Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

В Кентукки произошел пожар на складе Jim Beam. Сгорели семь миллионов литров виски

DELFI (Латвия) 

В американском штате Кентукки произошел пожар на складе производителя виски Jim Beam. В результате сгорели более семи миллионов литров напитка. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на Bloomberg. Агентство оценивает финансовые потери компании в несколько сотен миллионов долларов.

Правительство Литвы: минимальная зарплата в следующем году увеличится до 607 евро

DELFI (Латвия) 

Литовское правительство в среду одобрило повышение минимальной месячной зарплаты (ММЗ) с 555 до 607 евро. ММЗ повысится с января 2020 года. Подсчитано, что на это из госбюджета понадобится около 17 млн евро в год.

ВИДЕО: У Вентспилса в море замечен смерч

DELFI (Латвия) 

Телеканал LTV7 у себя в Facebook поделилось кадрами редкого природного явления. По Балтискому порю у Вентспилса передвигался столб воды — смерч.



Гражданина ФРГ судят за сотрудничество с сепаратистами Донбасса

DELFI (Латвия) 

Выходец из бывшего СССР заявил на суде в Дортмунде, что счел своим гражданским долгом присоединиться к сепаратистам. В то же время он отрицает, что участвовал в боевых действия на стороне ДНР.

Буров не знает, как угодить и ''Согласию'', и ''Фракции независимых депутатов''

DELFI (Латвия) 

Исполняющему обязанности председателя Рижской думы и кандидату в мэры от партии "Честь служить Риге" Олегу Бурову пока не ясно, как найти компромисс между требованиями "Согласия" и "Фракции независимых депутатов", следует из слов самого Бурова.

13 капитанов: Минобороны РФ опубликовала список имен и званий погибших подводников

DELFI (Латвия) 

Министерство обороны России официально назвало имена офицеров-подводников, которые погибли при пожаре на глубоководном аппарате в Баренцевом море. Это семь капитанов 1-го ранга (в том числе — два Героя России), три капитана 2-го ранга, два капитана 3-го ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы.

Торговый центр призывает помочь детям с особыми потребностями приобщиться к активному образу жизни

DELFI (Латвия) 

В Риге открылась выставка "Помоги детям победить!", посвященная детскому параспорту. Она ознаменовала начало новой, долгосрочной благотворительной кампании.



ВИДЕО: Ливни затапливают улицы и дома в Японии, есть угроза оползней и первая жертва

DELFI (Латвия) 

На японском острове Кюсю, в южных районах которого еще 1 июля был побит суточный рекорд по количеству осадков для всего месяца, продолжаются проливные дожди. В некоторых районах с прошлой недели выпало уже 900 мм осадков. При этом дожди не только не прекращаются, но даже прогнозируется их усиление, сообщает Stormnews со ссылкой на NHK.

Зелтиньш: Не допустим отступлений в области экологии

DELFI (Латвия) 

С точки зрения созданной инфраструктуры на новых терминалах на острове Криеву не должно быть ни пыли, возникающей в результате перевалки различных сыпучих грузов, ни какого-либо загрязнения воды, – подчеркнул в интервью газете "Diena" управляющий Рижским свободным портом Ансис Зелтиньш (Ansis Zeltiņš).

Бюро по надзору за закупками разрешило Латвии закупать поезда Škoda Vagonka

DELFI (Латвия) 

Бюро по надзору на закупками в итоге приняло решение отклонить жалобу испанского предприятия Patentes Talgo S.L. (Talgo), которое конкурировало со Škoda Vagonka в конкурсе на закупку электричек, и разрешило Pasažieru vilciens заключать договор о поставке электропоездов с чешским предприятием. Об этом сообщает LETA.

В центре Парижа хотят запретить проезд туристических автобусов

DELFI (Латвия) 

Мэрия Парижа собирается запретить движение туристических автобусов в историческом центре города для улучшения экологической ситуации и борьбы с "овертуризмом", сообщает Интерфакс со ссылкой на портал France24.

Премьер не решился увольнять министра Немиро за ситуацию с Latvenergo

DELFI (Латвия) 

Проведенные министром экономики Ральфом Немиро изменения в совете Latvenergo были политическим решением, однако вопрос о смене министра не находится на повестке дня, в среду в эфире Латвийского радио сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

СМИ сообщили о массовых увольнениях на "Ильюшине". Там делают самолеты для Путина

DELFI (Латвия) 

Из ПАО "Ильюшин", главного предприятия Объединенной авиастроительной корпорации по разработке и производству транспортной авиации, уволились более 80 сотрудников, включая топ-менеджеров. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в оборонно-промышленном комплексе. Эту информацию РБК подтвердили и прокомментировали в "Ильюшине".

72% молодых людей в Латвии хотят получать на руки более 800 евро

DELFI (Латвия) 

Треть молодых людей в Латвии в возрасте от 18 до 25 лет совмещают учебу с работой и получают от 500 до 800 евро после уплаты налогов. Это в среднем минимум на 200 евро меньше, чем они хотели бы получать в соответствии со своими знаниями и навыками. Такой вывод следует из опроса, проведенного банком SEB.

ВИДЕО. Польша: в посылке из Латвии обнаружили немецкие пулеметы MG 34

DELFI (Латвия) 

Сотрудники Национальной таможенной администрации Белостока (Польша) во время проверки посылок в филиале одной из курьерских компаний обнаружили три немецких универсальных пулемета MG 34 (Maschinengewehr 34) периода Второй мировой войны. Историческое оружие отправили из Латвии в Великобританию.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rīgas satiksme: в этом году Рига недоплатила нам 11 млн евро, в следующем году попросим 130 млн

DELFI (Латвия) 

В этом году муниципальное предприятие Rīgas satiksme может запросить у Рижской думы 11 млн евро "на развитие компании". Представители RS считают, эту сумму город задолжал предприятию за предоставление услуг, так как неверно были подсчитаны его саморасходы. Об этом сообщает LETA со ссылкой на слова временного председателя правления RS Эрнеста Саулитиса.

ФОТО. "Мое тело не должно вас развлекать". Женщина уменьшила грудь и дала отпор высмеявшим ее за это мужчинам

DELFI (Латвия) 

Фитнес-блогер Сиа Купер удалила импланты из своей груди и дала отпор мужчинам, высмеивающим ее за маленький от природы размер, пишет Lenta.ru. Пост на эту тему она опубликовала в своем блоге в Instagram Diary of a Fit Mommy ("Дневник здоровой мамы").

Линкайтс: Литовские железные дороги - хороший пример для латышей

DELFI (Латвия) 

Перемены в государственных Литовских железных дорогах (Lietuvos gelezinkeliai, LG) могут стать хорошим примером для реструктуризации железных дорог Латвии, заявил министр сообщения Латвии Талис Линкайтс в Вильнюсе.

Как одна крошечная вещь может навести порядок в вашем шкафу

DELFI (Латвия) 

Когда дело доходит до организации шкафа, есть два типа людей: первый — это решительный человек, который фактически всегда заканчивает день с чистым пространством; второй же оказывается сидящим прямо посреди горы из старой одежды, фотографий и безделушек, одетый в платье выпускного вечера поверх одежды, улетевший в воспоминания. Если вы — второй типаж, вам точно пригодится один маленький и хитрый совет FurnishHome.

Австрия выдала Эстонии мужчину, подозреваемого в ограблении: полиция предупреждает "гастролеров"

DELFI (Латвия) 

В конце июня австрийские власти выдали Эстонии 29-летнего гражданина Украины, которого подозревают в совершении ограбления магазина часов в Таллинне в июле прошлого года. Тогда добычей грабителей стали часы общей стоимостью 63 000 евро.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net