Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

Министр юстиции раскритиковал министра внутренних дел за посещение концерта Григория Лепса

DELFI (Латвия) 

Министр юстиции Янис Борданс после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшом выразил недовольство тем, что министр внутренних дел Сандис Гиргенс посетил концерт российского музыканта Григория Лепса, сообщает Kas jauns.

Реальность бесплатных виз в Калининград: после 4-х часов в очереди рекомендовали возвращаться назад

DELFI (Латвия) 

Длинные очереди для отправляющихся в Калининград – не единственный вызов, с которым придется столкнуться путешественникам. Даже при получении визы может выясниться, что не хватает ещё одного документа, сообщает ru.DELFI.lt.

Литва обсудит с Латвией и Эстонией возможность бойкотировать Островецкую АЭС

DELFI (Латвия) 

Литва в разговорах с Латвией и Эстонией планирует поднять вопрос бойкота электроэнергии, произведенной на Островецеой АЭС в Беларуси. Об этом заявил президент Литвы Гитан Науседа во время пресс-конференции после встречи с президентом Латвии Эгилом Левитсом, передает LETA.



Врач Резекненской больницы, выписавший пациентку с инсультом, три года назад мог лишиться сертификата

DELFI (Латвия) 

Три года назад Инспекция здравоохранения констатировала нарушения в здравоохранении и призывала Общество врачей оценить профессиональные действия и аннулировать сертификат интерниста Резекненской больницы Георгия Тихонова. Однако, врач продолжил работать в больнице, и вот его имя вновь прозвучало СМИ - он на прошлой неделе выписал пожилую женщину с признаками инсульта. В этот раз правление Резекнеской больницы отстранило его от выполнения обязанностей, сообщает DELFI.

Четверо детей погибли из-за пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае

DELFI (Латвия) 

Количество жертв пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае увеличилось до четырех человек. По данным властей региона, три ребенка скончались в больнице во вторник, 23 июля. В Хабаровском крае 24 июля будет объявлен трехдневный траур, заявила пресс-секретарь губернатора Сергея Фургала.

Комиссия Минфина призывает министра сделать устное замечание гендиректору VID

DELFI (Латвия) 

Комиссия при Министерстве финансов призывает министра финансов Яниса Рейрса (Новое Единство) высказать устное замечание руководителю Службы госдоходов (VID) Иеве Яунземе за распространение противоречивой информации, передает LETA.



ФОТО: В Латвии впервые приземлились новейшие истребители США F-35

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 23 июля, на аэродроме в Лиелварде впервые в Латвии приземлились два новейших истребителя США F-35. Как сообщает Министерство обороны, эти самолеты прибыли в рамках операции по защите воздушного пространства стран Балтии Rapid Forge.

В Латвии впервые приземлились новейшие истребители США F-35

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 23 июля, на аэродроме в Лиелварде впервые в Латвии приземлились два новейших истребителя США F-35. Как сообщает Министерство обороны, эти самолеты прибыли в рамках операции по защите воздушного пространства стран Балтии Rapid Forge.

Борданс: после "желтой карточки" от НКП футболисты-политики будут играть лучше

DELFI (Латвия) 

Новой консервативной партии (НКП) не удалось оспорить назначение Нормунда Межвиетса на пост руководителя Государственной службы безопасности, однако она остается в правительстве. Однако в дальнейшем все вопросы в коалиции нужно рассматривать максимально публично, заявил министр юстиции Янис Борданс (НКП) после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство").

Членов совета Latvenergo будут подбирать представители государственного и частного сектора

DELFI (Латвия) 

Во вторник утвержден состав конкурсной комиссии по подбору новых членов совета Latvenergo, в которую вошли представители государственного и частного сектора, сообщил госсекретарь Министерства экономики Эрик Эглитис.

Экс-мэр Даугавпилса Эйгимс объявил о выходе из Крестьянского союза, хотя уже давно был исключен из партии

DELFI (Латвия) 

Бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс, который в свое время был избран в городскую думу от "Нашей партии", заявил о своем выходе из рядов Крестьянского союза Латвии. Однако, как выяснила LETA, на самом деле Эйгимс уже несколько лет назад был исключен из этой партии.

Вецмилгравис: в Даугаве найдено тело гражданина Литвы, упавшего за борт парома

DELFI (Латвия) 

По информации Рижского регионального управления полиции, во время поисковых работ в Даугаве, в окрестностях Вецмилгрависа было найдено тело гражданина Литвы Лукаса Балсевичуса (1983 г.р.), выпавшего за борт парома Isabelle.

Пора остановиться. Синдром выгорания — признаки, причины и способы предотвращения

DELFI (Латвия) 

О синдроме выгорания слышал, наверное, каждый, но, когда эта проблема затрагивает нас самих, мы редко замечаем ее первые симптомы и принимаем необходимые меры, чтобы избежать ее усугубления. Как распознать синдром выгорания, почему он возникает и что делать, чтобы избежать или предотвратить его? Советами делятся психотерапевт Андрис Веселовскис и фармацевт BENU Aptieka Занда Озолиня.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Полиция наказала водителя, который в соцсетях хвастался своими нарушениями на дорогах

DELFI (Латвия) 

В минувший понедельник в распоряжение Курземского регионального управления полиции (КРУП) поступила информация о том, что некий житель Вентспилса выкладывает в социальных сетях фото- и видеоматериалы, которые содержат кадры умышленно допущенных им нарушений правил дорожного движения: агрессивная езда, пересечение сплошной линии, проезд светофора на красный свет, превышение скорости и многое другое.

Ринкевич: если Зеленский вскоре не сможет добиться перемен, то украинцы быстро в нем разочаруются

DELFI (Латвия) 

Если президент Украины Владимир Зеленский, чья партия "Слуга народа" на выборах в украинский парламент получила больше всего голосов, будет медленно осуществлять перемены в стране, то общество быстро разочаруется в нем. Такой прогноз, как пишет Lsm.lv, сделал Латвийскому телевидению министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Новое Единство").

Так вот что на самом деле значат гигантские цифры на взлетно-посадочных полосах аэропортов

DELFI (Латвия) 

В начале каждой взлетно-посадочной полосы есть гигантские цифры, хорошо различимые с воздуха. И нет, это не номер полосы, потому что эти цифры легко принимают значение и 5, и 15, и даже 35 — даже если взлетно-посадочная полоса в аэропорту всего одна. Более того, с другого конца полосы тоже всегда есть цифра и она… не совпадает с первой, а разница между ними всегда равна "18". Что происходит, кому и зачем нужны эти загадочные цифры?!

Объем произведенного в Латвии пива увеличился на 2,6 млн литров

DELFI (Латвия) 

За пять месяцев 2019 года в Латвии произведено 33,027 млн литров пива - на 8,5% (2,6 млн литров) больше , чем за тот же период 2018 года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net