Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

СМИ: Турция провоцирует гонку вооружений в Средиземноморье

DELFI (Латвия) 

Покупка Турцией российских ракетных комплексов С-400 грозит спровоцировать гонку вооружений в Средиземноморье, а страна, являясь партнером НАТО, может таким образом дестабилизировать весь регион, считает журналист немецкого издания Handelsblatt Озан Демиркан.

ФОТО: Кто из "сливок общества" Латвии пришел на празднование инаугурации Левитса

DELFI (Латвия) 

Первый рабочий день нового президента Латвии Эгилса Левитса закончился в Национальной библиотеке, где на прием в честь его инаугурации собрались различные известные в Латвии личности. Jaunievēlētā Valsts prezidenta Egila Levita pirmā darba diena noslēdzas Latvijas Nacionālajā bibliotēkā, kur par godu viņa inaugurācijai pulcējās sabiedrībā zināmi ļaudis.



На любой вкус. Продукты, которые помогут расслабиться, улучшить настроение или похудеть

DELFI (Латвия) 

Каждый день мы делаем выбор в пользу тех или иных продуктов питания. Обобщив доступную на портале МедикФорум информацию, DELFI Woman предлагает шпаргалку, воспользоваться которой вы сможете в зависимости от той или иной необходимости.

Бюро Ушакова в Брюсселе будет руководить его бывшая советница Ивета Серс

DELFI (Латвия) 

Руководителем бюро евродепутата Нила Ушакова ("Согласие") в Брюсселе будет дипломат Ивета Серс, которая ранее была советником Ушакова по иностранным делам. Об этом сообщил агентству LETA сам Ушаков.

На любой вкус. Продукты, чтобы расслабиться, улучшить настроение или похудеть

DELFI (Латвия) 

Каждый день мы делаем выбор в пользу тех или иных продуктов питания. Обобщив доступную на портале МедикФорум информацию, DELFI Woman предлагает шпаргалку, воспользоваться которой вы сможете в зависимости от той или иной необходимости.



В Пурвциемсе задержан пьяный парень, открывший во дворе стрельбу из газового пистолета

DELFI (Латвия) 

Вечером 5 июля живущий на ул. Дзелзавас в Риге полицейский услышал прозвучавшие возле своего дома выстрелы. Несмотря на то, что это происходило во внерабочее время, он решил разобраться и обошел окрестности. Как выяснилось, во дворе рядом некий молодой человек дважды выстрелил из пистолета в воздух. Полицейский также услышал встревоженные крики. Во дворе девочка-подросток показала ему на нарушителя.

ЕС и Украина подписали соглашения о сотрудничестве почти на 130 млн евро

DELFI (Латвия) 

На поддержку различных проектов в Украине, включая меры по реализации ключевых реформ и имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Брюссель выделит почти 130 млн евро.

На любой вкус. Продукты, которые помогут расслабиться, улучшить настроение, продлить молодость или похудеть

DELFI (Латвия) 

Каждый день мы делаем выбор в пользу тех или иных продуктов питания. Обобщив доступную на портале МедикФорум информацию, DELFI Woman предлагает шпаргалку, воспользоваться которой вы сможете в зависимости от той или иной необходимости.

British Airways грозит штраф в 230 млн долларов за утечку данных клиентов

DELFI (Латвия) 

Управление комиссара по информации Великобритании (ICO) объявило о намерении оштрафовать авиакомпанию British Airways на 183 миллиона фунтов стерлингов (около 230 миллионов долларов) за нарушения Общего регламента ЕС о защите данных (GDPR), которые привели к масштабной утечке данных клиентов компании, пишет The Verge.

KNAB задержал Байбу Броку по делу о взятке в 20 000 евро

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 8 июля, сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержали троих фигурантов дела о взяточничестве в размере 20 000 евро. Как сообщает LETA, среди них и член Нацблока, депутат Рижской думы, неоднократно претендовавшая на пост мэра Риги Байба Брока.

Под Мадоной шофер увидел у дороги босоногого мальчика и спас его, вызвав полицию

DELFI (Латвия) 

Днем в субботу, 6 июля, на автомобильной дороге Плявиняс-Мадона-Гулбене в Мадонском крае проезжавший мимо водитель увидел маленького ребенка, стоявшего на обочине босиком и без родителей поблизости.

Председатель правления Latvijas dzelzceļš за год заработал более 177 000 евро

DELFI (Латвия) 

Председатель правления Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш в прошлом году заработал 177 347 евро, из которых 146 982 евро были получены за работу в LDz, а 30 227 евро — за работу в совете совместного предприятия стран Балтии RB Rail, свидетельствует его декларация должностного лица, поданная в Службу госдоходов.

Сейм назначил временным руководителем FKTK Кристину Чернаю-Межмале

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 8 июля, Сейм назначил временным руководителем Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Кристине Черная-Межмале, руководителя отдела Анализа работы монетарных финансовых учреждений Департамента надзора FKTK. Об этом сообщает LETA.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





ФОТО, ВИДЕО: В Латгалии смерч разрушил дом. Как это место выглядит сегодня

DELFI (Латвия) 

В субботу в Берзпилской волости Балвского края смерч разрушил три дома, кладбище и повалил несколько деревьев в близлежащих лесах. DELFI публикует видео и фотографии с места происшествия.

В Spice из-за сильного дождя протекла крыша

DELFI (Латвия) 

В магазине Drogas в торговом центре Spice из-за дождя протекла крыша. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Сейма и лидер Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK Райвис Дзинтарс, приложив видео.

Рига подсчитывает убытки после ливня: затоплены подвалы школ в центре столицы

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 8 июля, после интенсивного ливня были затоплены подвальные помещения нескольких школ, расположенных в центре Риги, сообщила порталу Delfi представитель Рижской думы Байба Гайлите.

В суд передано дело против Юрашса о разглашении государственной тайны

DELFI (Латвия) 

Прокурор Марис Урбанс передал Рижскому суду Видземского предместья уголовное дело, в рамках которого депутат Юрис Юрашс обвиняется в умышленном разглашении государственной тайны, сообщила агентству LЕТА представитель прокуратуры Лаура Маевска.

Сейм снизил акцизный налог на крепкий алкоголь

DELFI (Латвия) 

Сейм в окончательном чтении принял законопроект о снижении акцизного налога на крепкий алкоголь на 15%, сообщает LETA. Поправки будут действовать с 1 августа 2019 года по 29 февраля 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net