Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

С каждого пятого чека первого дня чековой лотереи не были уплачены налоги

DELFI (Латвия) 

Уже в первый день чековой лотереи Служба госдоходов (VID) констатировала, что не со всех чеков в госбюджет поступили налоги. Почти каждый пятый проверенный чек ничего не принес государству, сообщает LTV.



В Карсавском крае горит торфяное болото, ветер разносит огонь в сторону леса

DELFI (Латвия) 

30 пожарных, Государственная служба леса и Национальные вооруженные силы тушат пожар в Карсавском крае. Там загорелось торфяное болото, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

58 собак из пардаугавской квартиры прибыли в приют, нужна помощь

DELFI (Латвия) 

Приюту для животных Ulubele нужна помощь. Несколько дней назад сюда поместили 58 собак, изъятых из квартиры в Риге. Животные содержались в антисанитарных условиях, в том числе в тесных клетках. Приют просит помощи: нужны корм и пеленки, сообщает программа "Сегодня вечером" LTV7.

Отложите эксперименты с внешностью: календарь красоты на июль

DELFI (Латвия) 

Большую часть месяца повелительница красоты — планета Венера — будет декларировать, что настоящие ценности это те, что проверены временем, по сути, консервативные. С другой стороны, ожидаются два затмения — Солнечное (2 июля) и Лунное (16–17 июля), что может сподвигнуть совершить драматический выбор.



Проверьте, насколько вы хороший человек

DELFI (Латвия) 

Обладание чертами темной триады делает нас более креативными, но провоцирует на жульничество. Как выяснилось, есть и светлая триада, что отчасти объясняет, почему некоторые из нас — хорошие люди просто от природы.

На месте Золитудской трагедии останется жилой дом, общество "Золитуде. 21.11" против

DELFI (Латвия) 

Рижская дума и эстонское предприятие Prana property больше не будут совместными владельцами собственности на улице Приедайнес 20 в Золитуде, где в 2013 году рухнула крыша магазина Maxima. Об этом сообщает агентство LETA.

ФОТО. Как одеваться в июле: 31 идея стильных комбинаций на каждый день

DELFI (Латвия) 

Лето в этом году балует нас солнцем. А на календаре уже июль — пик сезона. Безусловно, все зависит от погодных условий, но возможно этот список стильных комбинаций, подготовленный DELFI "Viņa", вдохновит вас на новые эксперименты, поможет найти особенный наряд или определенную изюминку.

Кто владеет московскими кладбищами: вышло расследование Ивана Голунова

DELFI (Латвия) 

Оборот российской похоронной отрасли только официально составляет 835 миллионов евро, теневой сектор - еще около трех миллиардов евро. Интересы в этом бизнесе имеют организованная преступность, государство и силовики. Журналист "Медузы" Иван Голунов изучил, как устроен ритуальный бизнес в Москве, почему произошла массовая драка на Хованском кладбище и как после неё контроль над главными кладбищами Москвы перешел в руки людей, связанных с ФСБ.

KNAB: В кабинете Ушакова найдено запрещенное устройство, он стал подозреваемым

DELFI (Латвия) 

К бывшему мэру Риги Нилу Ушакову в рамках расследования уголовного дела о закупках в Rīgas satiksme применен статус подозреваемого. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Полиция разыскивает женщину, подозреваемую в преступлении

DELFI (Латвия) 

Управления криминальной полиции Рижского региона разыскивает Марию Антиню (1987 г.р.), которая подозревается в незаконном изготовлении, приобретении, перемещении и реализации наркотических и психотропных веществ.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Бразилия: в аэропорту задержан курьер из Латвии с 3 кг кокаина

DELFI (Латвия) 

Федеральная полиция (ФП) Бразилии задержала в международном аэропорту Салгаду Филью, обслуживающего город Порту-Алегри, 47-летнего гражданина Латвии, который собирался отправиться в Париж с грузом кокаина.

Паралич и воспаление мозга: что грозит туристам в Европе

DELFI (Латвия) 

Туристов, которые в этом году собираются отдохнуть в Греции, предупреждают: на страну надвигается эпидемия лихорадки Западного Нила. Министерство здравоохранения страны рекомендует отдыхающим пользоваться репеллентами и носить одежду с длинными рукавами, защищаясь от укусов комаров, которые могут стать смертельными. Помимо Греции, вирус распространен и в других странах юго-востока Европы. "Газета.Ru" — о том, чем может окончиться летний отпуск.

Почему к открытым водоемам лучше отправляться в компании и о чем еще важно помнить, отправляясь купаться

DELFI (Латвия) 

Лето — самое время купаться на природе и наслаждаться плаваньем, тем более, что в этом году погода позволяет. Если вы хотите делать это правильно и ничуть не хуже профессиональных пловцов, то есть несколько нюансов, которые нужно учесть. Подробнее о них рассказывает профессиональный тренер Эдий Цирулис.

Почему к открытым водоемам лучше отправляться в компании. О чем еще важно помнить, отправляясь купаться

DELFI (Латвия) 

Лето — самое время купаться на природе и наслаждаться плаваньем, тем более, что в этом году погода позволяет. Если вы хотите делать это правильно и ничуть не хуже профессиональных пловцов, то есть несколько нюансов, которые нужно учесть. Подробнее о них рассказывает профессиональный тренер Эдий Цирулис.

Государство до конца года вернет латвийцам взносы за медстраховку: что для этого нужно сделать

DELFI (Латвия) 

Национальная служба здоровья (NVD) планирует до конца этого года вернуть латвийцам добровольные взносы страхования здоровья, которые те сделали, рассчитывая на введение в Латвии двух "корзин" медицинских услуг. Как сообщает LETA, все, кто сделал взносы до 1 июля этого года, постепенно смогут получить свои деньги. Крайний планируемый срок выплат — 31 декабря этого года.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net