Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

Дукурс: Сигулду лишили Олимпиады невыспавшиеся люди, которые никогда не видели снега

DELFI (Латвия) 

Система выборов страны, которая примет будущие Олимпийские игры, переживает кризис, заявил в эфире радио Baltkom главный тренер сборной Латвии по скелетону, директор санно-бобслейной трассы в Сигулде Дайнис Дукурс.

Любовь в большом городе. Женщины оценивают различные позы и места для секса

DELFI (Латвия) 

До сих пор существует стереотип о том, что женщины о сексе не говорят так часто и открыто, как это делают мужчины. Но в большинстве своем это предположение ошибочно. Подруги при встрече обсуждают эту тему даже чаще и детальнее, чем мужчины.



Французская розничная сеть Auchan проявляет интерес к рынкам стран Балтии

DELFI (Латвия) 

По неуточненным пока данным работающая во Франции розничная сеть Auchan проявляет интерес к рынкам стран Балтии и планирует расширить свою деятельность и на Эстонию — об этом в пятницу сообщил портал деловой информации raha.geenius.ee.

Концерт Prāta vētra: Госполиция предупреждает об ограничениях движения в Лиепае

DELFI (Латвия) 

Prāta vētra 20 июля выступит с концертом в Лиепае. Госполиция накануне мероприятия предупреждает об ограничениях движения в городе ветров и просит тщательно планировать маршрут перед поездкой на концерт.

VARAM требует у Рижской думы пояснить, как будет работать новая система вывоза мусора

DELFI (Латвия) 

Министерство среды и регионального развития (VARAM) требует у Рижской думы до 29 июля объяснить, как будет работать новая система сбора мусора. Помимо прочего, министерство хочет получить копию договора с новым предприятием по вывозу мусора Tīrīga, чтобы оценить его соответствие нормативным актам, сообщают в ведомстве.

В продаваемом в Латвии украинском сухом белке нашли сальмонеллу

DELFI (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба повторно выявила наличие бактерий сальмонеллы в сухом яичном белке Ovomix, который произведен на Украине. Как пояснили Delfi в службе, инспекторы провели осмотры складов, на которых хранился этот продукт, и сделали все, чтобы данная партия сухого белка не попала на прилавки латвийских магазинов.



Какую косметику везти из путешествий? Топ-10 их "дзинтарсов"

DELFI (Латвия) 

Во многих странах есть региональный продукт, которой наделяет обычное мыло чудотворным эффектом, а покупку сувениров делает инвестицией в красоту. Крем с оливковым маслом, грязью Мертвого моря или тайским алоэ? Надо брать, потому что дома такого не найдешь! Портал 34travel.me прошелся по бьюти-карте мира и вот чем стоит пополнить косметичку, возвращаясь домой.

США готовят новые санкции против России за инцидент в Керченском проливе

DELFI (Латвия) 

Группа членов Палаты представителей Конгресса США внесла на рассмотрение новый законопроект, предполагающий введение санкций против 24 сотрудников ФСБ РФ в связи с арестом в России украинских моряков.

Жизнь в шоколаде: Елизавета II ищет нового повара

DELFI (Латвия) 

В Букингемском дворце открылась вакансия: королевская семья Великобритании находится в поисках главного шеф-повара, который будет управлять уже существующей командой кухни, отвечать за меню на официальных ужинах и сопровождать Виндзоров в поездках в другие резиденции. "Газета.Ru" — о том, какие любимые блюда членов королевской семьи придется освоить новому шефу.

Ушакову пришлось заплатить Кирсису 1000 евро в качестве компенсации за судебный иск

DELFI (Латвия) 

Вступило в силу неблагоприятное для бывшего мэра Риги Нила Ушакова решение суда в его споре с депутатом РД Вилнисом Кирсисом, сообщает LETA. Как рассказал агентству Кирсис,Ушакову пришлось выплатить ему 1000 евро в виде компенсации за потраченные на услуги адвоката деньги.

Фигурант дела о загрязнении нефтепровода "Дружба" попросил убежища в Литве

DELFI (Латвия) 

Сотрудники литовской полиции накануне, 18 июля, задержали в Вильнюсе российского предпринимателя Романа Ружечко, которого подозревают в соучастии в кризисе загрязненной нефти в Центральной и Восточной Европе, когда остановились ее поставки по нефтепроводу "Дружба". После задержания Ружечко попросил политического убежища в Литве, сообщает ru.delfi.lt со ссылкой на заявление представителя литовского суда.

KNAB задержал главу закупочной комиссии Добельской думы

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) по подозрению в принятии взятки у владельца строительной фирмы Мадарса Раджелиса задержало председателя закупочной комиссии Добельского самоуправления Лайлу Шерейко, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

В воздушном пространстве Литвы — необычные учения с участием американских истребителей

DELFI (Латвия) 

Поклонникам "Формулы-1" эта картина знакома и напоминает отработанный спектакль: гонщики заезжают в боксы, где меняют резину, пополняют запасы топлива — процесс занимает секунды — и опять на трассу. Похожую процедуру впервые планируют в Литве, только вместо болидов здесь будут самые современные американские истребители F-35A.

Еврокомиссия начала расследование в отношении онлайн-торговца Amazon

DELFI (Латвия) 

Еврокомиссия начала официальное антимонопольное расследование в отношении онлайн-ритейлера Amazon.com Inc., который подозревается в нарушении правил конкуренции ЕС при использовании конфиденциальных данных от независимых розничных торговцев. Об этом пишет "Интерфакс".


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Саркандаугава: воры проникли в церковь Святой Троицы и украли деньги

DELFI (Латвия) 

На этой неделе неизвестные злоумышленники, взломав двери, проникли в помещения евангелическо-лютеранской Саркандаугавской церкви Святой Троицы и похитили деньги из ящика для пожертвований.

Министр Пуце 45 минут будет отвечать на вопросы латвийцев по телефону

DELFI (Латвия) 

С понедельника, 22 июля, начнет работу колл-центр Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР), в котором люди могут получать ответы на свои вопросы по административно-территориальной реформе, звоня на номер 68 806 999. 23 июля с 9 до 9.45 на вопросы будет отвечать министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

Поставляющий топливо в Латвию НПЗ возможно закупил загрязненную российскую нефть

DELFI (Латвия) 

Высока вероятность, что нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) польского капитала Orlen Lietuva ввез груз загрязненной хлором российской нефти – его в конце июня выгрузила прямо в железнодорожные цистерны компания Klaipedos nafta, а не принадлежащий компании Бутингский нефтетерминал, через который Orlen Lietuva импортирует сырье для НПЗ в Мажейкяй. Об этом пишет информационное агентство BNS.

"Цены взлетят до небес": торговцы боятся резкого роста тарифов на вывоз мусора в Риге (дополнено)

DELFI (Латвия) 

После того, как конкурс на вывоз отходов из Риги в течение 20 лет выиграла одна компания, у торговцев и Совета по конкуренции возникли опасения по поводу резкого роста тарифов. Председатель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич призвал министерства и правоохранительные органы выяснить, почему тариф "вырос до небес".

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net