Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

Принят закон об упрощении получения "дальневосточных гектаров"

Блог сайта «Российская газета» 

В 2016 году был принят закон, согласно которому земельные участки на Дальнем Востоке, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в безвозмездное пользование гражданам сроком на пять лет. Заявление о переводе "дальневосточного гектара" в частную собственность может быть подано не ранее чем за шесть месяцев до дня окончания срока действия договора безвозмездного пользования.

Читать дальше...

В Госдуму внесен проект о признании иноагентами незарегистрированных НКО

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы инициативы отмечают, что граждане могут регистрировать общественные организации в качестве юрлица либо функционировать без регистрации. "В последнем случае механизмы контроля за деятельностью общественных объединений, в том числе спонсируемых из-за рубежа и участвующих в политических акциях на территории Российской Федерации, фактически отсутствуют", - говорится в пояснительной записке.

Читать дальше...

Госдума приняла заявление в связи с 75-летием Нюрнбергского процесса

Блог сайта «Российская газета» 

20 ноября исполняется 75 лет со дня начала Нюрнбергского процесса. В этот день перед Международным военным трибуналом предстали бывшие лидеры Третьего рейха, обвиняемые в преступлениях против мира и человечности.

Читать дальше...



Выставка Роберта Фалька в Третьяковке откроется онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Директор музея Зельфира Трегулова не привыкла концентрироваться на печальных новостях, потому что уверена, что мотивация должна присутствовать даже в самых тяжелых ситуациях.

Читать дальше...

Редкая самодвижущаяся гаубица замечена у войск Хафтара в Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

Эта разработанная в первой половине 80-х годов пушка-гаубица имеет ряд интересных особенностей. Она снабжена двухосным шасси и оборудована двигателем мощностью в 77 л.с. В результате появилась возможность без помощи автомобиля-буксировщика передвигаться самостоятельно по полю боя со скоростью до 16 км/ч. Это очень важно, когда из-за угрозы ответного удара необходимо срочно сменить позицию.

Читать дальше...

Утверждено наказание за призывы к отчуждению территорий РФ

Блог сайта «Российская газета» 

В июле Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму. Новый документ одобрен в развитие этих норм. Один из авторов поправок, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что изменения позволят обеспечить развитие важных конституционных положений о защите территориальной целостности нашей страны, а также сделают наказание за публичные призывы к отчуждению территорий соразмерным, разграничив административную и уголовную ответственность. Читать дальше...

Титов предупредил о росте цен из-за требований к владельцам теплосетей

Блог сайта «Российская газета» 

Проектом постановления, который представлен сейчас для общественного обсуждения, предполагается установить критерии отнесения собственников или иных законных владельцев тепловых сетей к теплосетевым организациям.

Читать дальше...



СК предъявил обвинения террористам за гибель российского летчика в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Фамилии этих людей СК смог назвать спустя два года. Расследование гибели нашего военного самолета ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СК России.

Читать дальше...

Дед Мороз и тройка были и остаются символами русской зимы

Блог сайта «Российская газета» 

Родословная

Тройка резвых лошадей, запряженных голова к голове, - порождение бескрайних русских просторов и плохих дорог. По этой земле, ровнем-гладнем разметнувшейся на полсвета, казалось, нельзя было ни проехать, ни пройти, а тройка - летела!

В допаровозную и доавтомобильную эру "необгонимая бойкая тройка" была самым скоростным транспортом в мире. Более быстрого способа доставки срочных сообщений, грузов и пассажиров просто не существовало, поэтому значение тройки в жизнеобеспечении огромной империи невозможно переоценить. Читать дальше...

Приняты законы о верховенстве Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин по итогам обновления Основного Закона предложил изменения в более 110 законодательных актов РФ. В том числе - в шесть кодексов. Благодаря принятию пакета документов будет установлено, что применение положений международных договоров в их истолковании, противоречащем российскому Основному Закону, не допускается. Акты или их отдельные положения подлежат применению на территории РФ только в истолковании Конституционного суда.

Читать дальше...

В ГД внесли поправки в закон об образовании против негативного влияния извне

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее профильные комиссии Совета Федерации и Госдумы по защите госсуверенитета анонсировали этот документ в пакете инициатив, касающихся деятельности организаций и граждан, выполняющих функции иностранного агента.

Читать дальше...

В Ростове вынесли приговор за подготовку теракта на концерте Киркорова

Блог сайта «Российская газета» 

Резонансное дело о попытке организации теракта на концерте Филиппа Киркорова в Дагестане получило завершение в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

Удар из космоса: NI рассказал о секретном проекте времен холодной войны

Блог сайта «Российская газета» 

Оборонное ведомство США в тот период всерьез рассматривало предложение писателя-фантаста Джерри Пурнеля. Его проект, получивший наименование "Rods from God" ("Стрелы Бога"), предполагал запуск с космического аппарата металлических болванок без боевой начинки. Поражение цели должно было происходить за счет кинетической энергии.

Читать дальше...

Студенты МГУ будут через суд требовать снижения стоимости обучения

Блог сайта «Российская газета» 

Комментируя информацию о возможном иске, в пресс-службе МГУ сообщили "РГ": начиная с марта 2020 года в Московском университете были приняты исчерпывающие меры, направленные, с одной стороны, на исполнение предписаний и рекомендаций по нераспространению коронавируса, а с другой - на сохранение непрерывности и качества образовательного процесса.

Читать дальше...

Принят закон о прекращении полномочий судей

Блог сайта «Российская газета» 

Документ принят в развитие норм обновленной Конституции.

Согласно одобренным изменениям, президент вносит представление о прекращении полномочий судьи, затем Совфед принимает решение. Это касается судей Конституционного Суда, Верховного Суда, кассационных и апелляционных судов (в том числе военных), Суда по интеллектуальным правам, включая председателей этих судов и их заместителей.

Среди оснований для такого решения президента - совершение судьей поступка, порочащего его честь и достоинство... Читать дальше...

Новый президент Перу принес присягу

Блог сайта «Российская газета» 

"От имени государства я прошу прощения у погибших и их семей, у всех молодых людей, которые выступили за демократию. Мы не можем вернуть им их жизни, но мы можем предотвратить повторение этого", - заявил Сагасти во время торжественной церемонии. По его словам, новое правительство сделает "все возможное, чтобы вернуть гражданам надежду, разработать план по улучшению Перу и воплотить его в жизнь". Сагасти признал, что многие проблемы возникли по вине властей страны, и теперь пора разрешить их.

Читать дальше...

Мишустин пообещал увеличить финансирование транспортной отрасли

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства принял участие в работе XIV международного форума "Транспорт России", на котором отрасль, имеющая, по его словам, особое значение для страны, представила свои достижения и будущие проекты. "Сегодня в ситуации с распространением коронавирусной инфекции крайне важно, чтобы транспорт работал надежно в любой точке страны: чтобы лекарства, средства индивидуальной защиты, продукты питания люди могли получать без перебоев и в срок. Поэтому эта сфера требует сейчас пристального внимания", - подчеркнул Мишустин. Читать дальше...

Как выделенные правительством 826 млн рублей помогут защитить Байкал

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщила возглавляющая межведомственную рабочую группу по организации работ на территории БЦБК заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Составлен рейтинг популярных у горожан регионов для сельской ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

Банк составил рейтинг регионов, где количество горожан, оформивших сельскую ипотеку, превышает число клиентов, уже проживающих в сельской местности. Рейтинг возглавила приграничная Калининградская область, где более 90% от всех заемщиков, получивших сельскую ипотеку, - горожане.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 20 985 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4174
  • 2 Санкт-Петербург 2215
  • 3 Московская область 864
  • 4 Нижегородская область 432
  • 5 Свердловская область 358
  • 6 Архангельская область 339
  • 7 Красноярский край 335
  • 8 Воронежская область 314
  • 9 Ростовская область 309
  • 10 Республика Коми 280
  • 11 Хабаровский край 276
  • 12 Республика Бурятия 272
  • 13 Забайкальский край 269
  • 14 Мурманская область... Читать дальше...

Новую китайскую атомную подлодку сняли на видео

Блог сайта «Российская газета» 

В Сети появилось редкое видео новой китайской атомной подводной лодки проекта 094B, вооруженной межконтинентальными баллистическими ракетами. Эта модификация является самой большой субмариной, построенной силами судостроения КНР.

Читать дальше...

Проект об "удаленке" рекомендовали к принятию во втором чтении

Блог сайта «Российская газета» 

Авторами законопроекта о регулировании дистанционной работы стали депутаты и сенаторы во главе с председателями обеих палат российского парламента. В первом чтении он был принят 21 июля. А теперь предстоит второе чтение. Рекомендацию законопроекту дал Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Одобренные поправки подготовили депутаты фракции "Единая Россия" и сенаторы.

Читать дальше...

Видео: Су-25СМ на Ставрополье уничтожили бункер условного противника

Блог сайта «Российская газета» 

На полигоне в Арзгирском районе Ставропольского края летчики-штурмовики в ходе учений уничтожили заглубленный командный пункт условного противника.

Читать дальше...

Коронавирус вышел на третье место среди причин смертности в Швеции

Блог сайта «Российская газета» 

В первой половине этого года COVID-19 в качестве причины смертности занял третье место в Швеции после сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Об этом сообщил Национальный совет здравоохранения и социального обеспечения королевства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net