу, а также участка Вангажи-Саласпилс-Миса, сообщили в совместном предприятии стран Балтии по реализации проекта АО RB Rail.

"Все телефоны — в сейф": в Солсбери заявили о кибератаках из-за границы

DELFI (Латвия) 

Серверы и аккаунты администрации британского Солсбери подверглись массированным кибератакам из-за границы вскоре после отравления Сергея Скрипаля, заявил Би-би-си исполнительный директор Уилтширского совета Алистер Каннингем. По его словам, атаки продолжаются уже больше года, под удар попала и IT-система местной полиции.

Facebook оштрафовали на 2 миллиона евро

DELFI (Латвия) 

Федеральное управление юстиции Германии оштрафовало Facebook на €2 млн за нарушение закона о защите социальных сетей. Об этом сообщает Reuters.

В Латвии за существенное превышение скорости впредь не будут лишать водительских прав

DELFI (Латвия) 

Впредь в Латвии за превышение разрешенной скорости на 51-60 километров в час не будут лишать прав, а "ограничивать их использование". Как сообщает LETA, такое решение 2 июля приняло правительство, одобрив соответствующие поправки к Закону о дорожном движении.

Топ-8 самых романтичных замков и поместий Латвии

DELFI (Латвия) 

Количество замков и поместий в Латвии может удивить даже опытного путешественника. Часть из них знаменита своими привидениями и связанными с ними историями; часть охотно раскрывает историю места, в котором расположена, а часть - отлично подходит для того, чтобы вырваться из города на пару дней (или часов - как вам захочется) и отлично отдохнуть. Вот восемь вариантов, показавшихся нам интересными.



Животные инстинкты: как наша внешность управляет нашей личностью

DELFI (Латвия) 

Мы обычно считаем, что наша внешность — это действительно что-то внешнее по отношению к нашей личности, нашему характеру. Но, оказывается, физические черты, — например рост или привлекательность, — могут формировать нашу личность, влиять на наше поведение и даже на политические пристрастия. Подробнее рассказывает доктор Кристиан Джарретт. В 2019 году выйдет его новая книга "Персонология" (Personology).

Исследование: по среднему росту населения Латвия занимает второе место в мире

DELFI (Латвия) 

По показателю среднего роста население Латвии занимает второе место в мире, уступая только Нидерландам. Об этом свидетельствуют данные научной организации "NCD-RisC", сообщает "Insider".

Министр образования хочет расширить круг учреждений, ответственных за фонды ЕС, Минфин против

DELFI (Латвия) 

Кабинет министров во вторник не принял решение о разработанном Министерством финансов графике на следующий период планирования фондов ЕС (с 2021 по 2027 год). Отдельные министры хотят расширить круг учреждений, ответственных за контроль над проектами, получившими финансирование ЕС.

В среду похолодает, пройдут дожди

DELFI (Латвия) 

В ближайшие сутки на большей части территории Латвии временами ожидается дождь, местами грозовые ливни с градом, прогнозируют синоптики.

При пожаре на глубоководном аппарате России погибли 14 подводников

DELFI (Латвия) 

Пожар произошел 1 июля во время изучения природного пространства и дна Мирового океана в интересах ВМФ, сообщили в Минобороны России. Причиной гибели моряков стало отравление продуктами горения.

Ушаков, Калниете, Жданок и Зиле в Брюсселе: новый состав ЕП собрался на первое заседание

DELFI (Латвия) 

2 июля новый состав Европейского парламента собрался на свое первое заседание в Брюсселе. Латвию в ЕП представляют восемь депутатов, среди которых есть как новые для латвийской политики фигуры, так и крайне популярные в стране политики.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Для устранения аварийного состояния онкологического центра выделено 600 000 евро

DELFI (Латвия) 

Сегодня правительство выделило Министерству здравоохранения около 600 000 евро из средств для непредвиденных случаев на восстановление находящейся в аварийном состоянии системы водоснабжения Латвийского центра онкологии.

Мошенники обманули лютеранскую общину: церковь лишилась недвижимости почти 285 000 евро

DELFI (Латвия) 

Прокурор Рижской окружной прокуратуры предал в суд материалы дела, в рамках которого двум подозреваемым предъявлены обвинения в мошенничестве и подделке документов. От противоправных действий обвиняемых пострадала Лиелвардская евангелическо-лютеранская община: один из фигурантов дела путем обмана получил от продажи церковной недвижимости 284 574 евро, а второй оказал содействие в мошенничестве.

В прошедший зимний период в Риге стало на 3% меньше бездомных

DELFI (Латвия) 

Анализ загруженности Рижских приютов показал, что среднем в зимние месяцы 2018-2019 года ежедневно услугу получали 585 человек, что на 3% меньше, чем в зимние месяцы в 2017-2018 годах. Об этом сообщает пресс-служба Рижской думы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net