123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

Латвия и другие страны внесут резолюцию против возвращения России в ПАСЕ

DELFI (Латвия) 

Польша, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Словакия и Грузия, голосовавшие против возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), подготовят проект совместной резолюции. Об этом сообщает Polskie Radio со ссылкой на маршала польского сената Станислава Карчевского.

Самоуправление вложит 70 тысяч евро в развитие Сигулдской больницы

DELFI (Латвия) 

Самоуправление Сигулдского края выделило фирме Siguldas slimnīca (Сигулдская больница) 70 000 евро для воплощения важных проектов по развитию больницы, проинформировали агентство LETA в думе Сигулдского края.



Большинство латвийцев называют себя некурящими

DELFI (Латвия) 

Ежедневно курят 24,5% жителей Латвии, а некурящими себя называют 56,2%, свидетельствуют данные исследования влияющих на здоровье жителей Латвии привычек, проведенного Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

ЕС и Вьетнам заключили соглашение о свободной торговле

DELFI (Латвия) 

Европейский Союз и Вьетнам в воскресенье, 30 июня, заключили соглашение о свободной торговле. В присутствии премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фук, комиссара ЕС по торговле Сесилия Мальмстрём и других политиков в Ханое было подписано соглашение, которое включает положения о защите инвестиций. Европарламент и парламент Вьетнама должны одобрить заключенное соглашение, пишет Deutsche Welle.

Водитель троллейбуса получила условный срок за ребенка, сбитого на пешеходном переходе

DELFI (Латвия) 

Суд Латгальского предместья города Риги назначил условный срок тюремного заключения женщине-водителю троллейбуса, которая в сентябре 2018 года сбила 11-летнего мальчика, сообщается в опубликованном анонимизированном решении суда.

Грузинская певица отказалась выступать в России

DELFI (Латвия) 

Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси, которые с 20 июня ежедневно собираются у здания парламента Грузии, и заявила, что больше никогда не будет выступать в России. О своих намерениях певица написала в воскресенье на своей странице в Facebook.

Под Ригой может быть построен терминал сжиженного природного газа: местные жители недовольны

DELFI (Латвия) 

Планируемая постройка терминала сжиженного природного газа и связанного с ним трубопровода в Рижском заливе, напротив порта Скулте, заинтересовала и взволновала по крайней мере 100 жителей Саулкрастского края, которые в субботу пришли на собрание, посвященное общественному обсуждению проекта.



Деньги фирмам консультанта "Согласия" перечисляли и с думского счета

DELFI (Латвия) 

В распоряжении Латвийского телевидения оказались новые факты о том, как получал деньги из бюджета Риги гражданин ФРГ Лютц Мейер — предвыборный консультант "Согласия", фигурирующий в уголовном деле, начатом KNAB. Связанные с Мейером фирмы, как выяснило LTV, получали финансирование не только от Рижского бюро развития туризма, но им досталось почти 70 тыс. евро со счета подразделения РД — управления иностранных дел. Об этом пишет Rus.Lsm.lv.

Фестиваль общения Lampa собрал более 20 тыс. участников, 70 тыс. человек посмотрели онлайн трансляцию

DELFI (Латвия) 

Разговорный фестиваль Lampa, проходящий в парке Цесисского замка, собрал около 20 000 участников, еще 70 000 человек следили за мероприятием онлайн, проинформировала агентство LETA представитель организаторов Эва Шкеле.

Кто возглавит Еврокомиссию: прежний фаворит выбыл из гонки

DELFI (Латвия) 

Из гонки за пост главы ЕК выбыл прежний фаворит, немец Манфред Вебер, после чего заметно повысились шансы на победу у голландца Франса Тиммерманса. Но страны Вышеградской группы - против его кандидатуры. Об этом пишет Deutsche Welle.

В Литве активизируют развитие высшего образования на русском языке

DELFI (Латвия) 

Клайпеда должна стать образовательным центром для выходцев из стран постсоветского пространства, открывающих для себя новые горизонты и возможности в Европейском союзе (ЕС). С таким посылом сегодня выступает руководство Клайпедского государственного университета, где в сентябре этого года стартуют новые учебные программы на русском языке. Об этом пишет русская версия литовского портала Delfi.

Полиция задержала 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения

DELFI (Латвия) 

За прошедшие сутки на дорогах Латвии были задержаны 12 автоводителей в состоянии алкогольного опьянения и один водитель в состоянии наркотического опьянения, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Эстония закупит у США автоматы на 75 млн евро

DELFI (Латвия) 

Государственный Центр оборонных инвестиций Эстонии подпишет рамочный договор с американской компанией Lewis Machine & Tool (LMT) на €75 млн о поставках автоматического оружия и комплектующих к ним Силам обороны Эстонии. Об этом Центр оборонных инвестиций сообщил в воскресенье агентству BNS.

Итоги субботы: кражи, угоны, грабежи

DELFI (Латвия) 

В субботу, 29 июня, в Латвии произошло три кражи из жилища, угнаны два автомобиля и шесть велосипедов, сообщают в Госполиции.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





ФОТО: Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном на границе двух Корей

DELFI (Латвия) 

Президент США Дональд Трамп встретился с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на границе Южной и Северной Корей. Встреча лидеров США и КНДР в этом месте произошла впервые в истории.

За контрабанду более трех миллионов сигарет - условный срок и штраф в 300 000 евро

DELFI (Латвия) 

Курземский районный суд осудил мужчину, который в прошлом году пытался незаконно провезти контрабандные сигареты на сумму 331 968 евро, на два года лишения свободы условно, свидетельствует публично доступный анонимизированный приговор суда.

В воскресенье ожидается высокий уровень ультрафиолетового излучения; вода стала холоднее

DELFI (Латвия) 

Из-за горячего воздуха, который идет в Латвию из Западной Европы, уменьшается количество озона в стратосфере, поэтому ультрафиолетовое излучение будет немного более интенсивным.

ВИДЕО: В драке на нефтяном месторождении в Казахстане пострадали тридцать рабочих

DELFI (Латвия) 

В Казахстане на нефтегазовом месторождении Тенгиз подрались местные и иностранные рабочие компании Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L Offshore, сообщает РБК со ссылкой на издание "Курсив".

Красота спасет мир. Жителей Латвии приглашают 6 и 7 июля на первый Beauty Piknik

DELFI (Латвия) 

В следующие выходные — 6 и 7 июля — с 12:00 до 18:00 в Риге на Луцавсале состоится Beauty Piknik 2019. Вход — бесплатный. По словам организаторов, это мероприятие задумано для всей семьи, но, конечно, особенно оно заинтересует женщин.

Гаджеты — в сторону. Как мотивировать детей больше двигаться

DELFI (Латвия) 

Летние каникулы — это время, когда можно выспаться, встретиться со всеми друзьями, долго гулять, много купаться. Но так думаем мы, взрослые. В реальной жизни наши дети целыми днями сидят в телефонах и за компьютерами. Советами о том, как это можно исправить, делится фитнес-тренер и профессиональная фитнес-спортсменка IFBB PRO League Катерина Чистова.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Схватил за шею, пытался сбросить с 3 этажа: Мигрант напал на восьмиклассника в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net