Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Эстония: под Валгой медведь дважды на неделе бродил около магазина-кафе

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе в деревне Орусте волости Валга искавший пропитания медведь дважды бродил около магазина-кафе Epre, который держит заместитель волостного старейшины Кальмер Сарв, пишет Lхuna-Eesti Postimees.

Дело о взятке 20 000 евро: подозреваемая Брока получила новую должность в Латвийском Университете

DELFI (Латвия) 

Заместитель ректора Латвийского Университета (ЛУ) Байба Брока, проходящая по делу о возможной коррупционной деятельности, получила новую должность в вузе: она стала экспертом по юридическим вопросам в группе административной поддержки. Об этом сообщает TV3 Ziņas.

Классный, но женатый. Расстаться или что-то попытаться сделать, чтобы он развелся и создал новую семью?

DELFI (Латвия) 

В такие ситуации довольно часто попадают интересные, красивые, умные, сильные, но при этом незамужние женщины. В какой-то момент им становится плохо от неопределенности, от странной конкуренции с женой, которую он якобы "не любит". Расстаться или что-то попытаться сделать, чтобы он развелся и создал новую семью? Рассказывает психолог Андрей Вишняков.



В Риге — девять никому не принадлежащих пешеходных мостов: в Пардаугаве один закроют

DELFI (Латвия) 

На территории Риги находится девять пешеходных мостов, не принадлежащих ни одному муниципальному или государственному учреждению, выяснило агентство LЕТА в думе. Один из этих мостов вскоре планируется на время закрыть.

Представитель "Нового Единства": существенных изменений в налоговой системе можно ждать в 2021 году

DELFI (Латвия) 

При достижении соглашения в коалиции существенных изменений в налоговой системе можно ожидать в 2021 году, а на возможность внесения каких-либо поправок в 2020 году нужно смотреть с осторожностью, заявил агентству LЕТА политик от "Нового Единства", один из представителей партии в комитете по развитию налоговой политики правящей коалиции Дмитрий Голубев.

Совет от VID: что надо сделать, чтобы 1 августа не стать налоговым должником

DELFI (Латвия) 

Весной около 160 000 жителей Латвии внезапно узнали, что являются должниками по налогам, хотя честно и в срок делились с государством своими доходами. Для того чтобы ситуация не повторилась, Служба государственных налогов (СГД, VID) напоминает о шагах, которые стоит предпринять до 1 августа.

Пылающая Сибирь: в соцсетях проходит флешмоб из-за бездействия российских властей

DELFI (Латвия) 

Сибирь накрыли крупные лесные пожары. Дым от лесных пожаров дошел до Казахстана. Жители требуют ввести режим ЧС во всех сибирских регионах, а в соцсетях проходит посвященной этой проблеме флешмоб.



Полиция установила место пребывания пропавшего в Германии гражданина Латвии

DELFI (Латвия) 

Госполиция сообщает, что на прошлой неделе удалось установить место нахождения Дениса Дуденича (1983 г.р.), проживающего в Мюнхене, который с 30 июня не выходил на связь со своими близкими.

8 ошибок абитуриентов, поступающих в технический вуз

DELFI (Латвия) 

Выбирать ВУЗ для получения будущей профессии — дело волнительное и ответственное. Найти как можно больше информации по вопросу — вот с чего надо начать. Мы перечислили ниже несколько распространенных ошибок и заблуждений относительно технических программ обучения, которых можно легко избежать, и принять правильное решение.

Завтра по всей Латвии ожидается пасмурная погода, возможны грозы

DELFI (Латвия) 

Во вторник по всей Латвии ожидается пасмурная погода, к тому же во многих регионах пройдут не только дожди, но и грозы, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Полиция разыскивает пропавшего без вести 50-летнего мужчину

DELFI (Латвия) 

Латгальское региональное управление полиции (Лудзенский участок) разыскивает Гунара Микажана, которого в последний раз видели 23 июля, около 14.00 в Резевне, возле Департамента безопасности дорожного движения.

Пьяный шофер пытался подкупить сотрудников Дорожной полиции

DELFI (Латвия) 

В минувшую субботу в Вентспилсе, на ул. Яунупес был остановлен водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке в организме 30-летнего мужчины констатировано 1,68 промилле алкоголя.

Из-за возражений священника в Риге отменена пивная ярмарка на Домской площади

DELFI (Латвия) 

Из-за возражений председателя правления Домского собора Элийса Годиньша организаторам пришлось отменить запланированную на 2 августа Ярмарку всемирного дня пива. Как пояснили Delfi в обществе Alus brālība, Годиньш был против места проведения мероприятия — Домской площади. В результате самоуправление Риги не дало разрешение на проведение ярмарки.

Независимый врач: Навального могли отравить "токсичным агентом"

DELFI (Латвия) 

К оппозиционеру Алексею Навальному, который находится в московской больнице, пустили его лечащего врача — офтальмолога Анастасию Васильеву, которая лечила его после того, как в апреле 2017 года его облили зеленкой. Она сказала, что у политика — контактный дерматит.

Солнцезащитный крем: насколько безопасны его ингредиенты?

DELFI (Латвия) 

Для защиты кожи от опасного солнечного излучения нужен крем. Однако недавние исследования показали, что некоторые его ингредиенты неплохо бы заменить на более безопасные. Обозреватель BBC Future анализирует полученные учеными данные.

Зеленский и его дипломатия: о замене послов, встрече с Трампом и Донбассе

DELFI (Латвия) 

Президент Владимир Зеленский руководит страной уже более двух месяцев и за это время совершил несколько международных визитов, вернул Леонида Кучму в минские переговоры и начал обновление украинских посольств за рубежом.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





"Отключение" Латвии и стран Балтии от энергосетей России обойдется в 1,5 млрд евро

DELFI (Латвия) 

Министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас не сомневается, что страны Балтии и Польша получат все необходимое европейское финансирование для проекта синхронизации линий электропередачи (ЛЭП) стран с Западной Европой. Он подчеркивает, что финансирование крупнейшей части проекта – морской перемычки между Литвой и Польшей Harmony Link – вероятно будет выделено в рамках новой финансовой перспективы Евросоюза. Всего на синхронизацию ЛЭП Балтии с Западной Европой придется выделить около 1,5 млрд евро.

Убытки Aldaris снизились до 1,2 млн евро

DELFI (Латвия) 

Оборот пивоваренного предприятия Aldaris в 2018 году составил 27,1 млн евро, что на 20,6% больше 2017 года, а убытки от основной деятельности уменьшились на 40% - до примерно 1,2 млн евро, тогда как в 2017 году совокупные убытки компании составили 5,018 млн евро.

Aldaris продолжает работать с многомиллионными убытками

DELFI (Латвия) 

Оборот пивоваренного предприятия Aldaris в 2018 году составил 27,1 млн евро, что на 20,6% больше 2017 года, а убытки от основной деятельности уменьшились на 40% - до примерно 3 млн евро, тогда как в 2017 году убытки компании составили 5,018 млн евро.

Новое оборудование и современные преподаватели — TSI продолжает развитие

DELFI (Латвия) 

Институт транспорта и связи (TSI) непрерывно работает над тем, чтобы улучшать свои помещения, закупать новое оборудование и повышать качество обучения студентов. Главная цель — дать студентам образование мирового уровня. Смотрите, сколько всего сделано за последние несколько лет.

Профессии в авиации, о которых вы не догадывались

DELFI (Латвия) 

Простые пассажиры авиалиний чаще всего видят перед собой стюардессу, а также знают, что в кабине есть пилот. Но авиация — это целый мир. Вот всего несколько специалистов, с которыми вы не столкнетесь в очереди на посадку.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net