Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Популярность “Согласия” продолжает неуклонно падать, второе место заняло “Новое Единство”

DELFI (Латвия) 

Партия “Согласие” до сих пор пользуется самой большой поддержкой избирателей, но её рейтинг неуклонно падает уже несколько месяцев подряд. Новая консервативная партия и “Союз зелёных и крестьян” в этом месяце стали единственными политическими силами, представленными в парламенте, чей рейтинг вырос, сообщает LETA со ссылкой на LTV.

Секс не обязателен: 7 правил курортного романа, чтобы потом не было мучительно больно

DELFI (Латвия) 

Летом многие мужчины и женщины погружаются совершенно в другую жизнь, которая полна приключений, солнца и любви. От реальной жизни до курортного романа всего один шаг. Но сделать его надо правильно. Как завести курортный роман, как его забыть и пережить, рассказывает МедикФорум.



Новый посол Латвии в США - Марис Селга

DELFI (Латвия) 

Новым посолом Латвии в США будет Марис Селга, который до этого был послом в Китае, сообщили агентству LETA в канцелярии президента Эгила Левитса.

Латвийский стартап Gamechanger Audio начал сотрудничество с лидером The White Stripes Джеком Вайтом

DELFI (Латвия) 

Разработчики гитарных эффектов и синтезаторов Gamechanger Audio на выставке в США представили свой новый продукт, который был создан при сотрудничестве с одним из известнейших рок-музыкантов в истории Джеком Вайтом, лидером группы The White Stripes.

Во Франкфурте незнакомец столкнул женщину с ребенком под поезд; назначена психиатрическая экспертиза

DELFI (Латвия) 

МВД и Минтранс ФРГ обсудят вместе с концерном Deutsche Bahn меры повышения безопасности на железнодорожных вокзалах. Накануне на одном из перронов центрального вокзала Франкфурта-на-Майне мужчина столкнул под поезд женщину с ребенком, сообщает Deutsche Welle.

Рижская дума не видит оснований останавливать процесс перезаключения договоров о вывозе мусора

DELFI (Латвия) 

Рижская дума не планирует останавливать процесс заключения договоров о вывозе мусора с акционерным обществом Tīrīga. Об этом сообщил и. о. мэра Риги Олег Буров (ЧСР). Ранее Совет по конкуренции сообщил, что заведено дело о возможном нарушении договора об учреждении Европейского союза (ЕС) и для расследования необходимо заморозить процесс перезаключения договоров о вывозе мусора.



Эксперт: Экономический рост тормозят ослабевший подъем инвестиций и нехватка рабочей силы

DELFI (Латвия) 

Экономика продолжает показывать рост, и это хорошая новость. Правда, темп роста уже совсем не столь резкий, как в прошлом году. По данным быстрой оценки во втором квартале объем произведенных в рамках экономического пространства товаров и услуг, или внутренний валовой продукт увеличился на 0,8% (сезонно и календарно выровненные данные) в сравнении с первым кварталом нынешнего года и на 2,1% (не выровненные данные) в сравнении со вторым кварталом прошлого года. Более медленный рост объясним ослабевшим приростом инвестиций и строительной сферы ... Читать дальше...

Погоня в Огре: полиция использовала служебный мотоцикл без техосмотра

DELFI (Латвия) 

В ходе масштабной погони, которая в прошлую среду, 24 июля, происходила от Риги до Огре, полиция использовала служебный мотоцикл без действующего техосмотра. К такому выводу пришел один из пользователей соцсети Facebook, решивший проверить через базу данных CSDD номера транспортных средств с фотографий.

Начиная с августа чиновники будут возмещать ущерб госбюджету из своего кармана

DELFI (Латвия) 

После 31 июля ревизоры Госконтроля смогут требовать у чиновников компенсировать нанесенный госбюджету ущерб из своего кармана. Размер компенсаций будет составлять до годовой зарплаты, сообщает Latvijas avīze.

Pasažieru vilciens: если старые электрички не получится продать на восток, их пустят на металлолом

DELFI (Латвия) 

После покупки новых электропоездов компания Pasažieru vilciens планирует продать старые — скорее всего, какой-нибудь из стран на востоке. Если их никто не купит, то они будут переработаны в металлолом. Об этом агентству LETA рассказал представитель предприятия Эгон Алерс.

Брока приняла решение прекратить трудовые отношения с Латвийским Университетом

DELFI (Латвия) 

Задержанная в июле по делу о возможной взятке в размере 20 тыс. евро депутат Рижской думы, отстраненная от должности заместитель ректора Латвийского университета (ЛУ) Байба Брока приняла решение прекратить трудовые отношения с этим вузом. Об этом сообщает LETA. В своем заявлении она отмечает, что сделала это ради сохранения репутации ЛУ.

Рижская дума и владельцы электросамокатов спорят о правилах парковки

DELFI (Латвия) 

С начала лета количество электросамокатов в Риге увеличилось в десять раз. И если с допустимой скоростью этого транспорта в городе уже разобрались, то по поводу правил его парковки самоуправление и фирмы, занимающиеся прокатом, дают прямо противоположные рекомендации, пишет Skaties.lv.

В Лиепае спасатель вытащил тонущего ребенка, упавшего в море с надувной игрушки

DELFI (Латвия) 

В субботу, 27 июля, на пляже в Лиепае спасатель вовремя заметил, что примерно в 30 метрах от берега в море маленький ребенок свалился с надувной игрушки и начал тонуть. Благодаря оперативной реакции малыша вытащили из воды.

Рост экономики Латвии существенно замедлился

DELFI (Латвия) 

Внутренний валовой продукт (ВВП) Латвии во втором квартале этого года по сезонно и календарно не выровненным данным в соответствии с быстрой оценкой вырос на 2,1% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Экономика Латвии за год выросла на 2%

DELFI (Латвия) 

Внутренний валовой продукт (ВВП) Латвии во втором квартале этого года по сезонно и календарно не выровненным данным в соответствии с быстрой оценкой вырос на 2,1% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

"Жизнь научит". Бабченко осудил сравнения Украины с Эстонией и попросил денег

DELFI (Латвия) 

Проживающий на Украине российский журналист Аркадий Бабченко, смерть которого в прошлом году инсценировала СБУ, написал пост, в котором затронул Эстонию, а в конце попросил своих подписчиков поддержать его материально и разметил банковские реквизиты.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





За последние годы в Латвии по программе защиты свидетелей прошло шестеро лиц

DELFI (Латвия) 

Программа особой защиты вовлеченных в то или иное уголовное разбирательство лиц за последние годы была применена к шести лицам, сообщает LETA. При этом заявлений от желающих получить защиту было намного больше.

Пограничник спас женщину из горящей машины

DELFI (Латвия) 

Сотрудник пограничной службы вытащил женщину из автомобиля, который попал в аварию и загорелся. Это произошло 29 июля на трассе Карсава-Резекне, сообщает Государственная пограничная служба.

Брока о своей новой должности в ЛУ: место было вакантно, и я согласилась

DELFI (Латвия) 

Заместитель ректора Латвийского Университета (ЛУ) Байба Брока, проходящая по делу о возможной коррупционной деятельности, получила новую должность в вузе: эксперт по юридическим вопросам в группе административной поддержки. Как пояснила агентству LETA сама Брока, она не усматривает в этом ничего плохого.

Все, что плохо лежит: что можно и нельзя уносить из гостиниц и самолетов

DELFI (Латвия) 

Для пассажиров и гостей самолетов, круизных лайнеров и гостиниц предусмотрено все до мелочей. Более того, какие-то вещи даже можно брать с собой. Но важно понимать, где же проходит та грань, которую не стоит переступать, чтобы не утащить что-то, что должно оставаться на своем месте. Love Exploring рассказывает, что "можно присваивать", а что нет.

Uber уволит сотни специалистов по маркетингу и PR

DELFI (Латвия) 

Американская компания Uber Technologies Inc. приняла решение сократить около 400 из примерно 1,2 тыс. сотрудников отделов маркетинга и связей с общественностью по всему миру. Об этом сообщает РБК со ссылкой на CNN и электронное письмо, которое генеральный директор Uber Дара Хосровшахи разослал сотрудникам компании.

Uber волит сотни специалистов по маркетингу и PR

DELFI (Латвия) 

Американская компания Uber Technologies Inc. приняла решение сократить около 400 из примерно 1,2 тыс. сотрудников отделов маркетинга и связей с общественностью по всему миру. Об этом сообщает РБК со ссылкой на CNN и электронное письмо, которое генеральный директор Uber Дара Хосровшахи разослал сотрудникам компании.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net