Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

KNAB не нашел препятствий для заключения договора с компанией Škoda Vagonka о покупке поездов

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не констатировало никаких препятствий для заключения договора о покупке поездов с победившей в конкурсе чешской компанией Škoda Vagonka.

Курды убили трех турецких дипломатов

DELFI (Латвия) 

Трое турецких дипломатов погибли во время вооруженного нападения на ресторан, расположенный в Эрбиле, столице Иракского Курдистана. Убит заместитель генерального консула Турции в Ираке и двое человек, сопровождавших его, пишет Bloomberg.



Ушаков обещает "чистки" в "Согласии" и подумывает вернуться в Рижскую думу

DELFI (Латвия) 

Досрочные выборы — это возможность избавиться от "балласта, прилипал и бездельников" в партии, считает бывший мэр Риги, евродепутат Нил Ушаков. В случае если они состоятся, Ушаков будет всерьез рассматривать отказ от места в Европарламенте и возвращение в Рижскую думу. Об этом он рассказал в интервью порталу Press.lv.

Можно жарить: какое масло при какой температуре становится опасным

DELFI (Латвия) 

Лучше для здоровья варить, парить или тушить различные продукты. Тем не менее многие продолжают их в том числе и жарить. Диетологи напоминают, что в таком случае важно выбрать правильное масло, ведь при нагреве пищевые масла меняют свой состав и образуются канцерогенные вещества, включая акриламид.

Автотранспортная дирекция ищет новых перевозчиков на региональные рейсы

DELFI (Латвия) 

Автотранспортная дирекция (АТД) объявила конкурс на обеспечение пассажирских перевозок в региональной сети автобусных маршрутов на 2021-2030 годы, сообщила агентству LETA представитель АТД Зане Плоне.

Шуплинска против Муйжниекса: Решение будет за правительством

DELFI (Латвия) 

Министр образования Илга Шуплинска (НКП) не поддерживает утверждение Индрикиса Муйжниекса на должности ректора Латвийского университета (ЛУ), однако, передаст это решение на голосование в правительство, сообщает LETA.



Шуплинска против Муйжникса: Решение будет за правительством

DELFI (Латвия) 

Министр образования Илга Шуплинска (НКП) не поддерживает утверждение Индрикиса Муйжниекса на должности ректора Латвийского университета (ЛУ), однако, передаст это решение на голосование в правительство, сообщает LETA.

Суда на сжиженном природном газе сберегут природу и увеличат объем контейнерных грузоперевозок в Рижском порту

DELFI (Латвия) 

С торжественной встречи контейнеровоза Containerships Polar в Рижском порту началось регулярное обслуживание контейнеровозов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ). В дальнейшем в порт трижды в неделю будут заходить два контейнеровоза группы компаний CMA CGM контейнерной линии Containerships — Containerships Polar и Containerships Nord, полностью работающие на СПГ, и планируется, что осенью к ним присоединится еще и третье судно на СПГ. Таким образом, Рижский порт сделал серьезный шаг к достижению цели... Читать дальше...

Винькеле: если выписывать только активное вещество, пациенты сэкономят около 20 млн евро

DELFI (Латвия) 

Использование названий активного вещества в рецептах на компенсируемые лекарства позволит сэкономить пациентам примерно 20 млн евро, заявила журналистам министр здравоохранения Илзе Винькеле. Это будет достигнуто благодаря тому, что уменьшится оплачиваемая пациентом часть, сообщает LETA.

Сенсационная находка: во Франкфурте нашли череп древнего человека

DELFI (Латвия) 

Во Франкфурте-на-Майне нашли череп древнего человека, проживавшего в эпоху неолита. Ученые предполагают, что останки принадлежат одному из первых жителей этих мест. По мнению экспертов, череп пролежал в земле более 6800 лет.

Полиция: в большинстве случаев краж из авто, вор мог свободно попасть в салон машины

DELFI (Латвия) 

За первые полгода в Вентспилском крае произошло 20 краж из автомобилей, большинство из которых было из незакрытых автомобилей. Полиция задержала мужчину 1999 года рождения, который был ранее судим.

Почему огурцы для Spilva выращиваются в Турции?

DELFI (Латвия) 

"Надо понять, что в Латвии огурцы созревают раз в год, а в Турции - три раза в год, - заявил, отвечая на вопрос о том, почему огурцы для Spilva выращиваются в Турции, председатель правления SIA Orkla Confectionery & Snacks Latvija и SIA Orkla Foods Latvija Том Дидрихсонс.

Ринкевич: Латвия хочет регулярного и активного диалога с Вьетнамом

DELFI (Латвия) 

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в ходе официального визита во Вьетнам подчеркнул, что Латвия хочет с этой страной регулярного и активного двустороннего диалога. Ринкевич встретился во Вьетнаме с министром иностранных дел, заместителем премьер-министра Фам Бинь Минем.

Swedbank за первое полугодие заработал 55 млн евро

DELFI (Латвия) 

Прибыль АО Swedbank за первые шесть месяцев этого года составила 55 млн евро, что немного больше, чем за соответствующий период прошлого года, когда банк заработал 54 млн евро, сообщает пресс-служба банка.

Латвия предоставила убежище сбежавшему из Белоруссии критику президента Лукашенко

DELFI (Латвия) 

Административный районный суд отменил решение Управления по делам гражданства и миграции (PMLP), отказавшемуся ранее предоставить в Латвии убежище некоему белорусскому предпринимателю, который был вынужден покинуть родину из-за политических гонений, связанных с критикой президента Белоруссии Александра Лукашенко.

YouTube запустил свой музыкальный сервис в Латвии

DELFI (Латвия) 

YouTube запустил свой стриминговый сервис YouTube Music в Латвии. И бесплатная, и платная версии сервиса позволяют слушать музыку, а пользователям YouTube Premium доступны оригинальные фильмы и сериалы.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Конфликт на Латвийском радио: для того, чтобы помириться с журналистами, правление хочет нанять медиатора

DELFI (Латвия) 

Правление Латвийского радио наймет медиатора для решения конфликта в коллективе. Это вызвало недоумение в Службе новостей. Журналисты предупреждают, что если зарплаты не будут повышены и не будут найдены недостающие корреспонденты, то в сентябре они не смогут обеспечить вещание в нужном объеме.

Мужчина осужден за хранение рисунков со сценами зоофилии

DELFI (Латвия) 

В Екабпилсе Земгальский районный суд приговорил к условному лишению свободы местного жителя, у которого при обыске нашли 14 рисунков, на которых изображены действия сексуального характера между женщинами и собаками. Как сообщает LETA, эти рисунки подсудимый в свое время приобрел.

Литовская компания планирует инвестировать в район VEF 200 млн евро

DELFI (Латвия) 

Литовское предприятие M.M.M. Projektai приобрело несколько земельных участков на территории бывшего завода VEF возле торгового центра Elkor, где планирует возвести жилой комплекс и офисное здание, сообщили порталу Delfi в компании Colliers International.

ФОТО. Смешная девчонка: как выглядит одна из самых влиятельных женщин в мире

DELFI (Латвия) 

Бывший министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен стала главой Еврокомиссии. Теперь одной из самых влиятельных женщин в мире будет бывший акушер-гинеколог и мать семерых детей, которая за свою долгую политическую карьеру прошла путь от рядового члена ХДС до ближайшей соратницы Ангелы Меркель. "Газета.Ru" рассказывает о трансформации стиля Урсулы фон дер Ляйен — от доктора медицинских наук до главы Еврокомиссии.

МИД Латвии призвал Россию сотрудничать со следствием по делу о сбитом "Боинг-777"

DELFI (Латвия) 

17 июля, ровно пять лет спустя крушения над Украиной самолета "Боинг-777", который летел рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, МИД Латвии обратился к России с призванием в полной мере сотрудничать с международным следствием, "чтобы виновные могли предстать перед судом".

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net