Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

До осени будет ограничено движение по ротационному кругу улиц Лубанас и Аугуста Деглава

DELFI (Латвия) 

В связи с реконструкцией с 23 июля по 1 сентября будет ограничено движение транспортных средств по ротационному кругу улиц Лубанас и Аугуста Деглава, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Итоги выборов в Раду: чего Брюссель ожидает от "Слуги народа" Зеленского?

DELFI (Латвия) 

Перспектива абсолютного парламентского большинства у "Слуги народа" заключает в себе одновременно опасность и шансы для Украины, считают опрошенные DW политики и эксперты в Брюсселе.

Создатели игры в Литве распространяли жуткую рекламу: приглашали пострелять по детям в таборе

DELFI (Латвия) 

В социальной сети Facebook создатели игры gangsteriai.lt из Литвы запустили рекламу, в которой используют фотографии цыганского табора вместе с его жителями. В рекламе на женщину с ребенком нацелено оружие, а пользователям предлагают поиграть в цыганском таборе. Об этом сообщает литовский портал Delfi.



Истребители НАТО четыре раза сопроводили российские самолеты над Балтикой

DELFI (Латвия) 

Несущие дежурство в Литве и Эстонии истребители НАТО на прошлой неделе четыре раза сопроводили летевшие над Балтийским морем российские военные самолеты, сообщило в понедельник Министерство обороны Литвы.

Пора в Хорватию! Топ-15 лучших островов страны (и в чем каждый из них чемпион)

DELFI (Латвия) 

Популярность Хорватии как места для отдыха на Средиземном море растет не по часам, а по минутам. Страна известна безумным количеством островов, так что выбрать лучший из сотен — та еще задача. К счастью, у нас есть британская The Telegraph — а у нее есть эксперт как раз по Хорватии.

Инспекция труда и министр благосостояния отправились в рейд по строительным объектам

DELFI (Латвия) 

Госинспекция труда вместе с министром благосостояния Рамоной Петравичей и Службой пограничной охраны провели рейд на строительном объекте в Вецумниеках. Инспекция оформила предупреждение об остановке работ.



ВИДЕО: армия испытывает произведенные в Латвии дроны

DELFI (Латвия) 

Национальные вооруженные силы Латвии получили для испытаний беспилотные летательные аппараты (дроны) двух местных производителей — UAV FACTORY и Atlas Aerospace. Как пояснили Delfi в НВС, использование дронов повысит возможности разведки и наблюдения, а также позволит выполнять наводку огня артиллерии.

Зачем делать УЗИ на разных сроках беременности: комментарий акушерки

DELFI (Латвия) 

Ожидание малыша — прекрасное, но и полное тревог время. Желая позаботиться о себе и своем ребенке, женщины часто теряются, где миф, а где правда. Среди будущих мам нет также единого мнения об ультрасонографии и ее необходимости. Ее роль во время беременности разъясняет глава Центра здоровья женщин Aura, сертифицированная акушерка Эдите Домашева.

В Эстонии устроили погоню за бандой из Латвии: подозреваемые протаранили полицейское авто

DELFI (Латвия) 

В ночь на 22 июля, в ходе совместной операции эстонской и латвийской полиции задержали граждан Латвии , которые пытались скрыться от стражей порядка на автомобиле.

Ринкевич: в вопросе об освобождении Ираном латвийского моряка следует вооружиться терпением

DELFI (Латвия) 

В вопросе об освобождении гражданина Латвии — члена команды задержанного Ираном танкера Stena Impero — следует "вооружиться известной долей терпения", заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. По его словам, в нынешней ситуации многое зависит от общего курса развития политических событий.

Проблемы с уретрой у мужчин: как избежать пожизненной "трубочки в боку"

DELFI (Латвия) 

Изменения мочеиспускания у мужчин чаще появляются постепенно, поэтому они, не обращая внимания на симптомы, привыкают к неудобству: позывы в туалет становятся чаще, струя слабеет, постоянно есть ощущение полного мочевого пузыря. С этими "звоночками" обязательно нужно сходить к урологу. Потому что стриктура, или сужение мочеиспускательного канала, может привести к тяжелым последствиям. О том, как ее лечить, порталу Riga.lv рассказала хирург-уролог Рижской 1-й больницы Вита Мелне.

Защитники потребителей оштрафовали магазины LaTS на 20 тысяч евро

DELFI (Латвия) 

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) после проверок в магазинах фирмы KL Retail, работающих под брендом LaTS, констатировал, что фирма с нарушениями оформляет магазинные ценники. Фирма оштрафована на 20 тыс. евро, сообщила представитель PTAC Санта Заране.

Латвия пожаловалась в ООН на Китай: там ущемляют права уйгуров и мусульман

DELFI (Латвия) 

22 страны Запада обратились в Совет ООН по правам человека с обратной просьбой, призвав Китай прекратить массовые задержания этнических уйгуров и мусульман в Синьцзяне. В их числе — все три страны Балтии, включая Латвию, сообщает LETA.

ФОТО. Шесть стрижек, которые помогут выглядеть моложе

DELFI (Латвия) 

Несколько часов, проведенных в кресле профессионального парикмахера, позволит преобразиться и выглядеть моложе возраста, указанного в паспорте. Но главное все-таки — это чистота и красота волос. О том, как за ними правильно ухаживать, мы рассказывали здесь. В свою очередь далее список стрижек, которые позволят в сжатые сроки увидеть в зеркале новую себя.

ВИДЕО: Индия запустила на Луну космическую станцию для исследований и поиска воды

DELFI (Латвия) 

Индия запустила на Луну межпланетную станцию "Чандраян-2". Ракета-носитель стартовала с пусковой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Индийскую организацию космических исследований (ISRO).


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





ВИДЕО: Индия запустила на Луну космическую станцию для изучения почвы и поиска воды

DELFI (Латвия) 

Индия запустила на Луну межпланетную станцию "Чандраян-2". Ракета-носитель стартовала с пусковой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Индийскую организацию космических исследований (ISRO).

"Порошенко — в прошлом". Партия Зеленского может получить больше половины мест в Раде

DELFI (Латвия) 

Партия "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского лидирует на выборах в Верховную раду с отрывом от ближайшего конкурента почти в 30% голосов. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК.

Дело о хранении и реализации 1 кг марихуаны направлено в суд

DELFI (Латвия) 

Спецализированная прокуратура передала в суд материалы дела, начатого в отношении пятерых подозреваемых в хранении, перевозке и реализации 990 гр марихуаны в организованной группе. Один из группы также обвиняется в незаконном приобретении и хранении 3 кг наркотического вещества.

Латвийское предприятие возобновило экспорт на Украину и "открывает" Африку

DELFI (Латвия) 

Зерноперерабатывающее предприятие Rīgas Dzirnavnieks в этом году начало реализацию своей продукции в нескольких странах Африки и возобновило экспорт на Украину, в интервью агентству LETA рассказала директор и член правления компании Анита Скудра.

Минблаг составит индивидуальный план социальной помощи людям с расстройствами психики

DELFI (Латвия) 

Министерство благосостояния в сотрудничестве с десятью самоуправлениями испробует новый поход в обеспечении социальных услуг людям с психическими расстройствами, сообщает LETA. Ведомство будет составлять индивидуальный бюджет каждому клиенту.

Выборы в украинскую Раду: за какие партии больше всего голосовали в Латвии

DELFI (Латвия) 

На Украине в воскресенье, 21 июля, прошли досрочные выборы в Верховную раду нового, девятого созыва. Согласно результатам украинского Центризбиркома, в Латвии имели право проголосовать 2448 человек, однако в итоге на местный избирательный участок пришло лишь 539 граждан Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net