123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 28.11.2020

На редкость вкусный и полезный Рождественский пост: что ели наши предки

Блог сайта «Российская газета» 

Во-первых, 40 дней поста приходятся на зиму, а у нас последнее время утвердился миф, что без мяса в холод никак. Во-вторых, последняя, самая строгая неделя поста приходится на Новый год, который мы с детства привыкли праздновать шумно, радостно, с обильным застольем. И эта общенародная традиция вступает в противоречие с требованием Церкви в последнюю неделю перед Рождеством воздерживаться в еде и увеселениях и посвятить свое время молитве да богослужениям. Кроме того, в канун Рождественского поста... Читать дальше...

Константин Косачев: Тегеран идет цивилизованным путем

Блог сайта «Российская газета» 

В том, что в Тегеране первым делом укажут на США и Израиль, разумеется, ничего удивительного нет. Однако и американская New York Times со ссылкой на источники в разведслужбах США сообщила о подозрениях разведки, что за убийством иранского физика-ядерщика стоит именно Израиль. Турецкое государственное агентство Anadolu также отметило, что Фахризаде стал пятой жертвой нападений на иранских ученых-ядерщиков с 2010 года, и, по версии агентства, во всех атаках "прослеживалась роль Израиля".

Читать дальше...



Песков: Послание Федеральному Собранию может быть оглашено в начале 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом году его не будет до конца года. По крайней мере, пока не планировалось", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на открытии "ГУМ-катка".

Читать дальше...

Закрытие заводов крупнейшего в мире производителя СИЗ не отразится на РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"С марта 2020 года выпуск перчаток медицинского назначения увеличен более чем в 10 раз, до уровня 121 тысяч пар в сутки", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В День благодарения в США зарегистрировано 100 тысяч заражений COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее эксперты предупреждали, что вечеринки и семейные торжества в честь Дня благодарения могут спровоцировать новый всплеск заболеваний, призывая американцев избегать поездок и праздновать День благодарения только с ближайшими членами семьи, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Однако многие не прислушались к данному совету: миллионы людей сели в самолеты по всей стране. Только в четверг услугами аэропортов воспользовалось 1,07 миллиона американцев - это самый высокий ежедневный показатель авиасообщения в США с конца марта... Читать дальше...

Телевизионный конкурс "Щелкунчик" откроется 1 декабря в Зале Чайковского

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году на формат мероприятия, безусловно, повлияли ограничительные меры, связанные с пандемией COVID-19. Открытие конкурса состоится при 25-процентной заполненности зала с соблюдением всех мер безопасности. I и II туры пройдут в органном концертном зале Московской средней спецшколы имени Гнесиных с минимальным количеством зрителей, а решающий III тур в Зале Чайковского проведут вообще без публики.

Читать дальше...

Продление санитарных мер в школах: реакция учителей и родителей

Блог сайта «Российская газета» 

- В пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 <...> слова "до 1 января 2021 года" заменить словами "до 1 января 2022 года", - говорится в документе.

Читать дальше...



Рост цен на нефть усиливает разногласия внутри ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

С начала ноября цены на нефть выросли на 31% с 36,8 до 48,3 доллара за баррель. При этом стабильное увеличение потребления в ноябре продемонстрировали только Индия и Китай, где новые льготы стимулировали нефтеперерабатывающие заводы нарастить закупки нефти. В целом же, возобновление карантинных ограничений в разных странах Европы, Азии и в США совсем не способствовали росту спроса.

Читать дальше...

Каким остался в памяти друзей Герой России вице-адмирал Алексей Буриличев

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за ковида, который и стал причиной столь неожиданного исхода, прийти и проститься с ним смогли только самые близкие люди. А нас, журналистов, сослуживцы и вчерашние подчиненные начальника ГУГИ Минобороны РФ вице-адмирала Буриличева деликатно попросили не создавать сенсационности вокруг этой человеческой беды и не сочинять небылиц про то, чем занимались или могли заниматься в Главном управлении глубоководных исследований Министерства обороны России, которым последние 15 лет успешно руководил герой-подводник Алексей Витальевич Буриличев. Читать дальше...

Во Франции сегодня начали поэтапно смягчать антиковидные ограничения

Блог сайта «Российская газета» 

Пожалуй, самым значимым и долгожданным для французов и, несомненно, для коммерсантов стало открытие многочисленных магазинов, которые до этого не входили в разряд "первой необходимости".

Читать дальше...

Логинов стал десятым в первой гонке нового сезона Кубка мира

Блог сайта «Российская газета» 

Кубок мира по биатлону в Контиолахти стартовал на фоне новостей о случаях коронавируса среди спортсменов, тренеров и персонала команд. Первыми на старт вышли мужчины, которым предстояло определить сильнейших в индивидуальной гонке на 20 км.

Читать дальше...

Чем обернется бум производства автомобилей в России

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Илья Наймушин/РИА Новости

Поддержанный автопром

Для российского автопрома уходящий 2020 год выдался не из легких. Впрочем, весенняя остановка конвейеров на карантин и последующие перебои с поставками комплектующих изрядно попортили крови предприятиям отрасли по всему миру.

Причем в нашей стране большинство автозаводов смогли возобновить производство зачастую даже раньше, чем в других странах. Однако сделано это было, прежде всего, ради сокращения убытков и сохранения персонала... Читать дальше...

Сто сорок лет назад родился Александр Блок

Блог сайта «Российская газета» 

Он прожил сорок лет. Родился в Петербурге в интеллигентной семье. Мать - урожденная Бекетова, дочь ректора Петербургского университета. Отец - юрист, профессор Варшавского университета. Брак их оказался недолгим, они разошлись вскоре после рождения сына. Вторично мать вышла замуж за гвардейского офицера, семья жила на квартире в казармах лейб-гренадерского полка на окраине Петербурга.

Читать дальше...

В Феодосии открыли памятник "кавказскому Суворову" Петру Котляревскому

Блог сайта «Российская газета» 

На набережной Феодосии неподалеку от Картинной галереи Айвазовского торжественно открыли памятник отличившемуся в русско-персидских и русско-турецких войнах генералу от инфантерии Петру Котляревскому, который нашел в приморском городе последний приют.

Читать дальше...

Книга Нины Зверевой расскажет, как наладить отношения с "токсичной" мамой

Блог сайта «Российская газета» 

Нина Зверева сама мама, уже вырастившая своих детей. Более того, она успешный психолог и автор бестселлера "Семья что надо". Но когда главный редактор издательства CLEVER Елена Измайлова предложила написать книгу для тех кому за 30, как им быть с их мамами, Зверева, по ее же словам, впала в замешательство.

Читать дальше...

Ректор РХТУ им. Д. И. Менделеева: Химику важно "чувство руки"

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Георгиевич, сейчас и лекции, и семинары у студентов РХТУ, как и во многих университетах, проходят дистанционно. А нужно ли переводить все вузы на дистант?

Читать дальше...

Майк Тайсон и Рой Джонс провели дуэль взглядов перед боем

Блог сайта «Российская газета» 

54-летний Тайсон показал, что находится в отличной форме. Вес американца составил 99,8 кг. Имеющий российское гражданство 51-летний Джонс-младший весит почти на 5 кг меньше - 95,2 кг.

Читать дальше...

ВОЗ предостерегает Европу не расслабляться на праздники

Блог сайта «Российская газета» 

"Не теряйте бдительности, мы отмечаем положительный эффект принятых мер, позволивших снизить число случаев. Но не время ослаблять усилия", - заявила эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Почему капиталист Фридрих Энгельс, родившийся 200 лет назад, был обречен изобличать капитализм

Блог сайта «Российская газета» 

Известен барельеф основоположников - Маркс, Энгельс, Ленин. Но вечно побеждающее учение называется марксизмом-ленинизмом, а энгельсизм в формулировку не включен. Да и кто бы вспомнил о скромном авторе работ по философии, истории и социологии, не возникни в его судьбе Карл Маркс?

Читать дальше...

Творят чудеса: в 1581 году стрельцы и иноки защитили Печерский монастырь

Блог сайта «Российская газета» 

К этому времени Россия уже 24 года вела изнурительную войну с пятью противниками: Ливонским орденом, Польшей, Швецией, Данией и Крымским ханством.

Читать дальше...

Как благотворители смогут отличить мошенников от нуждающихся в помощи

Блог сайта «Российская газета» 

Как не попасться на обманку и отдать деньги в правильные руки, нам разъяснила координатор ассоциации "Все вместе за разумную помощь", объединяющей открытые благотворительные организации, Анжелика Иванова.

Читать дальше...

В России упрощается процедура оформления пособия на детей от 3 до 7 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь органы соцзащиты и Федеральная налоговая служба смогут сами запрашивать данные о денежном довольствии военнослужащих и представителей различных силовых структур. Напомним, что с января нынешнего года семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе, получают ежемесячную выплату. Размер выплаты составляет 50 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка, или около 5,5 тысячи рублей. Процедура оформления выплаты максимально упрощена. Читать дальше...

Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате

Блог сайта «Российская газета» 

Изучила всплывающие на экране вопросы, подержала гаджет на морозе, чтобы понять: что быстрее замерзнет, руки или техника. Новые IT-возможности сельскую переписчицу порадовали, но перед калиткой дома многодетной семьи Надежда вместо планшета достала из сумки бумажную анкету и привычную ручку:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Ефимов: инвесторов освободят от допплатежей при строительстве офисов внутри ТТК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net