Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Кариньш: Минимальную зарплату можно повысить только в 2021 году

DELFI (Латвия) 

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (Новое Единство) с осторожностью отнесся к идее повысить минимальную зарплату в 2020 году. Он считает, что её можно менять только с остальными налогами в 2021 году, сообщает LETA.

Лиепайскую тюрьму, возможно, построят за деньги Банка развития Совета Европы

DELFI (Латвия) 

Министерство юстиции рассматривает возможность занять средства у Банка развития Совета Европы на строительство Лиепайской тюрьмы, говорится в решении правительства, принятом после рассмотрения сообщения Минюста о строительстве Лиепайской тюрьмы.

"Кошмарный сценарий" - Россия готовится к региональным войнам. Что говорят эксперты?

DELFI (Латвия) 

Эксперты предостерегают: Россия готовится к региональным войнам в Европе, хотя ее никто не провоцирует, сообщило в воскресенье немецкое издание Focus и задалось вопросом: насколько реалистичен этот кошмарный сценарий? Публикация вызвала резонанс в российских СМИ. Би-би-си узнала, что об этом думают российские эксперты.



Президентом Европейской Комиссии стала Урсула фон дер Ляйен

DELFI (Латвия) 

Депутаты Европарламента 16 июля избрали председателем Еврокомиссии министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен. Процесс её выдвижения на эту должность получил противоречивые оценки, сообщает LSM.

Президент об однополых браках: Это вопрос дискуссии в обществе, со временем система ценностей меняется

DELFI (Латвия) 

В вопросах ценностей нет специалистов, это вопрос дискуссии в обществе - такой позиции придерживается президент Латвии Эгилс Левитс по поводу однополых браков, сообщает Латвийское радио.

Правительство одобрило план Немиро по ограничению OIK

DELFI (Латвия) 

Кабинет министров поддержал предложение Министерства экономики с 2021 года оказывать поддержку производителям “зелёной” энергии только из госбюджета. Таким образом, в счетах потребителей электроэнергии больше не будет обязательного закупочного компонента (OIK), сообщает LSM.



"Это чудо". У упавшего в воду мальчика на 2 часа остановилось сердце, но врачи его спасли

DELFI (Латвия) 

Портал skaties.lv рассказывает невероятную историю спасения полуторагодовалого ребенка. Мальчик пошел на речку, упал в воду и утонул. Его сердце не билось целых два часа, однако врачам удалось его реанимировать. Родители мальчика и врачи называют эту историю чудом.

В Кулдигском крае опять поджигают автомобили. В этот раз, возможно, горел автомобиль прокурора

DELFI (Латвия) 

В Кулдигском крае подожгли автомобиль, который, возможно, принадлежит прокурору Кулдигского района Гинтсу Межиньшу, сообщает LETA. Он раньше был начальником Кулдигского участка полиции.

Пять причин, по которым стоит отложить долгожданную поездку

DELFI (Латвия) 

Долгожданную поездку может испортить неожиданная болезнь, особенно если предстоит лететь на самолете. Сам по себе перелет не опасен для здоровья, однако соблюдать осторожность не помешает. На что стоит обратить внимание, рассказывает ассистент фармацевта аптеки Apotheka Виолета Худана.

Демонстрировать прогресс Латвии по выполнению рекомендаций Moneyval будет специальная делегация

DELFI (Латвия) 

Чтобы представлять интересы Латвии в проводимых Moneyval процессах оценки, правительство сформировало сегодня латвийскую делегацию, которую возглавит начальник Службы финансовой разведки Илзе Знотиня.

В прошлом году 76 000 превышений скорости остались без наказания

DELFI (Латвия) 

С каждым годом фиксируется все больше нарушений скоростного режима, за которые невозможно оштрафовать, потому что их совершают граждане других стран. Об этом свидетельствуют данные Министерства внутренних дел.

Коррупционный скандал в ЛУ может перекрыть доступ к деньгам на строительство нового здания

DELFI (Латвия) 

На строительство Дома письма Латвийского университета (ЛУ) получен заём от Банка развития Совета Европы и Европейского инвестиционного банка. Но из-за подозрений в коррупции, связанных с бывшей замректора вуза Байбой Брокой, есть риск потерять финансирование, заявила Latvijas Radio проректор университета Ина Друвиете.

Зарплаты учителям все-таки повысят: правительство перераспределило бюджет

DELFI (Латвия) 

Правительство во вторник поддержало перераспределение финансирования для повышения минимальной зарплаты педагогов до 750 евро в этом году. При этом 6 944 658 евро будут направлены из финансирования, перераспределяемого в процессе выполнения ежегодного бюджета, а 713 824 евро Министерство образования и науки нашло в своем бюджете.

В Израиле нашли древний город, который меняет представление об истории человечества

DELFI (Латвия) 

Археологи обнаружили недалеко от Иерусалима крупнейший в Израиле город эпохи неолита. Открытие может заставить ученых пересмотреть историю человечества, пишет портал NEWSru.com.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Левитс: Латвии нужны мигранты, но не любые

DELFI (Латвия) 

Президент Латвии Эгил Левитс поддерживает "умную" политику иммиграции. Нужные квалифицированные специалисты должны приезжать в страну и приносить ей прибыль. Своим мнением президент поделился в передаче Krustpunktā на Латвийском радио.

Левитс сам ходит в магазин за едой и считает юрмальскую резиденцию "пустой и неуютной"

DELFI (Латвия) 

Президент Латвии Эгил Левитс посетил юрмальскую резиденцию, в которой планирует обитать в ходе своей работы главой государства. Как признался Левитс передаче Krustpunktā Латвийского радио, он счет это здание "пустой и весьма неютной постройкой".

Правительство еще сильнее ограничило наценки на компенсируемые лекарства

DELFI (Латвия) 

С 1 апреля будущего года разница между самыми дешевыми и самыми дорогими медикаментами равноценной терапевтической эффективности не может превышать 100%, постановило сегодня правительство, поддержав поправки к порядку компенсации лекарств и медицинских аппаратов для амбулаторного лечения.

Правительство в 18 раз увеличило штраф за прогулку по железнодорожным путям

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 16 июля, Кабинет министров одобрил поправки к закону "О железной дороге", согласно которым максимальный размер штрафа за хождение по железнодорожным путям вырастет в 18 раз — до 125 евро.

Как избавиться от 7 лишних вещей в дорожной сумке?

DELFI (Латвия) 

Ограничение веса дорожной сумки является не только требованием авиакомпании, ведь чем она легче, тем удобнее путешествовать. Остается лишь пересмотреть содержимое тяжелой дорожной сумки и избавиться как минимум от 7 ненужных вещей. С легкой сумкой будет проще передвигаться в аэропорту, заносить в автобус, нести, а также вы сможете сэкономить место для покупок, которые непременно приобретете во время путешествия.

Когда с прилавков исчезнет одежда под брендами Mosaic и Bastion

DELFI (Латвия) 

Концерн по пошиву верхней одежды Baltika в течение семи месяцев поэтапно объединит бренды Mosaic, Bastion и Monton под одним, наиболее известным на рынке наименованием Monton. Об этом BNS сообщил исполнительный директор Baltika Маэ Хансен, отметив, что предприятие планирует также модернизировать концепцию бренда Monton, чтобы больше соответствовать ожиданиям клиентов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net