Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Министр: пациентам следует дать право отказаться от реанимации

DELFI (Латвия) 

Последняя воля пациента должна принадлежать пациенту, а не врачу, считает министр здравоохранения Илзе Винькеле. Министерство готовит новые правила, согласно которым пациент сможет отказаться от реанимации. Разработать правила поможгут специалисты по медицинской этике и общество врачей, сообщает передача "Сегодня вечером" Русского вещания LTV7.

Эстонский депутат предложил устроить салют в честь 101-летней годовщины взятия Печор

DELFI (Латвия) 

Евродепутат Яак Мадисон (Консервативная народная партия Эстонии, EKRE) предложил в ответ на московский салют 22 сентября в честь "освобождения" Таллинна организовать 4 февраля следующего года салют в честь взятия эстонскими военными в 1919 году города Печоры. Об этом сообщает портал Err.ee.



Эстонский депутат предложили устроить салют в честь 101-летней годовщины взятия Печор

DELFI (Латвия) 

Евродепутат Яак Мадисон (Консервативная народная партия Эстонии, EKRE) предложил в ответ на московский салют 22 сентября в честь "освобождения" Таллинна организовать 4 февраля следующего года салют в честь взятия эстонскими военными в 1919 году города Печоры. Об этом сообщает портал Err.ee.

ВИДЕО: студентка упала в обморок на встрече с Путиным

DELFI (Латвия) 

В Екатеринбурге во время встречи президента России Владимира Путина со студентами Уральского федерального университета стало плохо одной из девушек. Об этом агентство Ura.ru сообщило в своем Telegram-канале.

Дело Броки связано со строительством нового здания ЛУ

DELFI (Латвия) 

Дело, по которому Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало заместителя ректора Латвийского университета (ЛУ) Байбу Броку (VL-TB/LNNK) и предпринимателей Гунтиса Рависа и Ивара Миллера, связано со строительством нового здания Академического центра ЛУ — Дома текстов (Rakstu māja). Об этом сообщает агентство LETA.

"Один что-то ляпнул": Путин обещает не вводить санкции против Грузии

DELFI (Латвия) 

Владимир Путин заявил, что не станет вводить санкции против Грузии из уважения к грузинскому народу. Эпизод с журналистом, обратившимся к нему с матерными оскорблениями, президент России прокомментировал так: "Ну, отстранили его, он поехал на отдых, придет - продолжит работу".

Разлив виски в Кентукки: в реке на участке в 37 км гибнет рыба (+фото, видео)

DELFI (Латвия) 

В американском штате Кентукки возникли серьезные экологические проблемы после пожара на двух складах компании Jim Beam в городе Версаль, когда огонь уничтожил по меньшей мере 9 миллионов литров виски в 45 тысячах бочках. Власти предпринимали усилия, чтобы не допустить попадания алкоголя в реку Кентукки и другие водоемы и защитить источники питьевой воды для населенных пунктов, но предотвратить разлив не удалось.



Топ-9 до сих пор неразгаданных тайн, тревожащих человечество

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то, что человек нашел бозон Хиггса и следы воды на Марсе, осваивает нанотехнологии и скоро научится делать лекарства специально для конкретных людей, в мире по-прежнему хватает загадок. Одни покрыты песком времени и едва ли мы когда-нибудь узнаем, что же на самом деле случилось. Для того, чтобы "взломать" другие, человеку не хватает знаний.

Баранник выбрал в совет Rīgas satiksme четырех человек и уволил одного из членов правления

DELFI (Латвия) 

Вице-мэр Риги и держатель части капитала муниципального предприятия Rīgas satiksme (RS) Вадим Баранник подобрал в совет предприятия четырех человек, сообщает LETA. При этом он отозвал с поста члена правления RS Яниса Мейранса.

ФОТО. Девушка-трансформер показала, что без руки и с многочисленными шрамами тоже можно быть красивой

DELFI (Латвия) 

Россиянка Маргарита Грачева, которой муж из ревности отрубил кисти рук, решилась на откровенную фотосессию и опубликовала несколько снимков в своем профиле в Instagram. Реакция пользователей сети оказалась неоднозначной — от восхищенных до оскорбительных комментариев ("не зря руки рубил").

ФОТО. Девушка-трансформер показала, что даже без руки и с многочисленными шрамами можно быть красивой

DELFI (Латвия) 

Россиянка Маргарита Грачева, которой муж из ревности отрубил кисти рук, решилась на откровенную фотосессию и опубликовала несколько снимков в своем профиле в Instagram. Реакция пользователей сети оказалась неоднозначной — от восхищенных до оскорбительных комментариев ("не зря руки рубил").

Рижская дума отремонтирует наиболее часто затапливаемые улицы

DELFI (Латвия) 

Рижская дума займется ремонтом ливневых систем и улиц, чтобы в будущем избежать их затопления. Такое задание Департаменту сообщения Рижской думы дал исполняющий обязанности председателя Рижской думы Олег Буров (ЧСР), сообщили в Рижской думе.

Правительство одобрило автоматическое применение денежных штрафов за неподачу деклараций

DELFI (Латвия) 

Правительство во вторник одобрило разработанные Минфином поправки к закону о налогах и пошлинах, которые предусматривают автоматическое применение денежных штрафов за неподачу деклараций.

Генеральный директор Управления охраны природы покинет свою должность

DELFI (Латвия) 

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце и генеральный директор Управления охраны природы (УОП) Юрис Ятниекс пришли к соглашению о прекращении рабочих отношений с 15 июля, проинформировали агентство LETA в Министерстве охраны среды и регионального развития.

Посредник присвоил 65 000 евро из взятки, предназначенной сотруднику полиции

DELFI (Латвия) 

Отдел по расследованию особо важных дел департамента Генпрокуратуры передал в суд дело о присвоении части крупной взятки, а также содействии в передаче взятки в крупных размерах.

ФОТО. Как прошел первый в Латвии Пикник красоты

DELFI (Латвия) 

"Мы гордимся, что реализовали этот проект, внесли частицу красоты и позитива для людей", — говорят организаторы Beauty Piknik Олеся Рощина и Анастасия Покутная. В беседе с DELFI Woman они рассказали, как все прошло.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Дебош на борту самолета airBaltic: с рейса Брюссель-Рига сняли неадекватную пассажирку

DELFI (Латвия) 

Во вторник утром из-за неадекватного поведения одной из пассажирок рейса BT602, направлявшегося из Брюсселя в Ригу, экипажу пришлось отложить вылет и вернуться в аэропорт.

Латвийские школьники показали худший результат экзамена по математике за 10 лет

DELFI (Латвия) 

Средний результат централизованных экзаменов по математике достиг самого низкого показателя за последние 10 лет, сообщает LETA. В этом учебном году 226 ученикам вообще не удалось сдать математику.

За покупками, но не в Польшу: жители Литвы открывают новое направление

DELFI (Латвия) 

Пока в Литве считают, сколько сотен миллионов жители ее приграничных регионов вывозят в Польшу, зарождается новое направление для таких поездок, которое может вывести немало средств. Только на этот раз речь идет не о пищевых, а о промышленных товарах, пишет rus.delfi.lt.

Что мы пьем: ученые назвали витамины-убийцы

DELFI (Латвия) 

Одновременный прием кальция и витамина D повышает риск инсульта на 17%, выяснили американские ученые. При этом большинство остальных биодобавок не приносят сердечно-сосудистой системе никакой пользы. Исследователи напоминают, что дополнительный прием витаминов и микроэлементов нужен лишь отдельным группам населения в особых случаях.

Ghetto Games хочет продать провокационные плакаты за 10 000 евро и выпустить майки по 50 евро

DELFI (Латвия) 

Лидер организации Ghetto Games Раймонд Элбакян рассказал журналу Privātā dzīve, что вызвавшие неоднозначную реакцию плакаты на спортивной площадке в рижском Гризинькалнсе, которые затем пришлось убрать, будут проданы с аукциона.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net