Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Туск: выборы в Европарламент показали, что ЕС может противостоять популистам

DELFI (Латвия) 

Прошедшие выборы в Европарламент (ЕП) продемонстрировали, что Евросоюз все еще может эффективно противостоять политическому радикализму и популизму. Об этом в четверг заявил в Монреале глава Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции с канадским премьер-министром Джастином ТрюдоБудущая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила за более мягкий подход Брюсселя к дискуссиям вокруг внутренней политики стран Центральной и Восточной Европы, таких как Венгрия или Польша

Краузе: если Шуплинска лгала насчет документов ЛУ, то ей следует уйти с поста

DELFI (Латвия) 

Если министр образования и науки Илга Шуплинска (НКП) лгала о времени получения документов от Латвийского Университета, касающихся выборов ректора, то ей следует уйти и с поста министра, и с должности депутата Сейма. Такое заявление сделал член правления Союза "зеленых" и крестьян Арманд Краузе.

Интерпол задержал в Литве фигуранта дела о загрязнении "Дружбы" Ружечко

DELFI (Латвия) 

Сотрудники Интерпола задержали в Литве бывшего гендиректора компании "СамараТрансНефть-терминал" (СТНТ) Романа Ружечко, он находится в международном розыске в рамках дела о загрязнении нефтепровода "Дружба", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году

DELFI (Латвия) 

Самый первый в мире компьютерный мультфильм был снят в Советском Союзе в 1968-м году, задолго до того, как компьютерная анимация начала широко применяться в кинематографии и мультипликации. Эту первую компьютерную симуляцию живого существа создали на мощностях БЭСМ (быстродействующая электронно-счетная машина), применявшихся для математических расчетов, в том числе, в области космоса.

Посыпайте еду куркумой и пейте зелень. 10 простых способов выглядеть моложе

DELFI (Латвия) 

Когда дело доходит до предотвращения морщин, вы готовы выложиться на все 100, намазывая солнцезащитный крем с ретинолом днем и ночью. Но знаете ли вы, что вы могли бы сделать эти меры еще более эффективными, добавив простые шаги в свой распорядок дня, диету и образ жизни? Портал FurnishHome рассказывает, как эти, казалось бы, легкие трюки могут помочь предотвратить признаки старения.

Россия заявила о готовности поставлять Турции Су-35 вместо американских F-35

DELFI (Латвия) 

Россия готова поставить Турции свои истребители вместо американских F-35, если Анкаре это будет интересно. Об этом сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, передает ТАСС.

От депрессии до язвы желудка. Как может вредить здоровью дождливое лето

DELFI (Латвия) 

Июль в этом году выдался настолько прохладным, что пользователи соцсетей, тоскуя по настоящему лету, уже причислили к его осенним месяцам. Шутки шутками, а ведь погода влияет и на настроение, и на здоровье людей. Врачи объяснили, как может навредить лето, которое неожиданно вместо солнечного и жаркого оказалось дождливым и прохладным.

Пятница выдастся солнечной, дождь будет лить только на границе с Россией

DELFI (Латвия) 

Во второй половине дня во многих районах на востоке Латвии идет кратковременный дождь, дождевые облака замечены также в Курземе. В пятницу в Латвии будет менее облачно, прогнозируют синоптики.



Левитс недоволен политикой Латвии по отношению к СМИ: нет ни четкой политики, ни ответственности

DELFI (Латвия) 

Для того, чтобы найти решение проблем общественных СМИ, Сейм должен договориться о новом законе, регулирующем их деятельность, после встречи с президентом Эгилом Левитсом рассказал министр культуры Наурис Пунтулис. По словам Пунтулиса, президент высказал мнение, что в процессах, касающихся медиа, "нет ни четкой и развернутой политики, ни структурной ответственности".

Похороните меня в телевизоре. О странных совпадениях в жизни погибшей YouTube-оптимистки

DELFI (Латвия) 

Несколько дней назад пользователей сети потрясла внезапная смерть известной блогерши Эмили Хартридж. Согласно полицейской сводке, 35-летняя британка попала в аварию, угодив на электросамокате под грузовик, и скончалась на месте от полученных травм.

Похороните меня в телевизоре. О странных совпадениях в жизни YouTube-оптимистки

DELFI (Латвия) 

Несколько дней назад пользователей сети потрясла внезапная смерть известной блогерши Эмили Хартридж. Согласно полицейской сводке, 35-летняя британка попала в аварию, угодив на электросамокате под грузовик, и скончалась на месте от полученных травм.

Перевод рижских детсадов на латышский язык обучения: Буров считает эту реформу невозможной

DELFI (Латвия) 

Фракция Национального объедения в Рижской думе на этой неделе предложила перевести муниципальные детские сады на латышский язык обучения с будущего года. Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы в августе рассмотрит это предложение, сообщает Латвийское радио 4.

Оборот LMT вырос на 4 млн евро: удвоилось число абонентов смарт-телевидения

DELFI (Латвия) 

Оборот оператора мобильной связи Latvijas mobilais telefons (LMT) в первом полугодии составил 104,7 млн евро, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-секретарь LMT Элина Лидере.

Госполиция бесплатно раздает 16 машин, включая трафарированные BMW и VW

DELFI (Латвия) 

Госагентство недвижимости разместило у себя на сайте объявление о том, что Госполиция бесплатно отдаст публичным лицам или организациям общественного блага полтора десятка старых автомобилей. Правда, все они без техосмотра и в плохом техническом состоянии.

ФОТО. ВИДЕО. В Эстонии столкнулись грузовик и автобус: в ДТП пострадали 26 человек

DELFI (Латвия) 

В местечке Меремяэ в 26 км от Таллина в четверг столкнулись автобус и грузовик. В результате ДТП автобус вылетел с дороги. По предварительным данным, пострадало 26 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Что делать летом, чтобы не болеть зимой: 7 советов для укрепления организма

DELFI (Латвия) 

Лето — лучшее время для того, чтобы укрепить защитные силы организма. Это поможет быстрее адаптироваться при неблагоприятных погодных условиях, успешнее справляться со стрессом, а иммунная система при необходимости будет готова быстро вступить в бой за здоровье. О том, как это сделать наиболее эффективно, рассказывает сертифицированный фармацевт сети Apotheka Иванда Крастиня.

В Елгаве избили хозяйку и ограбили дом: пострадавшей потребовалась помощь медиков

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 17 июля средь бела дня в Елгаве было совершено на частный дом: преступники избили женщину 1952 г.р., после чего похитили деньги и личные вещи. В результате нападения хозяйка дома получила телесные повреждения, ей пришлось вызывать скорую.

На Калининской АЭС отключили три энергоблока. Что известно сейчас

DELFI (Латвия) 

Три из четырех энергоблоков Калининской АЭС в Тверской области были отключены от сети из-за аварийной ситуации. Оборудование не пострадало, радиационный фон в норме, сообщает "Росэнергоатом". Возобновить работу пока нельзя из-за отключения линий ЛЭП.

На латвийско-российской границе изъяли 54 кг старинных ценных вещей

DELFI (Латвия) 

Гражданин России, въезжая в РФ через МАПП "Убылинка" на российско-латвийской границе, не задекларировал в установленном законом порядке 229 старинных предметов общим весом 54 килограмма. Об этом сообщает Северо-западное таможенное управление ФТС России.

Вспышка Эболы в Конго: ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию всемирного значения

DELFI (Латвия) 

В связи со вспышкой болезни, вызванной вирусом Эбола, в Демократической Республике Конго (ДРК), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила на международном уровне чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Мостовой оценил шансы в матче «Динамо» и «Зенита»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net