123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 21.11.2020

Елизавета Туктамышева выиграла этап Гран-при в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря практически безошибочному прокату произвольной программы, в которой Туктамышева исполнила два сложнейших прыжка в женском одиночном катании - два тройных акселя, ученица Алексея Мишина смогла обойти действующую чемпионку Европы Алену Косторную. Алена, отметим, пока не восстановила триксель и выступает без элементов ультра-си.

Читать дальше...

Гол Зобнина спас "Спартак" от поражения в матче РПЛ с "Динамо"

Блог сайта «Российская газета» 

На столичное дерби "Спартак" - "Динамо", которое стало главным событием 15-го тура, футболисты обеих команд вышли в футболках, посвященных столетию со дня рождения легендарного футболиста и тренера Константина Бескова. В составе "бело-голубых" он дважды становился чемпионом СССР как футболист, а под его руководством "красно-белые" дважды становились чемпионами страны.

Читать дальше...

"Самой странной и загадочной" певице Бьорк исполнилось 55 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Кто-то считает ее чудачкой, другие дослушивают альбомы Бьорк только до середины (даже саундтрек к фильму Ларса фон Триера "Танцующая в темноте", где она сыграла главную роль), третьи собирают все ее релизы и абсолютно этим счастливы.

Читать дальше...



В Ереване Лавров и Шойгу договорились не допустить нового кровопролития в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

В состав высокопоставленной делегации вошли глава МИД РФ Сергей Шойгу, вице-премьер Алексей Оверчук, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они провели встречи с армянским руководством.

Читать дальше...

Путин сравнил вызванный пандемией кризис с Великой депрессией

Блог сайта «Российская газета» 

"Масштаб проблем, с которыми человечество столкнулось в 2020 году, действительно беспрецедентный", - сказал Путин. - Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, которого современный мир со времен Великой депрессии, наверное, еще не знал".

Читать дальше...

Видеотрансляция: Выступление Путина на саммите G20

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры G20 намерены обсудить вопросы преодоления последствий пандемии коронавируса, укрепления систем здравоохранения и обеспечения всеобщего доступа к вакцинам. Кроме того, стороны обсудят пути восстановления мировой экономики, международной торговли и занятости. Также будет затронута проблематика сотрудничества в сфере цифровой экономики, противодействия коррупции, защиты окружающей среды и борьбы с изменением климата.

Читать дальше...

Россия ввела ответные санкции против Великобритании

Блог сайта «Российская газета» 

По словам дипломата, которые приводятся на сайте внешнеполитического ведомства, в июле британские власти под надуманными и абсурдными предлогами ввели санкции против ряда российских чиновников. При этом по всем сюжетам, связанным со смертью Магнитского, российская сторона не раз давала исчерпывающие комментарии и разъяснения. Однако в Лондоне предпочитают этого не замечать.

Читать дальше...

"Краснодар" обыграл "Тамбов" в матче 15-го тура РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

"Краснодар" и "Тамбов" открывали после перерыва на матчи сборных заключительный тур первого круга РПЛ. И оба подошли к нему, если выразиться совсем уж дипломатично, в неважном настроении.

Читать дальше...



Россия запретила въезд 25 представителям Великобритании

Блог сайта «Российская газета» 

"В ответ на недружественные действия британских властей и на основе принципа взаимности российской стороной принято решение о введении персональных санкций в отношении 25 представителей Великобритании, которым закрыт въезд на территорию Российской Федерации", - отмечается в документе.

Читать дальше...

Леонид Агутин выиграл в международном песенном конкурсе США

Блог сайта «Российская газета» 

Эта красивая, немного грустная гитарная композиция из альбома 2020 года La Vida Cosmopolitia. На акустической гитаре в ней также играет легендарный исполнитель Эл Ди Меола. Вместе они и сочинили эту душевную, лиричную песню. Еще одним ее автором стал продюсер Алекс Сина.

Читать дальше...

Лавров указал на бесперспективность оспаривания заявления по Карабаху

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Лаврова, всеми было признано, что это заявление является безальтернативным путем урегулирования ситуации, которая обрела несколько недель назад весьма и весьма острый характер.

Читать дальше...

Местоблюстителем сербского Патриаршего престола назначен митрополит Хризостом

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно Уставу СПЦ, Патриарх Сербский избирается на заседании Архиерейского Собора не позднее трех месяцев после смерти предыдущего предстоятеля. Как правило, выбираются два или три кандидата, а итог голосования определяется жребием. В этой связи некоторые эксперты не исключают возможности, что указанный пост может занять и митрополит Хризостом.

Читать дальше...

Мариинский театр покажет "Жизель" в честь юбилея Натальи Макаровой

Блог сайта «Российская газета» 

В мире Наталья Макарова стала символом русской балерины второй половины ХХ века. Но в самой России ее слава значительно глуше - в 1970 году во время гастролей в Лондоне она попросила политического убежища и почти на 20 лет была отрезана от родины. Впрочем, дома ее слава и не была всенародной - Макарова танцевала в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова и, даже получив звание заслуженной артистки, оставалась знакома лишь кругу балетоманов. Зато они любили ее исступленно - как любят в большой семье трудного ребенка. Читать дальше...

В СК назвали геноцидом атаки против мирного населения Донбасса

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Александра Федорова, в итоге применения систем залпового огня, ракет и другого вооружения неизбирательного действия убиты и ранены тысячи мирных граждан, повреждено или уничтожено множество жилых домов, больниц, детских садов и школ в десятках городов и сел. Кроме того, многие жители, спасаясь, были вынуждены покинуть свои города и, став беженцами, искать убежище в России.

Читать дальше...

Шойгу: Главное - исключить провокации в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

Один из них, по словам Шойгу, - поддержание мира в Нагорном Карабахе.

"Главное - это неукоснительное соблюдение режима прекращения огня, чтобы исключить провокации", - сказал российский министр.

Он попросил главу военного ведомства Армении Вагаршака Арутюняна организовать строгий контроль за соблюдением этого требования.

Шойгу напомнил, что Россия принимает все меры по укреплению стабильности в регионе.

"Вы уже отметили ряд тех работ, которые там проводятся. Это обмен телами погибших... Читать дальше...

Четверть века назад удалось завершить войну в Боснии и Герцеговине

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, непреходящая ценность мирного соглашения состоит в том, что в нем прописаны особенности внутренней организации БиГ, закреплено конституционное положение двух энтитетов, разграничены сферы ответственности уровней власти, гарантирован равноправный статус трех государствообразующих народов, предусмотрена выверенная схема реализации ими своих национальных прав вплоть до вето по особо важным вопросам. "Покушаться на эти фундаментальные постулаты... Читать дальше...

Шойгу: Россия не допустит дальнейшего кровопролития в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

"Дальше предстоит большая работа по, я надеюсь, уже налаживанию мирной жизни в Карабахе. И с нашей стороны, конечно, главная задача - это недопущение кровопролития, - процитировало слова российского министра ТАСС. - Это та задача, которую перед нами поставил наш Верховный главнокомандующий. И мы, безусловно, настроены ее выполнить".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Германии призвали США отказаться от санкций против "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Газопровод "Северный поток-2" до сих пор не реализован, хотя до завершения строительства не хватает только немногих километров. Представители Восточного комитета немецкой экономики надеются, что при новом президенте Джозефе Байдене США больше не станут блокировать строительство и написали эмоциональное письмо спикеру палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, а также влиятельным членов Демократической партии, сообщает журнал Focus.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 24 822 случая COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7168
  • 2 Санкт-Петербург 2476
  • 3 Московская область 916
  • 4 Нижегородская область 451
  • 5 Свердловская область 378
  • 6 Республика Карелия 359
  • 7 Красноярский край 334
  • 8 Архангельская область 332
  • 9 Воронежская область 315
  • 10 Ростовская область 312
  • 11 Хабаровский край 307
  • 12 Пермский край 289
  • 13 Республика Коми 275
  • 14 Республика Бурятия... Читать дальше...

Бум автокредитования: россияне устали копить на новую машину

Блог сайта «Российская газета» 

Если не хватает денег

В условиях волатильности рубля россияне, желающие обновить автомобиль, стараются не тянуть с покупкой до очередного повышения цен. Если же накопленных средств на желаемую машину не хватает, большинство покупателей предпочитает взять ее в кредит, несмотря на дальнейшую переплату по банковским процентам и дополнительным затратам на каско.

Так, выдачи кредитов на новые автомобили в октябре по сравнению с прошлым годом выросли на 16% в количестве и на 17% в рублях, гласят данные агентства "Автостат". Читать дальше...

Главный репродуктолог Минздрава рассказал, как повысить рождаемость

Блог сайта «Российская газета» 

- Пандемия стала вызовом, - говорит член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Инга Юмашева. - К 2019 году на 30 процентов снизилась практика искусственного прерывания беременности. Это результат профилактики традиционных ценностей, который позволял смягчить проблему сокращения числа населения.

Читать дальше...

Внимание, девятый класс! Что изменится в ОГЭ-2021

Блог сайта «Российская газета» 

История

Число заданий значительно увеличено: с 21 до 24. Добавлены три задания с кратким ответом. Они касаются проверки знаний по всеобщей истории. Например, вас могут спросить, участником какого события был Мартин Лютер (не Кинг, а тот, который богослов), когда была осада Орлеана (вспоминаем Жанну д* Арк)? Так что берем в руки учебник, к примеру, Виктории Ивановны Уколовой по Средним векам (большинство девятиклассников занимались именно по нему) и повторяем все темы.

Обществознание

Сократилось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Расширяются программы подготовки промышленников в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net