Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Трагическое ДТП в Алуксне: несколько пострадавших — члены одной семьи

DELFI (Латвия) 

В трагическом ДТП в Алуксне, где в минувшую субботу посреди дня автомобилист заехал на тротуар и сбил пятерых человек, несколько пострадавших являлись членами одной семьи. Об этом сообщает Латвийское телевидение, отмечая, что в результате ДТП погибла 12-летняя девочка.

Великобритания направит в Персидский залив эскадренный миноносец после инцидента с танкером

DELFI (Латвия) 

Великобритания решила направить в Персидский залив эскадренный миноносец HMS Duncan из-за эскалации напряженности в регионе, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Гонконгцы устроили новую акцию протеста — теперь в спальном районе

DELFI (Латвия) 

Тысячи продемократических активистов в Гонконге в воскресенье вышли на очередную антиправительственную акцию протеста, передает ТАСС. На этот раз демонстрация впервые проходит в отдаленном от центра спальном районе Шатин на Новых территориях в материковой части города, сообщает телерадиокорпорация RTHK.



Российский ученый планирует создать генномодифицированных детей

DELFI (Латвия) 

"Российский ученый планирует создать генетически модифицированных детей. Родителей, желающих принять участие в эксперименте, он уже нашел, — пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung. — Возможно ли его остановить?".

Задержан лидер "желтых жилетов" в Париже

DELFI (Латвия) 

Одного из лидеров движения "желтых жилетов" Эрика Друэ поймали и задержали в Париже во время очередного протеста. Его взяли под стражу в эфире LCI.

В Риге поезд зацепил пенсионера: пришлось ампутировать ногу

DELFI (Латвия) 

В субботу, 13 июля, на железнодорожном переходе между станциями Зиемельбразма и Мангальсала проезжавший пассажирский состав зацепил пожилого мужчину, который решил перейти пути перед поездом, но не рассчитал свои силы и скорость движения.

Минюст: уже сегодня нужно закрыть Рижскую центральную тюрьму и Даугавгривскую тюрьму

DELFI (Латвия) 

Проведенное в прошлом году техническое обследование зданий латвийских тюрем показало, что только в двух из девяти мест заключения окупилось вложение средств в реконструкцию зданий. Об этом говорится в докладе Минюста, который на следующей неделе будет представлен правительству.



Фракция НКП в Рижской думе начала интересоваться техническими вопросами досрочных выборов

DELFI (Латвия) 

Новая консервативная партия (НКП) обратилась в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), чтобы выяснить технические вопросы проведения досрочных выборов в самоуправления, рассказал агентству LETA руководитель фракции НКП в Рижской думе Янис Озолс.

Сделка на 256 миллионов евро: на новой неделе правительство примет решение о новых электричках

DELFI (Латвия) 

Кабинет министров во вторник, 16 июля, примет решение о финансировании закупки новых электропоездов для Pasažieru vilciens (PV) и долгосрочных обязательствах государственного бюджета, свидетельствует повестка дня заседания правительства.

Часть Нью-Йорка осталась без света: блэкаут затронул 42 000 человек

DELFI (Латвия) 

Вечером 13 июля (по латвийскому времени — в ночь на 14 июля) центр Нью-Йорка, в том числе некоторые районы Манхэттена и Верхний Вест-Сайд, остались без электричества. Об этом со ссылкой на нью-йоркское городское управление по транспорту сообщает телеканал NBC News.

Рижская дума в этом году может не начать ремонт улицы Александра Чака

DELFI (Латвия) 

Предприятия, содержащие подземные коммуникации, по-прежнему продолжают ремонтные работы на ул. Александра Чака, поэтому Рижская дума ее ремонт в этом году, скорее всего, не начнет, сообщила представитель департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте.

За вечер в канал у Центрального рынка Риги дважды упали люди: один утонул на глазах у прохожих

DELFI (Латвия) 

В Рижском канале возле Центрального рынка в субботу вечером утонул один человек, а за несколько часов до этого еще один тонувший в канале был спасен, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

Самое милое место на Земле: Лисья деревня в Японии (ФОТО)

DELFI (Латвия) 

Япония по праву занимает место в списке стран с самым большим количеством мест, где обитают самые милые животные. Чего, например, стоят острова кроликов и кошек. Но и это еще не все! В Японии также существует лисья деревня, где шесть различных видов лис живут и "воюют" в попытке привлечь внимание и выпросить немножечко еды у заезжих туристов.

Опасность или польза: 8 мифов о химиотерапии

DELFI (Латвия) 

Онкологические заболевания чаще всего сопровождаются экстрасильным лечением. И одна из технологий "убийства" раковых клеток — это химиотерапия. Страх перед болезнью, страх перед такой терапией рождает немало слухов и мифов. Самые популярные из них развеивает МедикФорум.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net